Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Вот если брокер сам урезает плечо, так он должен оповестить об этом, чтобы трейдер понимал в чём проблема, потому что часто из-за этого возникают проблемы. Но в принципе, главное это мани менеджмент, которого должен придерживаться трейдер.

По большому счёту, не доставит серьёзных неудобств, если трейдер узнает об увеличении маржинальных условий уже после того как он открыл торговую позицию, если соблюдаются правила мани-менеджмента. Совсем другое дело, когда привык торговать очень рискованно и сделка моментально закрылась, баланс уменьшился, а трейдер не понимает, что произошло.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
кто-то вообще не заморачивается по этому поводу, главное чтобы правильный мани менеджмент был,

ТАк с плечом, насколько понимаю, он уже немножко другим должен быть. В меньшую сторону, по идее. Ведь для получения бОльшего убытка цене уже достаточно пройти расстояние гораздо меньшее при работе на бОльшем плече, разве нет?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
11bish
ТАк с плечом, насколько понимаю, он уже немножко другим должен быть. В меньшую сторону, по идее. Ведь для получения бОльшего убытка цене уже достаточно пройти расстояние гораздо меньшее при работе на бОльшем плече, разве нет?

Так если мани менеджмент и так консервативный, то как он может измениться, в меньшую сторону. Поэтому я как-то сильно на плечо не обращаю внимание, потому что знаю что у меня лот и так консервативный, и это не даёт сливать депозит. Хотя бывают разные моменты.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
если мани менеджмент и так консервативный

Если лот минимальный только доступен, тогда - да. Народ же просто иногда не признает такого, для них минимальный - 0,1 (кстати, у некоторых компаний он действительно только такой), поэтому это и имел ввиду. Если меньше некуда - то вопрос тем более снимается.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
11bish
Если лот минимальный только доступен, тогда - да. Народ же просто иногда не признает такого, для них минимальный - 0,1 (кстати, у некоторых компаний он действительно только такой), поэтому это и имел ввиду. Если меньше некуда - то вопрос тем более снимается.

Если минимальный 0,1 так это вообще жесть, потому что я в основном торгую 0,01, это для меня норма, но конечно ещё зависит от размера депозита, но в основном стараюсь не рисковать. Поэтому как-то плечо сильной роли не играет.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
Если минимальный 0,1 так это вообще жесть

Тут не совсем понятно становится, на чем основывается такой подход. Было, например, что на валютах лот 0,01 поддерживается, а на том же даксе - только 0,1. А ведь на нем довольно хорошо можно торговать, как показывала практика.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3378
Maxim777
Поэтому я как-то сильно на плечо не обращаю внимание, потому что знаю что у меня лот и так консервативный, и это не даёт сливать депозит. Хотя бывают разные моменты.

Так вы можете поделиться своим опытом консервативной торговли - депозиты сохраняются годами - прибыль есть. Да -может и нет 100% в день :) Но зато на продолжительном периоде постоянно есть прибыль.
Медаль
Сообщений: 7287
11bish
Тут не совсем понятно становится, на чем основывается такой подход. Было, например, что на валютах лот 0,01 поддерживается, а на том же даксе - только 0,1. А ведь на нем довольно хорошо можно торговать, как показывала практика.

Если говорить о даксе, то точно не знаю, потому что им не торгую, поэтому ни чего не могу ответить. Но встречал как-то что в некоторых активах минимальный объём 0,1 это так, а с чем это связанно?
Svetlana9013
Так вы можете поделиться своим опытом консервативной торговли - депозиты сохраняются годами - прибыль есть. Да -может и нет 100% в день Но зато на продолжительном периоде постоянно есть прибыль.

Прибыль есть на продолжительной основе, то есть каждый месяц, а вот по поводу сохранности депозитов, вот тут бывают проблемы, но я их решаю по мере поступления.
Медаль
Сообщений: 556
11bish

ТАк с плечом, насколько понимаю, он уже немножко другим должен быть. В меньшую сторону, по идее. Ведь для получения бОльшего убытка цене уже достаточно пройти расстояние гораздо меньшее при работе на бОльшем плече, разве нет?

Ну так мы же к такому исходу дела и стремимся постоянно. Мне например очень нравиться торговать с максимальным кредитным плечом. Чем оно больше тем выше возможность открыть крупнее лотом. Потому и для получения той же прибыли побольше можно получить при меньшем проходе пунктов цены.
Медаль
Сообщений: 1667
sergey00
Чем оно больше тем выше возможность открыть крупнее лотом

Помнится, когда в первый раз ознакомился с мечтой скальпера на форуме, то слегка расстроился, т.к. думал, что это мое ноу-хау. Но, оказывается, до меня ее уже активно эксплуатировали: зайти большим лотом, взять пару пунктов и выйти победителем)
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8370
11bish
Но, оказывается, до меня ее уже активно эксплуатировали: зайти большим лотом, взять пару пунктов и выйти победителем)


Ага, победителем)). Особенно когда без стопов торгуют с таким огромным плечом, когда эти несколько пунктов взять не удается, начинают еще и усредняться на оставшиеся и мечта скальпера превращается в слив)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1667
тень
мечта скальпера превращается в слив

Ну да, но помечтать же не вредно)) А народ в общем-то и до сих пор над этим работает, кстати сказать. Возможно, уже другое поколение или из разряда новичков. И это еще хорошо, когда есть чем усредняться, бывает же, что просто маржи уже нет для этого)
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Считаю самыми нормальными плечами, с которыми лучше начинать обучаться - это 1:50, 1:100, а если начинающий трейдер на все средства открывается, не может пока еще обладать собой, то тогда подойдут плечи 1:10, 1:20.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2020 в 15:01)
Медаль
Сообщений: 7287
Lemix
Считаю самыми нормальными плечами, с которыми лучше начинать обучаться - это 1:50, 1:100, а если начинающий трейдер на все средства открывается, не может пока еще обладать собой, то тогда подойдут плечи 1:10, 1:20.

Для таких маленьких плеч 1:10 и 1:20 надо соответствующий депозит, потому что на 100 долларов не сильно разгонишься, при таком плече. А вот 1:100 это самое нормальное, только но в любом случае надо всегда контролировать свои действия.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
Для таких маленьких плеч 1:10 и 1:20 надо соответствующий депозит
Потому центовый счет и больше всего подходит для начинающих трейдеров. Десять долларов на центовом счете - это как 1000 долларов на обычном, по лотности.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
а если начинающий трейдер на все средства открывается, не может пока еще обладать собой

Если еще не получилось рулить этими своими моментами, то, наверное, в реальный рынок идти все-таки было бы рановато. Многие инвестора, кстати, на ду закладываются на плечи до 1:10, стараясь хоть так сэкономить свои средства в случае чего.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
Lemix
Потому центовый счет и больше всего подходит для начинающих трейдеров. Десять долларов на центовом счете - это как 1000 долларов на обычном, по лотности.

Вполне может быть, что для новичков больше подойдёт центовый счёт, но я бы на их месте не спешил, можно и бонусов поднакопить, а потом уже приступать к торговле. Ведь надо ещё научится торговать, вот тут уже и определяется плечо, лот, риски по сделке и т.д.
Медаль
Сообщений: 2498
Дело то сугубо личное. Умеешь торговать, то плечо побольше, не умеешь, плечо поменьше. Не такая уж это и проблема, чтобы заморачиваться. Я всегда торгую 1/500, меня вполне устраивает. Но для новичка хватит и стандартного 1/200, меньше думаю тоже смысла нет опускаться.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Maxim777
А вот 1:100 это самое нормальное, только но в любом случае надо всегда контролировать свои действия.

Я сейчас торгую с большим плечом, даже на основном счете. Но использую это только для уменьшения напряга на депозит за счет сниженной маржы, а не для захода на всю котлету.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2498
По некоторым инструментам устанавливается плечо принудительно, например по золоту, так что тут выбирать не приходится, а в принципе зачихивать на 1/1000 тоже можно, но при условии, что лечо не меняется скажем на выходные, что практикуют в некоторых ДЦ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад