Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 7287
Alekskm27
Я сейчас торгую с большим плечом, даже на основном счете. Но использую это только для уменьшения напряга на депозит за счет сниженной маржы, а не для захода на всю котлету.

Конечно, я вот тоже не сильно обращаю на плечо внимание, просто торговал при разных плечах, и не было ни какого дискомфорта, главное чтобы депозит был оптимальный, а не мизерный. А так для новичка может и поменьше надо, но опять же, всё управляется лотом.
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
плечо не меняется скажем на выходные, что практикуют в некоторых ДЦ
Тоже на это обратил внимание, что если плечо 1:1000, то оно может спуститься до 1:100. Поэтому самое выгодно торговать с плечом 1:100, так-как оно не уменьшится, как те огромные плечи. Не нужно переживать за состояние маржи.
Медаль
Сообщений: 2498
Рано или поздно новичку все равно придется познавать, что такое плечо и появится желание его увеличить, потому я бы не стал утверждать, что торговать полезно без плеча вообще, но и уходить от стандартного плеча в 1/200 не советовал бы для начала.
Медаль
Сообщений: 2498
Lemix
Тоже на это обратил внимание, что если плечо 1:1000, то оно может спуститься до 1:100. Поэтому самое выгодно торговать с плечом 1:100, так-как оно не уменьшится, как те огромные плечи. Не нужно переживать за состояние маржи.

У меня был конкретный негативный опыт в связи с этим, когда я торговал в GKFX. Поставил я плечо, причем даже не 1/1000, а привычное для себя 1/500 и стал торговать. А однажды попал в ситуацию, когда перед выходными образовалась приличная просадка. Ну думаю да и Бог с ней, вылезу...как же! Ночью перед закрытием плечо поставили 1/200 принудительно и моя просадка превлатилась в стоп-аут даже без дальнейшего моего участия(((
МедальКубок
Сообщений: 6507
samara45kv

Рано или поздно новичку все равно придется познавать, что такое плечо и появится желание его увеличить, потому я бы не стал утверждать, что торговать полезно без плеча вообще, но и уходить от стандартного плеча в 1/200 не советовал бы для начала.

Новичкам вообще лучше плечо - 100 использовать. И торговать только минимальным лотом. Но все же пришли за быстрыми деньгами :laugh: Поэтому и получается торговать еще не научился а уже плечи и куча сделок в рынке. Соответственно и сразу все сливается.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1667
samara45kv
Ночью перед закрытием плечо поставили 1/200 принудительно

Ох, торговал я в одном банке. Все было хорошо: исполнение, проскальзывание, выплаты, ну прямо мечта. Пока тоже вот так не снизили плечо на выходные. Главное, зараза, предупреждали, а я письмо проигнорил. За что и был "поощрен". Такое не забудешь.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Так-что плечо 1:100 выигрывает. У меня нет проблем с этим плечом, его никогда не уменьшали, но может быть в ХМ уменьшали в два раза, так-как что-то прибыль слишком маленькой была. Значит этот брокер и это плечо уменьшает.
Медаль
Сообщений: 1930
Lemix
Считаю самыми нормальными плечами, с которыми лучше начинать обучаться - это 1:50, 1:100, а если начинающий трейдер на все средства открывается, не может пока еще обладать собой, то тогда подойдут плечи 1:10, 1:20.

Если у меня на 1:20 счете остаток и не хватает маржи для открытия сделки, делать мне что пополнятся или все же изменить плечо и попробовать выйти из просадки?
Медаль
Сообщений: 1667
Aleks1212
пополнятся или все же изменить плечо

Однозначно - пополняться. Ведь в этом случае получиться сохранить мм или даже улучшить его. И тогда сделка наверняка будет закрыта в плюсе. Плечо не стоит повышать никогда. Так учат различные учителя.
Но мы-то с тобой не такие))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212
Если у меня на 1:20 счете остаток и не хватает маржи для открытия сделки
Это отдельный случай. Если просадка не плавающая, то значит перевести на плечо 1:100, и применить метод разгона. Если просадка плавающая, то дождаться выхода с тем еще плечом. Только нужно иметь ввиду, по разгону, что может на старте уже не получится, но есть шанс вернуть депозит. Другой вариант спокойно торговать, немного увеличив риск, с плечом 1:100, не спеша восстанавливать счет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 сентября 2020 в 21:14)
Медаль
Сообщений: 1667
А вообще, скажу я вам, в этом моменте изначально подвох заключается в том, что с таким плечом довести счет до такого состояние - проявить как минимум свою некомпетентную торговлю, свои непродуманные или вовремя не остановленные ордера.
Вот какой я умный!

Aleks1212
делать мне что

Lemix
Это отдельный случай
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1930
11bish
вообще, скажу я вам, в этом моменте изначально подвох заключается в том, что с таким плечом довести счет до такого состояние - проявить как минимум свою некомпетентную торговлю, свои непродуманные или вовремя не остановленные ордера.

При таком плече нужно понимать что стоп аут сработает когда у вас останется процентов 30 от депо, смотря какой стоп аут у брокера конечно, с этими остатками есть шанс восстановится но нет маржи на открытие - менять плечо и вперед. А счет довести до такого состояния раз плюнуть если деп небольшой что трейдер заработает с депа 100 долларов при плече 20? гемор если только)
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212
что трейдер заработает с депа 100 долларов при плече 20?
Для депозита сто долларов такое плечо не нужно применять, а 1:100, и лучше открыть центовый счет. Маленькие плечи необходимы для депозитов от трех нулей.
Медаль
Сообщений: 1667
Aleks1212
что трейдер заработает с депа 100 долларов при плече 20? гемор если только)

Зато - постоянный и в удовольствие) Я тут на 150 пятисотое ставлю, иначе советнику никак не разрулиться. Да и то, бывает, не хватает. На сотом плече не хватает однозначно. Правда, надо учесть, что тоже борзею потихоньку (ставлю на пять пар+усреднения+мартин)))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 250
Новичкам я бы посоветовала начинать с минимальным плечом. Так сказать почувствовать рынок и "набить" руку. Много не заработаешь, но и риск потерять депозит минимальный. А вот с плечом 1:500 и, тем более 1:1000 можно, конечно, неплохо заработать, но можно и очень быстро остаться без штанов.
Медаль
Сообщений: 2498
11bish
Ох, торговал я в одном банке. Все было хорошо: исполнение, проскальзывание, выплаты, ну прямо мечта. Пока тоже вот так не снизили плечо на выходные. Главное, зараза, предупреждали, а я письмо проигнорил. За что и был "поощрен". Такое не забудешь.

Ну так то конечно это вообще практика направленная против трейдера, на мой взгляд. Хоть предупреждай, хоть нет, а если ты сидишь в просадке, то уже ничего поделать не сможешь, даже прочитав такое вот письмецо. Это по сути дела они просто отмазываются, типа предупредили. Но по сути условия счета это тоже как договор и менять его характеристики в ходе исполнения этого "договора" я считаю как минимум не правильным.
Медаль
Сообщений: 1667
samara45kv
если ты сидишь в просадке, то уже ничего поделать не сможешь, даже прочитав такое вот письмецо

Как-то предпринимал какие-то действия, точнее - пытался. Заключались они в закрытии ордеров. Но вся эта байда с расчетом уровня, до которого упадет маржа при снижении плеча утомляла. Поэтому решил перейти просто к другой компании.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
Первый вариант мне больше по душе. Потому что плечо высокое особенно на раннем этапе может сыграть злую шутку с трейдером. А вот 1 к 100 будет более, чем достаточно уверен, если нет соответствующего опыта. Все, что выше, уже требует определенных навыков со стороны трейдера, потому подходит для трейдеров после нескольких лет опыта.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
Все, что выше, уже требует определенных навыков со стороны трейдера

Или ставить советника-скальпера, которому для открытия большого количества сделок просто жизненно необходимо большое плечо. У него же тейки короткие, поэтому нагрузка на депозит получается довольно непродолжительной.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Или ставить советника-скальпера, которому для открытия большого количества сделок просто жизненно необходимо большое плечо.
Плечо для советника - это ведь другая тема. Если советнику необходимо плечо 1:500, то значит такое и применяется, а при ручной торговле другая тема. Вам какое плечо подходит при ручной торговли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2020 в 17:08)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад