Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ВЫбор брокера

  
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
Золото очень волатильно, скачки внутри дня встречаются также очень часть и пытаясь избежать сильной просадки, я занижаю обычны лот в три раза при торговле золотом, может поэтому я довольно спокойно отношусь к скачкам с места.

Коль мы уж говорили про торговлю золотом на Инсте, то для сравнения вот могу сказать. Если иметь на депозите бонусами 1-2 тысячи рублей, то по золоту можно открыть сделку минимальным лотом 0.01 и при этом уровень маржи будет примерно 150% при плече 1:1000. То есть запаса вообще не остается для маневра. А открыв например сделку по фунту, лот взять 0.05 и уровень маржи будет 1000% и более. То есть понятно какая нагрузка идет. Да - золото волатильно и за сделку можно взять больше чем на мажорах за день. Но в том то и коварство.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Коль мы уж говорили про торговлю золотом на Инсте, то для сравнения вот могу сказать. Если иметь на депозите бонусами 1-2 тысячи рублей, то по золоту можно открыть сделку минимальным лотом 0.01 и при этом уровень маржи будет примерно 150% при плече 1:1000.

Вы обратите внимание, что в терминале Инсты 0.01 лот по золоту, это все равно, что 0,10 по евро\доллар, у них все перекручено и на этом можно попасться. 1-2 тысячи это очень мало, что бы торговать золотом на стандартном счете.
Медаль
Сообщений: 2941
На Инсте прям свет клином сошелся? У того же Робо, ФХопена, Амеги спред по золоту будет примерно вдвое ниже, как и по большигству других валютных пар.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
a2204
На Инсте прям свет клином сошелся? У того же Робо, ФХопена, Амеги спред по золоту будет примерно вдвое ниже, как и по большигству других валютных пар.

Если говорить о золото то сейчас многие брокеры сильно снизили спред, а Инста сделала это очень давно, у робо кстати спред выше по золоту, да и по евро\доллар они подтянули. Вообще робо в последние годы сильно сдал позиции.
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

На Инсте прям свет клином сошелся? У того же Робо, ФХопена, Амеги спред по золоту будет примерно вдвое ниже, как и по большигству других валютных пар.
Надо заметить, что чем больше спред, тем сложнее оставаться в плюсе. Это вам как скальпер говорю. Мне очень нравится в этом плане торговать в Фхопен и Велтрейде - спред по золоту довольно удобный.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
На Инсте прям свет клином сошелся? У того же Робо, ФХопена, Амеги спред по золоту будет примерно вдвое ниже, как и по большигству других валютных пар.

Дело не в Инсте и не в спреде. Кроме спреда еще есть залоговая сумма, так называемая маржа. Выше во многом чем на мажорах. Может быть у разных брокеров и этот момент отличается, но думаю не очень.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Дело не в Инсте и не в спреде. Кроме спреда еще есть залоговая сумма, так называемая маржа. Выше во многом чем на мажорах. Может быть у разных брокеров и этот момент отличается, но думаю не очень.

Конечно залог по золоту выше, чем на мажорах, но разве это имеет значение если не нарушать правила ММ и торговать спокойно не жахая на всю котлету. мне залог по золту не мешает торговать по системе, как в прочем и по другим инструментам.
Медаль
Сообщений: 663
Chuk
Если говорить о золото то сейчас многие брокеры сильно снизили спред, а Инста сделала это очень давно, у робо кстати спред выше по золоту, да и по евро\доллар они подтянули. Вообще робо в последние годы сильно сдал позиции.

А если попробуете торговать с Робофорекс на метатрейдере 5, то вообще удивитесь кошмарному исполнению, реджектам и реквотам. Просто невыносимо торговать, ожидать ответа о том, что ордер, наконец-таки, открылся. Явно кухонное исполнение ордеров, да и на новостях котировки идут не так, как у других брокеров.
Медаль
Сообщений: 2785
belochka19
А если попробуете торговать с Робофорекс на метатрейдере 5, то вообще удивитесь кошмарному исполнению, реджектам и реквотам. Просто невыносимо торговать, ожидать ответа о том, что ордер, наконец-таки, открылся. Явно кухонное исполнение ордеров, да и на новостях котировки идут не так, как у других брокеров.

Все верно, возможно именно проблемы внутри компании привели к сокращению расходов, это очень плохой знак, могут и закрыться. Хотя с другой стороны, может на их место придет кто то новый более интересный и с бонусами для нас.
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Коль мы уж говорили про торговлю золотом на Инсте, то для сравнения вот могу сказать. Если иметь на депозите бонусами 1-2 тысячи рублей, то по золоту можно открыть сделку минимальным лотом 0.01 и при этом уровень маржи будет примерно 150% при плече 1:1000. То есть запаса вообще не остается для маневра. А открыв например сделку по фунту, лот взять 0.05 и уровень маржи будет 1000% и более. То есть понятно какая нагрузка идет. Да - золото волатильно и за сделку можно взять больше чем на мажорах за день. Но в том то и коварство.

По-моему, размер кредитного плеча по торговому счёту не гарантирует того, что по всем торговым инструментам маржа будет браться одинаково. Например, для евро/доллара кредитное плечо 1:1000 могут дать, но по кроссам будет меньше, иногда перед новостями снижаюли плечо по франку и фунту ( в FxOpene сейчас максимальное плечо 1:100 по фунтовым, было недавно вообще 1:50). По акциям никто больше, чем 1:33 не даёт, по металлам и нефти - 1:100. У ХМ раньше даже по индексам плечо было тоже как и по валютам.
Медаль
Сообщений: 2785
belochka19
По акциям никто больше, чем 1:33 не даёт, по металлам и нефти - 1:100. У ХМ раньше даже по индексам плечо было тоже как и по валютам.

Плечо дается на счет, а вот залоговую маржу брокер меняет и таким образом регулирует размер лота, залог по таким парам как киви\доллар и ауди\доллар как правило самый низкий, а по экзотике как правило наиболее высокий.
Медаль
Сообщений: 663
Chuk
Плечо дается на счет, а вот залоговую маржу брокер меняет и таким образом регулирует размер лота, залог по таким парам как киви\доллар и ауди\доллар как правило самый низкий, а по экзотике как правило наиболее высокий.

Вспомнила, кстати, что попадались такие брокерские компании, которые брали одинаковый залог в 100 долларов при плече 1:100 и лоте 0,1 по USDCAD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD, NZDUSD. Правда, они уже давно соскамились, но я помню своё удивление, когда начала параллельно торговать и у другого брокера, а у него маржа по новозеландцу почти в два раза меньше с тем же сотым плечом. Или как есть такие конторы, которые спред снимают по несколько раз.
Медаль
Сообщений: 3541
belochka19
По-моему, размер кредитного плеча по торговому счёту не гарантирует того, что по всем торговым инструментам маржа будет браться одинаково. Например, для евро/доллара кредитное плечо 1:1000 могут дать, но по кроссам будет меньше, иногда перед новостями снижаюли плечо по франку и фунту

Никогда с таким не сталкивался. Плечо оно всегда стабильно. Если выбрал 1:100 то оно и работает для всех пар и в любой период рынка. Спред - таки да, может меняться и даже если в условиях написано что сред на счете фиксированный. А вот плечо никогда не видел что бы менялось.
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Никогда с таким не сталкивался. Плечо оно всегда стабильно. Если выбрал 1:100 то оно и работает для всех пар и в любой период рынка. Спред - таки да, может меняться и даже если в условиях написано что сред на счете фиксированный. А вот плечо никогда не видел что бы менялось.

Можно сделать проще: нажать на правую кнопку по торговому инструменту в торговом терминале на валютной паре и на золоте и выбрать "Спецификация", где будет вся информация по размеру маржи и объёму в торговом лоте. Ни у кого не видела условия торговли по металлам лучше, чем с плечом 1:100, у некоторых брокеров бывает большое плечо по индексам или по фьючерсам, тогда будет символ называться не Gold или XAU|USD, а как фьючерс с месяцем истечения и тогда может быть плечо другое.
Медаль
Сообщений: 7284
a2204
На Инсте прям свет клином сошелся? У того же Робо, ФХопена, Амеги спред по золоту будет примерно вдвое ниже, как и по большигству других валютных пар.

В этом и весь вопрос, что у Инсты свой определённый спред по золоту, а у остальных брокеров, другой, причём очень даже приемлемый, а вот почему так, это уже зависит от самого брокера. Но к стати, у фунтовых кроссов, тоже спред не маленький, чего не наблюдается у других брокеров.
Медаль
Сообщений: 6137
belochka19

andrstar
Коль мы уж говорили про торговлю золотом на Инсте, то для сравнения вот могу сказать. Если иметь на депозите бонусами 1-2 тысячи рублей, то по золоту можно открыть сделку минимальным лотом 0.01 и при этом уровень маржи будет примерно 150% при плече 1:1000. То есть запаса вообще не остается для маневра. А открыв например сделку по фунту, лот взять 0.05 и уровень маржи будет 1000% и более. То есть понятно какая нагрузка идет. Да - золото волатильно и за сделку можно взять больше чем на мажорах за день. Но в том то и коварство.

По-моему, размер кредитного плеча по торговому счёту не гарантирует того, что по всем торговым инструментам маржа будет браться одинаково. Например, для евро/доллара кредитное плечо 1:1000 могут дать, но по кроссам будет меньше, иногда перед новостями снижаюли плечо по франку и фунту ( в FxOpene сейчас максимальное плечо 1:100 по фунтовым, было недавно вообще 1:50). По акциям никто больше, чем 1:33 не даёт, по металлам и нефти - 1:100. У ХМ раньше даже по индексам плечо было тоже как и по валютам.

Так это нормальная практика, ограничивать плечи в случае каких то событий. Как по мне большое плечо это повышенный риск для самого себя. Но у меня по счету 1 к 200 в Фхопен стоит и никто по фунтовым парам не ограничивал вроде, как было плечо так и стоит
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 3541
Cygan
Так это нормальная практика, ограничивать плечи в случае каких то событий. Как по мне большое плечо это повышенный риск для самого себя. Но у меня по счету 1 к 200 в Фхопен стоит и никто по фунтовым парам не ограничивал вроде, как было плечо так и стоит

Плечо ограничивают в случаях, когда размер депозита превышает определенную сумму. Не помню точно у кого, но по моему у нескольких брокерах такое встречал, что до определенного размера депозита - одно плечо максимально разрешенное. Если депозит больше - то и плечо меньше. И это логично.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Плечо ограничивают в случаях, когда размер депозита превышает определенную сумму. Не помню точно у кого, но по моему у нескольких брокерах такое встречал, что до определенного размера депозита - одно плечо максимально разрешенное. Если депозит больше - то и плечо меньше. И это логично.

если честно, то не вижу логики. Зачем разрешать жахать на маленьких депозитах и запрещать жахать на больших, тем более при такой торговле результат известен за ранее. Вообще каждый трейдер должен сам ограничивать риски, не смотря на плечо.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
если честно, то не вижу логики. Зачем разрешать жахать на маленьких депозитах и запрещать жахать на больших, тем более при такой торговле результат известен за ранее.

Логика есть в том, что как говорится что и на старуху бывает проруха. Если разрешить при большом депозите иметь большое плечо то все равно найдется один трейдер, который с помощью большого плеча на большом депозите сможет сделать много денег. А зачем брокеру такие проблемы? Пусть даже он и работает скажем так честно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2019 в 20:47)
Медаль
Сообщений: 663
Cygan
Так это нормальная практика, ограничивать плечи в случае каких то событий. Как по мне большое плечо это повышенный риск для самого себя. Но у меня по счету 1 к 200 в Фхопен стоит и никто по фунтовым парам не ограничивал вроде, как было плечо так и стоит

Так кредитное плечо в ФХопен может стоять в настройках трейдера и 1:500, но если Вы сейчас попробуете открыть сделку по валютным парам с фунтом, тогда маржу возьмут как при кредитном плече 1:100, зато по остальным валютным парам уровень маржи будет соответствовать кредитному плечу 1:500.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад