Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2785
Трамп оказывает давление на компании, принадлежащие Китаю, например, пообещав запретить использование приложения для коротких видео TikTok в США. В пятницу Соединенные Штаты приказали своему китайскому владельцу ByteDance отказаться от операций TikTok в США в течение 90 дней, что стало последней попыткой усилить давление из-за опасений по поводу безопасности обрабатываемых персональных данных.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент США Дональд Трамп заявил, что до окончания президентских выборов в стране не планирует участвовать в онлайн-саммите по иранской ядерной программе, который организует Россия, сообщает РИА «Новости».

«Наверное, нет. Думаю, мы подождем до окончания выборов», — сказал Трамп.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия остается приверженной «ядерной сделке» по Ирану и предложил провести онлайн-встречу глав государств — постоянных членов СБ ООН с участием Германии и Ирана, чтобы избежать эскалации конфликта.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Президент США Дональд Трамп в субботу почти отклонил призыв президента России Владимира Путина к проведению саммита мировых лидеров для обсуждения Ирана, заявив, что он, вероятно, не будет участвовать. Не понятно, что именно планируется обсудить на встрече.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что заручился обещанием России предоставить всестороннюю помощь, если это необходимо для обеспечения безопасности его страны, в телефонном разговоре с президентом Владимиром Путиным в субботу.
Медаль
Сообщений: 1936
Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон считает, что действующий глава государства Дональд Трамп способен объявить о выходе страны из Североатлантического альянса до предстоящих выборов. Об этом Болтон заявил испанской газете La Razon.

«Я знаю, что осталось еще около трех месяцев, а с точки зрения американской политики это вечность. Возможность того, что мы называем «октябрьским сюрпризом», очень реальна, когда у нас будет четвертый саммит с Ким Чен Ыном. Или он может принять решение о выводе всех сил США из Афганистана еще до выборов. Или объявить о выходе из НАТО», – заявил Болтон
МедальКубок
Сообщений: 5699
Аргентина и ее основные группы кредиторов достигли принципиального соглашения 4 августа о реструктуризации проблемных суверенных облигаций на сумму около 65 миллиардов долларов после нескольких месяцев переговоров, что позволило выйти из тупика, который грозил сорвать переговоры.
Медаль
Сообщений: 1936
Американский президент Дональд Трамп уведомил своих помощников, что хотел бы провести встречу с главой российского государства Владимиром Путиным до президентских выборов в США в ноябре. Об этом сообщил в воскресенье американский телеканал NBC.
Согласно информации телеканала, лидеры могли бы выступить с заявлениями относительно Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).
Медаль
Сообщений: 2785
Министр финансов Новой Зеландии Грант Робертсон заявил в понедельник, что новая схема субсидирования заработной платы, по прогнозам, будет стоить около 510 миллионов новозеландских долларов (333,80 миллиона долларов США) и охватит 470 000 рабочих мест.
Медаль
Сообщений: 499
Углубляющиеся разногласия между премьер-министром Канады Джастином Трюдо и его министром финансов по поводу расходов на коронавирус также подпитываются разногласиями по поводу объема и масштаба предлагаемых зеленых инициатив, сообщили три источника, знакомых с этим вопросом.
Медаль
Сообщений: 2785
В воскресенье американские демократы усилили давление против кампании по сокращению расходов, проводимой назначенным президентом Дональдом Трампом главой почтовой службы, которая, как они опасаются, задержит рассылку бюллетеней на ноябрьских выборах.
Медаль
Сообщений: 499
Министр экономики Ясутоши Нисимура признал, что показатели ВВП были «довольно серьезными», но указал на некоторые яркие моменты, такие как недавний рост потребления. Мы надеемся сделать все возможное, чтобы подтолкнуть экономику Японии, которая, вероятно, достигла дна в апреле и мае, на траекторию восстановления, обусловленную внутренним спросом - сказал он
Медаль
Сообщений: 1936
ПАРИЖ (Рейтер) - Европейский союз должен поддержать демонстрации в Белоруссии после президентских выборов в стране, сказал в воскресенье президент Франции Эмманюэль Макрон.

"Европейский союз должен продолжать мобилизацию в поддержку сотен тысяч белорусов, которые мирно протестуют за уважение их прав, свободы и суверенитета", - написал Макрон в твиттере.
Медаль
Сообщений: 499
Демократы выделят 17 молодых политиков, которых они считают восходящими звездами, включая бывшую кандидатуру вице-президента Стейси Абрамс, во вторник, во вторую ночь съезда партии по выдвижению кандидатов. Интересная практика, а главное понятная.
Медаль
Сообщений: 1936
МОСКВА (Рейтер) - Белорусский оппозиционный политик Светлана Тихановская в очередном видеообращении сказала, что готова выступить национальным лидером после того, как сотни тысяч ее сограждан в воскресенье вышли на улицы с призывом к Александру Лукашенко уйти в отставку.

"Я готова принять на себя ответственность и выступить в этот период в качестве национального лидера, с тем чтобы страна успокоилась... и в кратчайшие сроки (мы) подготовили законодательную базу для организации новых президентских выборов, реальных и прозрачных", - сказала она.
Медаль
Сообщений: 2785
Соединенные Штаты проводят съезды по выдвижению кандидатов в президенты на протяжении почти 200 лет, и в последние десятилетия они служат важным телевизионным представлением кандидата каждой партии в последние месяцы перед выборами.
Медаль
Сообщений: 499
Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что рассматривает вопрос о помиловании Эдварда Сноудена, бывшего подрядчика Агентства национальной безопасности США, ныне проживающего в России, чьи впечатляющие утечки потрясли разведывательное сообщество США в 2013 году.
Медаль
Сообщений: 1936
Совет Безопасности ООН отклонил резолюцию Соединенных Штатов по продлению оружейного эмбарго в отношении Ирана, так как большинство членов Совбеза при голосовании воздержались. В Вашингтоне этот шаг назвали вопиющей неудачей.

Расклад голосов был крайне интересным и для США откровенно болезненным. За проголосовали только США и Доминиканская Республика. Против - вполне ожидаемо - КНР и Россия. Франция и Великобритания, а также Германия, Бельгия, Эстония, Нигер, Тунис, ЮАР, Вьетнам, Индонезия, Сент-Винсент и Гренадины - воздержались.
Медаль
Сообщений: 2785
United Parcel Service и FedEx в пятницу заблокировали звонки в социальных сетях, чтобы они вмешались, чтобы доставить бюллетени для голосования от Почтовой службы США, которая предупреждает штаты о потенциально "значительных" задержках.
Медаль
Сообщений: 499
Трюдо, который проводил кампанию на платформе по борьбе с изменением климата, считает, что бюджет на 2021 год должен содержать амбициозный экологический элемент, чтобы начать отучать сильно зависимую от нефти экономику от ископаемого топлива, и недавно он нанял бывшего управляющего Банка Англии Марка Карни в качестве неофициального советника. помощники говорят.
Медаль
Сообщений: 2785
Основная оппозиционная партия Индии Конгресс в воскресенье созвала парламентскую комиссию для расследования того, что, по ее словам, является благоприятным отношением индийской команды Facebook к правящей партии страны.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад