Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 2007
sergo30
Интересно, сколько уйдёт времени, чтобы разогнать депозит в 100$ при таком ММ, чтобы стало 100000$?
Для каждого размера депозита свое плечо. Если трейдер начинает разгонять сто долларов, то не нужно применять самые маленькие плечи, а подойдет 1:100. Плечо 1:5 только для очень крупных депозитов.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Я вот тоже ставлю максимальное плечо, просто не сильно обращаю на это внимание, а главное для меня мани менеджмент, чтобы не были завышены риски. То есть надо учится грамотно управлять депозитом, тогда и сливов не будет.

Считаю вполне оправданным устанавливать максимально возможное кредитное плечо, но при этом не слетать с катушек и не жахать на всю котлету, а рассчитывать максимально допустимый лот, исходя из правил мани-менеджмента. А ведь бывает и такое, что брокер может урезать в несколько раз плечо перед новостями, а если оно и так было маленькое, то просто все позиции ликвидируются на ровном месте.
Медаль
Сообщений: 1191
Для меня максимальное плечо 1:100 достаточно. Думаю, для разгона маленького депозита этого вполне достаточно, при большем плече я очень быстро переходил к разгону следующего маленького депозита.
Медаль
Сообщений: 7287
alekmosk
Считаю вполне оправданным устанавливать максимально возможное кредитное плечо, но при этом не слетать с катушек и не жахать на всю котлету, а рассчитывать максимально допустимый лот, исходя из правил мани-менеджмента. А ведь бывает и такое, что брокер может урезать в несколько раз плечо перед новостями, а если оно и так было маленькое, то просто все позиции ликвидируются на ровном месте.

Вот если брокер сам урезает плечо, так он должен оповестить об этом, чтобы трейдер понимал в чём проблема, потому что часто из-за этого возникают проблемы. Но в принципе, главное это мани менеджмент, которого должен придерживаться трейдер.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
брокер может урезать в несколько раз плечо перед новостями, а если оно и так было маленькое, то просто все позиции ликвидируются на ровном месте
Такое есть, например, в Альпари, ХМ. В Альпари таким образом, на очень важных новостях уменьшается плечо, если оно более 1:100, а у меня как раз 1:100, значит плечо не уменьшается. Так-что есть преимущество в классическом плече.
Медаль
Сообщений: 7287
Lemix
Такое есть, например, в Альпари, ХМ. В Альпари таким образом, на очень важных новостях уменьшается плечо, если оно более 1:100, а у меня как раз 1:100, значит плечо не уменьшается. Так-что есть преимущество в классическом плече.

Конечно, если плечо уже урезано, то зачем его ещё больше урезать. Просто таким образом брокер сам себя страхует, чтобы трейдер много не заработал, это наверное сказываются прошлые года, когда были резкие скачки на франке, а потом на фунте.
Медаль
Сообщений: 556
Arktur
Для меня максимальное плечо 1:100 достаточно. Думаю, для разгона маленького депозита этого вполне достаточно, при большем плече я очень быстро переходил к разгону следующего маленького депозита.

А я всегда ставлю при открытии торгового счета кредитное плечо по максимальному, ну там это почти во всех брокеров составляет 1 к 1000, ну правда есть и 1 к 3000. Мне кажется что 1 к 100 также не сосем и маленькое кредитное плечо и тем не менее 1 к 1000 будет давать большие возможности.
Медаль
Сообщений: 2007
При начальном обучении не нужно устанавливать очень большое плечо, а среднее. Очень большое плечо подходит опытным трейдерам, у которых есть дисциплина, системность в торговле.
Медаль
Сообщений: 556
Lemix

При начальном обучении не нужно устанавливать очень большое плечо, а среднее. Очень большое плечо подходит опытным трейдерам, у которых есть дисциплина, системность в торговле.

Как для новичков то действительно им то незачем иметь крупные кредитные плечи. Они просто не будут давать им правильно торговать. Они будут с их помощью пробовать разогнать свои небольшие часто депозиты. А это прямой путь к сливу своих депозитов как факт.
Медаль
Сообщений: 1667
Arktur
Поработав на больших плечах, считаю плечо 1:33 разумным

А, стесняюсь спросить, на каких депозитах был применено это плечо? Каждый раз нужно просто прикидывать свои мм для соответствующего размера депо и стиля торговли. Несмертельно, но так и должно быть всегда, как видится.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Плечо идет у нас от бедности. Депозиты маленькие, прибыль хочется большую. А что для этого нужно сделать? Зайти хорошим лотом. А что нужно для хорошего лота? Хорошее плечо. И неважно, что оно же поможет быстрее слиться, прибыль - главное.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
11bish
Плечо идет у нас от бедности. Депозиты маленькие, прибыль хочется большую. А что для этого нужно сделать? Зайти хорошим лотом. А что нужно для хорошего лота? Хорошее плечо. И неважно, что оно же поможет быстрее слиться, прибыль - главное.

А считаю, что брокеры специально придумали плечи, причём большие, чтобы можно было торговать даже не большим депозитом, и чтобы трейдер его быстрее сливал. Поэтому надо учится грамотно управлять депозитом, чтобы в итоге можно было спокойно торговать и не переживать за депозит.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
считаю, что брокеры специально придумали плечи

С другой стороны, они этим как бы шли навстречу клиентам, давая возможность начинать торговлю с мизерных сумм, типо попробовать и оценить. Никто же не навязывает специально это плечо, а всегда дается право выбора. Тут никто не виноват в жадности)
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
11bish
С другой стороны, они этим как бы шли навстречу клиентам, давая возможность начинать торговлю с мизерных сумм, типо попробовать и оценить. Никто же не навязывает специально это плечо, а всегда дается право выбора. Тут никто не виноват в жадности)

Да я в принципе ни кого не обвиняю, наоборот, хорошо что есть такие возможности и брокеры пошли навстречу трейдерам с минимальными депозитами. Но главное, это конечно не жадничать, потому что именно жадность приводит к полной потери депозита.
Медаль
Сообщений: 2007
Для меня психологически максимальное плечо это 1:100, все что выше - всегда проблемная торговля, а когда возвращаюсь к своему плечу, то все нормально, комфортно, нет излишнего страха.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Для меня психологически максимальное плечо это 1:100

Это, наверное, пока. Если на фингейте посмотрите мою ветку, возможно, захочется чуть большего. В принципе, максимальное плечо нужно для советника, который открывает много ордеров и за счет этого идет в плюсе.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
Lemix
Для меня психологически максимальное плечо это 1:100, все что выше - всегда проблемная торговля, а когда возвращаюсь к своему плечу, то все нормально, комфортно, нет излишнего страха.

В принципе, каждый сам для себя определяет максимальное плечо, чтобы можно было комфортно торговать, вот я для себя определил максимальный лот, потому что депозиты пока не большие и поэтому надо очень грамотно следить за мани менеджментом.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
каждый сам для себя определяет максимальное плечо

С одной стороны - да, а с другой - надо же как-то придти к пониманию, что это может быть дополнительным вспомогательным техническим инструментом как для получения прибыли, так и потери депо. Т.е. надо все равно обкатывать на демо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7287
11bish
С одной стороны - да, а с другой - надо же как-то придти к пониманию, что это может быть дополнительным вспомогательным техническим инструментом как для получения прибыли, так и потери депо. Т.е. надо все равно обкатывать на демо.

Конечно, экспериментировать можно на демке, и уже определять, какое плечо больше подходит. Но кто-то вообще не заморачивается по этому поводу, главное чтобы правильный мани менеджмент был, потому что от него зависит риск, который вкладывает трейдер в сделку.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
главное чтобы правильный мани менеджмент был, потому что от него зависит риск

Это понятно, что главное ММ, а не плечо, но ведь трейдер можент оступиться, ошибиться, огромное плечо не прощает ошибок, если в лотности на нолик ошиблись, а то и на два нолика.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад