Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ВЫбор брокера

  
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
В Робо нельзя оперировать открытой сделкой в первые пять минут понедельника, перед переходом и после перехода на новые терминальные сутки, десять минут, в последние пять минут пятницы не закроешь сделку. Когда-то у Робо такого не было.

В это время с ликвидностью туговато, все равно спреды широкие, так что торговать в это время не выгодно. Но и в пятницу лучше заранее решить, оставлять ли позицию на выходные, а не в последние минуты дергаться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Но и в пятницу лучше заранее решить, оставлять ли позицию на выходные, а не в последние минуты дергаться.

Ну и конечно надо понимать, что оставляя на пятницу счет должен пережить расширение спреда. А если еще и сделка от резкого скачка может как то пострадать то понимать, что при открытии рынка в понедельник не сразу получится доступ к сделке.
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
В это время с ликвидностью туговато, все равно спреды широкие, так что торговать в это время не выгодно
Это понятно, но бывает ситуация, когда необходимо закрыть сделку в последние минуты пятницы, так-как просадка разрулилась в самые последние минуты, ведь в это время рынок дергается на немало пунктов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2020 в 16:05)
Медаль
Сообщений: 2941
Конечно, всякое даже малейшее отклонение от уже привычных схем работы из-за изменений в работе брокера не приятно трейдеру. тут два пути - или приспособиться или же поискать более подходящий ДЦ.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
Это понятно, но бывает ситуация, когда необходимо закрыть сделку в последние минуты пятницы, так-как просадка разрулилась в самые последние минуты, ведь в это время рынок дергается на немало пунктов.

Лучше не доводить до такого. Как правило если и есть в пятницу движение, то под конец просто идет закрытие сделок. И в это время за 1-2 до закрытия лучше выйти не испытывать судьбу. Обидно зато не будет.
Медаль
Сообщений: 3373
a2204
Но и в пятницу лучше заранее решить, оставлять ли позицию на выходные, а не в последние минуты дергаться.

Тут еще зависит от вида торговли и ситуации,Я оставляю всегда - торгую в среднесрок. Кто торгует внутри дня - и есть прибыль - лучше конечно закрыть позиции. и спокойно спать:).
Медаль
Сообщений: 2007
andrstar
если и есть в пятницу движение, то под конец просто идет закрытие сделок
У меня была ситуация, когда позиция была в просадке и только в последние семь минут пятницы ордера вышли в ноль, но закрыть получилось только часть сделки, не успел закрыть все ордера. Я открываю позицию мелкими ордерами, их может быть несколько десятков, на центовом счете.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Да - это может вызвать достаточные неудобства. Помню были там ограничения на бонусных счетах. Но то бонусные. Сейчас там вроде как бонусная программа практически свернута, остались там какие то свои что пишут на форуме. А так просто уже не раздают. Ну и требования - понятно ужесточают.

Месяца три назад заглядывал на их форум, так там уже нет никакой активности, а ведь были звания чуть ли не заслуженных старожил. Как только прекратилась программа оплаты за сообщения, так резко интересы у всех канули в небытие. И никто больше не обвиняет, что кто-то там постит за вознаграждение, потому что и сами такие же были, если по правде.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
бывает ситуация, когда необходимо закрыть сделку в последние минуты пятницы

А такое возможно вообще? Закрытие в последние минуты? Пробовал? Я вот попробовал в позапрошлую. Хочу расстроить (или предупредить): у меня такого не получилось. Минуты за три до закрытия рынка сделки уже не закрывались.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
А такое возможно вообще?
Получается, что такое явление у всех брокеров? В Робо четко прописано про эти минуты, что в эти периоды ордера не обрабатываются. Не знаю как насчет этого в Амега. Я редко закрываю ордера в последние минуты, вот столкнулся с этим.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Получается, что такое явление у всех брокеров? В Робо четко прописано про эти минуты, что в эти периоды ордера не обрабатываются. Не знаю как насчет этого в Амега. Я редко закрываю ордера в последние минуты, вот столкнулся с этим.

В меню обзор рынка нажимаете правой кнопкой на интересующий Вас торговый инструмент, выбираете спецификацию и смотрите в какие часы он котируется, а в какие часы перерыв или разрешена торговля. Бывает такое, что котировки идут, а торговля уже закончена или ещё не разрешена.
Медаль
Сообщений: 265
Lemix

11bish
А такое возможно вообще?
Получается, что такое явление у всех брокеров? В Робо четко прописано про эти минуты, что в эти периоды ордера не обрабатываются. Не знаю как насчет этого в Амега. Я редко закрываю ордера в последние минуты, вот столкнулся с этим.

Да тут даже и в регламент какого-либо брокера смотреть не нужно. Значительное расширение спрэда на стыке суток происходит у всех брокеров без исключения. Я как-то даже устанавливал советника для сбора статистики спрэдов с дальнейшим её записыванием в файл. Помню прогонял в тестере в режиме реальных тиков на периоде в несколько лет, по разным торговым парам(делал в терминале Роба) и картинка для всех пар получилась идентичной - в последний час текущих суток и в 1 час новых суток имеет место значительное увеличение спрэдов(думаю отличие у разных брокеров может быть по часам начала суток, т.к время серверов разное)...
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
Месяца три назад заглядывал на их форум, так там уже нет никакой активности, а ведь были звания чуть ли не заслуженных старожил. Как только прекратилась программа оплаты за сообщения, так резко интересы у всех канули в небытие. И никто больше не обвиняет, что кто-то там постит за вознаграждение, потому что и сами такие же были, если по правде.

К сожалению это удел всех форумов, где идет оплата за сообщения, пусть и бонусами. Есть конечно форумы, где общаются фанаты своего дела - но там их единицы, темы для других не очень интересные. А вот Робо не сумели привлечь к себе действительно интересных людей - вот и результат.
Медаль
Сообщений: 2007
andrstar
А вот Робо не сумели привлечь к себе действительно интересных людей - вот и результат.
Тоже не могу понять их некую скупость, черствость, отсутствие желания развивать форум. Свято место пусто не бывает. Вместо их форума сейчас есть форум Амега, в котором свобода слова на высоте, можно писать и про других брокеров. Форум Амеги удивляет, они молодцы. Форумом Робо не пользуюсь, но торгую для диверсификации. На данный момент торгую в Робо и Амега.
Медаль
Сообщений: 2941
В Робо на свопем форуме раньше еще и интересные конкурсы проводил. И командные и разные там типа викторин и само собой торговые с хорошими призами, жизнь кипела. Но потом резко свернули сразу все.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 250
Lemix

andrstar
А вот Робо не сумели привлечь к себе действительно интересных людей - вот и результат.
Тоже не могу понять их некую скупость, черствость, отсутствие желания развивать форум. Свято место пусто не бывает. Вместо их форума сейчас есть форум Амега, в котором свобода слова на высоте, можно писать и про других брокеров. Форум Амеги удивляет, они молодцы. Форумом Робо не пользуюсь, но торгую для диверсификации. На данный момент торгую в Робо и Амега.


Робо форум не развивали, видимо увидели нецелесообразность подобной траты денег. Форум изначально был скучный. Там писалось только из-за необходимости иметь счета у разных брокеров. Сам по себе брокер хорош и популярен.
Медаль
Сообщений: 2941
Насчет серьезных тем на форуме Робо не знаю, может и скучно, я ими не увлекался. Не писал и не читал. А вот конкурсы многоразличные были совсем не скучные, народ взбадривался конкретно, страсти кипели.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
a2204
Амега место под солнцем завоевывала, еще полгода назад пощедрей была

Чтобы привлечь побольше клиентов, брокеры запускают довольно много различных бонусных акций, бездепозитные, конкурсы разные. А когда уже клиентов достаточно, то такие акции прикрываются, так что не стоит терять время, потому что со временем и форумные бонусы прикроют.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
со временем и форумные бонусы прикрою
Вот еще почему необходимо к форумным бонусам относиться так же бережно как к своим собственным средствам. Необходимо побыстрее сколотить депозит. Хотя эти бонусы и есть свои средства, вы их заработали.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

a2204
Амега место под солнцем завоевывала, еще полгода назад пощедрей была

Чтобы привлечь побольше клиентов, брокеры запускают довольно много различных бонусных акций, бездепозитные, конкурсы разные. А когда уже клиентов достаточно, то такие акции прикрываются, так что не стоит терять время, потому что со временем и форумные бонусы прикроют.


Ну брокера выбирать только по бонусам опрометчиво, он конечно может стать источником дохода, но мало ли что будет когда бонусы перестанут давать. Лучше обращать внимание на долго работающие компании с нормальными условиями и может быть с конкурсами интересными
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад