Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Вам какое плечо подходит при ручной торговле?

Да в принципе никакой особо разницы нет. Многое зависит от типа счета, целей счета, его депозита. В целом комфортно себя чувствую везде. Но, надо сказать, что от ручной торговли отхожу постепенно, надо время экономить.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7293
samara45kv
Рано или поздно новичку все равно придется познавать, что такое плечо и появится желание его увеличить, потому я бы не стал утверждать, что торговать полезно без плеча вообще, но и уходить от стандартного плеча в 1/200 не советовал бы для начала.

Новичку для начала надо научится торговать правильно и прибыльно, а потом только думать о плече, потому что если новичок научится контролировать свои риски, правильно их рассчитывать, то ему не надо будет большое плечо, вполне хватит 1:100 или 1:200, но не это важно. Потому что главное, это быть дисциплинированным, чтобы строго следовать правилам ММ.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
ачала надо научится торговать правильно и прибыльно, а потом только думать о плече

Если исходить только из этого положения (научится торговать правильно и прибыльно), то вопрос о плече может остаться совсем нетронутым. Прибыльно торговать практически невозможно же. Но при этом именно плечо может помочь это попытаться сделать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7293
11bish
Если исходить только из этого положения (научится торговать правильно и прибыльно), то вопрос о плече может остаться совсем нетронутым. Прибыльно торговать практически невозможно же. Но при этом именно плечо может помочь это попытаться сделать.

Вообще интересное рассуждение что прибыльно торговать практически не возможно, тогда зачем вообще заниматься торговлей. Поэтому я считаю, что можно научится прибыльно торговать, только вот сколько времени для этого понадобиться, это уже другой вопрос.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
интересное рассуждение что прибыльно торговать практически не возможно, тогда зачем вообще заниматься торговлей.

Говоря о невозможности, говорил о длительном промежутке во времени. Торговать в прибыль возможно всегда, т.к. вариант рулетки всегда может показать удачную ставку. Но вот длительно - это уже проблема. Разве у Вас не такая торговля, например?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
зависит от типа счета, целей счета, его депозита.
В принципе это так, но есть привычка к определенному плечу, у трейдера получается в уме все рассчитать, он знает все расчеты по этому плечу, или максимально точно может сразу прикинуть, какой объем нужно открыть, сколько ордеров всего может быть.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
есть привычка к определенному плечу

Это уже можно не привычкой назвать, а мастерством, без ложной скромности. Только в этом случае, когда наработан уже достаточный опыт в этих делах, становишься практически профи, и есть возможность так прикидывать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7293
11bish
Говоря о невозможности, говорил о длительном промежутке во времени. Торговать в прибыль возможно всегда, т.к. вариант рулетки всегда может показать удачную ставку. Но вот длительно - это уже проблема. Разве у Вас не такая торговля, например?

Я бы не совсем так это утверждал, потому что можно и на длительном периоде зарабатывать понемногу, тут ведь всё зависит только от самого трейдера. если он справляется с психологической нагрузкой, то конечно у него всё будет нормально. Но есть такие ситуации, когда просто срываешься, вот этого не стоит допускать.
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Это уже можно не привычкой назвать, а мастерством, без ложной скромности
Или просто наработанный опыт доведенный до автоматизма. Если много совершать сделок лет пять-десять, то уже не будешь каждый раз проводить вычисления, а вспомнишь, что такая ситуация была тысячу раз, уже знаешь все показания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 16:05)
Медаль
Сообщений: 7293
Lemix
Или просто наработанный опыт доведенный до автоматизма. Если много совершать сделок лет пять-десять, то уже не будешь каждый раз проводить вычисления, а вспомнишь, что такая ситуация была тысячу раз, уже знаешь все показания.

Это точно так, потому что когда уже постоянно торгуешь, то уже понимаешь как надо рассчитывать лот и делать различные вычисления. Так что практика всегда помогает, и не стоит её игнорировать, потом что это наработка опыта.
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Или ставить советника-скальпера, которому для открытия большого количества сделок просто жизненно необходимо большое плечо. У него же тейки короткие, поэтому нагрузка на депозит получается довольно непродолжительной.

Безусловно, для торговых советников-скальперов необходимо выставлять самое максимальное, из возможных по условиям торговли брокерской компании, кредитное плечо.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
для торговых советников-скальперов необходимо выставлять самое максимальное, из возможных по условиям торговли брокерской компании, кредитное плечо.

И это уже неоднократно проверял, ставя одного и того же советника на счета с разными плечами. Сотое для него не годится однозначно, на нем он сливает и сливает, в то время когда на 500, например, зарабатывает нормально.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
И это уже неоднократно проверял, ставя одного и того же советника на счета с разными плечами. Сотое для него не годится однозначно, на нем он сливает и сливает, в то время когда на 500, например, зарабатывает нормально.

Видел и неограниченное торговое плечо, но его ограничивают перед выходом новостей до 1:200, наверное, что тоже будет кошмаром для торгового советника-скальпера. Хорошо, что плечо 1:1000 Амега Форекс не режет.
Медаль
Сообщений: 1933
Слышал такое не знаю байка или нет, где то в забугорном дилинге трейдер получил маржин колл при высоком плече, на проскальзывании получил отрицательный баланс и оказался должен брокеру.
Медаль
Сообщений: 937
Aleks1212
Слышал такое не знаю байка или нет, где то в забугорном дилинге трейдер получил маржин колл при высоком плече, на проскальзывании получил отрицательный баланс и оказался должен брокеру.

Правда, Саксо Банк судился со своими клиентами после событий с швейцарским франком и выиграл судебный процесс. Много брокерских компаний не предоставляют защиту от отрицательного баланса, поэтому трейдер должен вернуть образовавшуюся задолженность брокеру.
Медаль
Сообщений: 2007
Привык именно к классическому плечу, на еще больших плечах получается опаснее мне торговать, но и переходить на меньшие плечи тоже не возникает желания, все же прибыль нормальная получается при классическом плече, под мой средний темперамент.
Медаль
Сообщений: 8370
Lemix
все же прибыль нормальная получается при классическом плече,


А какое именно плечо вы имеете в виду под понятием классическое?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
тень

А какое именно плечо вы имеете в виду под понятием классическое?
1:100. Хотя времена меняются, я бы сказал, что самое безопасное оптимальное(не самое маленькое) плечо 1:33.
Медаль
Сообщений: 6397
Lemix

тень

А какое именно плечо вы имеете в виду под понятием классическое?
1:100. Хотя времена меняются, я бы сказал, что самое безопасное оптимальное(не самое маленькое) плечо 1:33.


Почему именно 1к33, а не 1к 50. Вполне нормальное торговое плечо. У меня на одном счёте стоит 1к 50. Вполне комфортно торгуется
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8370
Crosh
Почему именно 1к33, а не 1к 50.


Главное что не 1:500 или не 1:1000, где есть возможность торговать с огромными рисками, чем многие новички и пользуются и благополучно все сливают).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад