Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 1044
Maxim777
Вот это правильно подмечено, что в первую очередь должна быть дисциплина, потому что если трейдер действует на эмоциях, то ни чего ему не помешает повысить плечо.

Если торговать на эмоциях, то и маленькое плечо не поможет, слить может и не сольёшь, но в просадке сидеть будешь периодически, эмоции вообще плохой советник в трейдинге.
Медаль
Сообщений: 1191
Вообще говоря, для дисциплинированного трейдера размер плеча не актуален, лишь бы хватало маржи для работы по своей торговой системе. Дисциплинированный трейдер не станет работать "на всю котлету", если у него, к примеру, плечо 1:1000, а будет придерживаться своей ТС.
Медаль
Сообщений: 2941
Arktur
Дисциплинированный трейдер не станет работать "на всю котлету", если у него, к примеру, плечо 1:1000

Проблемка тоько в том, что этот дисциплированный трейдер может случайно ошибиться с размером позиции на нолик-другой и такое плечо позволит ему открыться и слиться. Как показывает практика такое бывает.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
дисциплированный трейдер может случайно ошибиться с размером позиции на нолик-другой и такое плечо позволит ему открыться и слитьс
Хорошо так пояснили. Я ведь тоже поясняю, почему все же классическое плечо лучше плеча с тремя нулями. Классическое плечо не такое и маленькое. Я несколько преимуществ вижу у классического плеча в сравнении с тысячным.
Медаль
Сообщений: 7266
sergo30
Если торговать на эмоциях, то и маленькое плечо не поможет, слить может и не сольёшь, но в просадке сидеть будешь периодически, эмоции вообще плохой советник в трейдинге.

Так это точно, потому что эмоции толкают трейдера на нарушение правил торговой стратегии и мани менеджмента, поэтому и сливы происходят, и сделки открываются не там. Так что надо себя для начала дисциплинировать, а потом уже и плечо выбирать, и лот.
Медаль
Сообщений: 3358
Maxim777
Так что надо себя для начала дисциплинировать, а потом уже и плечо выбирать, и лот.

Это точно, а еще научится считать - или использовать калькулятор лота. Так как плечо - это только возможность использовать небольшую маржу, а величина лота должна соответствовать ММ и размеру депозита. Без этог никак. А то смешно слышать, что кого-то там какой-то инструмент слил, пройдя всего 15п.
Медаль
Сообщений: 7266
Svetlana9013
Это точно, а еще научится считать - или использовать калькулятор лота. Так как плечо - это только возможность использовать небольшую маржу, а величина лота должна соответствовать ММ и размеру депозита. Без этог никак. А то смешно слышать, что кого-то там какой-то инструмент слил, пройдя всего 15п.

Это обязательно надо уметь делать, рассчитывать лот, причём согласно мани менеджменту, тогда и слива не будет, и депозит целый. Но главное, что убыток будет ограничен и трейдер его сможет отработать не напрягаясь.
Медаль
Сообщений: 3358
Maxim777

Svetlana9013
Это точно, а еще научится считать - или использовать калькулятор лота. Так как плечо - это только возможность использовать небольшую маржу, а величина лота должна соответствовать ММ и размеру депозита. Без этог никак. А то смешно слышать, что кого-то там какой-то инструмент слил, пройдя всего 15п.

Это обязательно надо уметь делать, рассчитывать лот, причём согласно мани менеджменту, тогда и слива не будет, и депозит целый. Но главное, что убыток будет ограничен и трейдер его сможет отработать не напрягаясь.


Сейчас расчетом вообще не должно быть проблем - везде есть калькулятор лота- нужно простоим пользоваться. Причем. дополнительно для сохранения депозита можно взят лот еще меньше чем рассчитывает калькулятор.
Медаль
Сообщений: 7266
Svetlana9013
Сейчас расчетом вообще не должно быть проблем - везде есть калькулятор лота- нужно простоим пользоваться. Причем. дополнительно для сохранения депозита можно взят лот еще меньше чем рассчитывает калькулятор.

Конечно лучше брать поменьше, а уже по ходу торговли подгонять подходящий лот. Но что касается выбора плеча, то тут конечно каждый сам себе хозяин, но я как-то не обращаю на это сильное внимание. Разве что, когда его минимизируют в условиях торговли, да так, что не возможно даже сделку открыть по мажорным парам, вот это конечно уже не очень удобно.
Медаль
Сообщений: 1191
Для себя я определил плечо 1:100 и 1:50. Плечи выше позволяли мне приобретать печальный опыт, а не стабильно увеличивать депозит. Да и какая-то страховка "от лишнего нолика" при установке лота (от ошибок никто не застрахован); свободная маржа не позволит.
Медаль
Сообщений: 7266
Arktur
Для себя я определил плечо 1:100 и 1:50. Плечи выше позволяли мне приобретать печальный опыт, а не стабильно увеличивать депозит. Да и какая-то страховка "от лишнего нолика" при установке лота (от ошибок никто не застрахован); свободная маржа не позволит.

Насчёт технической ошибки это вы правильно заметили, хотя я вас поддерживаю с выбором плечей, потому что и сам не раз торговал с такими плечами, и я бы не сказал что они маленькие. Но хочу заметить, что по сравнению с 1:1000, эти конечно будут поменьше.
Медаль
Сообщений: 2007
Arktur
Для себя я определил плечо 1:100 и 1:50
Поддерживаю, правильное решение. Не просто же так рекомендуется применять плечо 1:5, а не 1:10 для управления депозитом 100 000$. Чем больше депозит, тем меньше плечо.
Медаль
Сообщений: 1044
Svetlana9013
Сейчас расчетом вообще не должно быть проблем - везде есть калькулятор лота- нужно простоим пользоваться.

В том то и проблема, что многие не хотят утруждать себя лишними движениями, хотя по по большому счёту этого и не надо, есть ММ, не нарушай и всё будет в порядке.
Медаль
Сообщений: 1044
Arktur

Для себя я определил плечо 1:100 и 1:50. Плечи выше позволяли мне приобретать печальный опыт, а не стабильно увеличивать депозит. Да и какая-то страховка "от лишнего нолика" при установке лота (от ошибок никто не застрахован); свободная маржа не позволит.

А кредитное плечо в Ваших неудачах не виновато, ошибиться с объёмом ордера может любой, тем более если торговля ведётся на разных счетах, здесь уже нарушение ММ, причём без ошибок при выборе объёма, а при ошибке надо просто сразу закрываться, а не надеяться на манну небесную.
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix
Поддерживаю, правильное решение. Не просто же так рекомендуется применять плечо 1:5, а не 1:10 для управления депозитом 100 000$. Чем больше депозит, тем меньше плечо.

Интересно, сколько уйдёт времени, чтобы разогнать депозит в 100$ при таком ММ, чтобы стало 100000$? Ведь до крупного депозита и зарабатывать будешь копейки.
Медаль
Сообщений: 556
Это точно, с таким кредитным плечом никак не получиться добиться от мелкого депозита приличных результатов. Вот я всегда ставлю максимальный размер кредитного плеча при открытии торгового счета. Ну а дальше все уже просто будет зависеть от самого трейдера, можно и не использовать кредитное плечо по максимальному, тогда и риски будут небольшие.
Медаль
Сообщений: 556
Но вот хочу отметить и тот факт, что иногда казалось что было бы хорошо, что бы брокер сам иногда ограничивал размер кредитного плеча. Ну например есть у брокеров и такие торговые условия, что чем больше размер депозита по прибыли, тем меньше становится размер кредитного плеча. Это конечно не во всех случаях будет на пользу трейдеру, и тем не менее иногда было бы вовсе нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 20:54)
Медаль
Сообщений: 1191
Поначалу мне было непонятно, почему западные регуляторы установили для частных трейдеров, работающих у брокеров с регуляцией FCA, SySec максимальное плечо 1:33 (не говорю о трейдерах профи). Поработав на больших плечах, считаю плечо 1:33 разумным.
Сообщений: 10
Не знаю, как вам, но мне кажется, это настолько маленькое кредитное плечо, уж то есть ли смысл вообще с ним работать?
Медаль
Сообщений: 7266
sergey00
Это точно, с таким кредитным плечом никак не получиться добиться от мелкого депозита приличных результатов. Вот я всегда ставлю максимальный размер кредитного плеча при открытии торгового счета. Ну а дальше все уже просто будет зависеть от самого трейдера, можно и не использовать кредитное плечо по максимальному, тогда и риски будут небольшие.

Я вот тоже ставлю максимальное плечо, просто не сильно обращаю на это внимание, а главное для меня мани менеджмент, чтобы не были завышены риски. То есть надо учится грамотно управлять депозитом, тогда и сливов не будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад