Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
МедальКубок
Сообщений: 5699
Лидер-республиканец в Палате представителей США Кевин Маккарти заявил в пятницу, что демократический закон о борьбе с коронавирусом подорвет фондовый рынок, если он будет принят в качестве закона. Дом под руководством демократов одобрил в мае закон о коронавирусе на сумму более 3 триллионов долларов.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Кампания кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена собрала 48 миллионов долларов за 48 часов с тех пор, как он назначил сенатора США Камалу Харрис кандидатом в вице-президенты от Демократической партии, сообщил Reuters в четверг представитель кампании.
Медаль
Сообщений: 1936
На борьбу с коронавирусом в мире требуется по меньшей мере 100 млрд долларов, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Глава ВОЗ отметил, что по сегодняшний день на борьбу с краткосрочными последствиями пандемии потрачены триллионы долларов, передает Anadolu.
Только страны Большой двадцатки мобилизовали более 10 триллионов долларов для устранения и смягчения последствий пандемии. По данным МВФ, пандемия обходится мировой экономике в 375 миллиардов долларов в месяц. Совокупные убытки мировой экономики за два года превысят 12 триллионов долларов», - сказал Гебрейесус.
Медаль
Сообщений: 2941
100 миллиардов - это сумма пойдет просто на расходы на вакцинирование в масштабах планеты. Стоимость последствий на пару порядков выше и определяется она качеством управления государством в кризисной ситуации.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Миллер сказал, что жесткая позиция Трампа будет контрастировать с позицией его соперника-демократа Джо Байдена. Разрешительная иммиграционная политика, заявил Миллер, докажет «огромную политическую уязвимость» на предстоящих выборах.
Медаль
Сообщений: 2941
Так там же разные в принципе подходы. Трамп возрождает великую Америку, а Байден продвигает глобальный проект. Точнее находятся эти люди на острие тех сил, которые борются за эти проекты.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Соединенные Штаты привязывают платежи за вакцины COVID-19 к срокам производства и утверждения, согласно официальным документам и официальному представителю администрации Трампа, оказывая давление на производителей лекарств, включая Moderna Inc., с целью достижения амбициозных целей.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент США Дональд Трамп надеется, что зарегистрированная в России вакцина от коронавируса сработает, сообщает РИА Новости.

"Мы не много знаем об этом. Надеемся, что это сработает. Они убрали некоторые исследования. Мы считаем, что это очень важно пройти через процесс", - заявил Трамп на пресс-конференции, добавив, что США, в свою очередь, "очень продвинулись" в разработке вакцины.
Медаль
Сообщений: 1936
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын провел телефонный разговор с советником президента США по национальной безопасности Робертом О’Брайеном.

Как сообщает Anadolu, стороны детально обсудили состояние двусторонних отношений, обстановку в Ливии, регионе Восточного Средиземноморья и вокруг Палестины.

В ходе беседы была выражена приверженность Турции мирному урегулированию ситуации в Ливии и Восточном Средиземноморье в рамках международного права и посредством переговоров.
Медаль
Сообщений: 2007
Покинувшая Беларусь кандидат в президенты страны Светлана Тихановская выступила с обращением, в котором призвала к массовым мирным акциям в выходные 15 и 16 августа, хотя до этого обращалась к митингующим с призывом разойтись и не подвергать себя опасности.
Глава МВД Беларуси Юрий Караев извинился за своих сотрудников: «Я беру ответственность и приношу извинения за травмы случайных людей на протестах, попавших под раздачу», — сказал он в эфире телеканала ОНТ.
Медаль
Сообщений: 1936
Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен признал поражение американской стороны в Совбезе ООН по вопросу продления оружейного эмбарго для Ирана. Об этом он заявил в беседе с телеканалом Fox News, передает РИА Новости.

«Мы потерпели сегодня поражение, но это еще не конец», — сказал он. О'Брайен отметил, что отказ Франции, Германии и Великобритании поддержать США по этому вопросу «разочаровывает, но не удивляет».
МедальКубок
Сообщений: 5699
Кертин сказал, что политический тупик в Вашингтоне по поводу восстановления недавно истекшего федерального пособия в размере 600 долларов для безработных и других мер, направленных на помощь экономике, вынудил домохозяйства больше сберегать и оставил их все более неуверенными в том, что их ждет впереди.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Президент Чили Себастьян Пинера заявил в пятницу, что более миллиона человек получили спотовый платеж правительства в размере 626 долларов, направленный на предотвращение экономических последствий пандемии коронавируса, и что правительство одобрило более 550 000 запросов на льготные кредиты на сумму до 815 долларов.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В субботу высокопоставленный американский чиновник призвал к тщательному, прозрачному и достоверному расследованию взрыва в порту Бейрута в этом месяце, в результате которого 172 человека погибли и 6000 были ранены. Только как это возможно кто то знает?
Медаль
Сообщений: 1936
Санкции ЕС в отношении Беларуси будут только персональными. Как передает РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на пресс-конференции после встречи с госсекретарем США Майком Помпео в Варшаве в субботу.

Чапутович напомнил, что в пятницу главы МИД ЕС решили, что в отношении Белоруссии будут введены санкции, и начали формировать санкционный список.

"Мы дискутировали о том, как сделать так, чтобы санкции не ударили в обычных людей. Мы решили, что мы должны избегать этого. Санкциями должны быть объяты лица на руководящих постах", - сказал Чапутович.
Медаль
Сообщений: 1936
24 страны-члена ЕС из 27 выпустили ноту, в которой протестуют в связи с действиями США против строительства газопровода Северный поток-2. Немецкая газета Die Welt пишет в пятничном выпуске, что дело дошло до дипломатического вмешательства: «24 страны-члена в формате видеоконференции приняли участие в дипломатическом вмешательстве». Об этом издание проинформировали источники в кулуарах Евросоюза. Тем самым европейский протест против вмешательства США получил «неожиданно сильную поддержку
Газета пишет: «Хотя строительство северного газопровода между Россией и Германией критиковалось немалым числом европейских стран, Европейский союз показал далеко идущую способность, чтобы отбросить вмешательство США», так оценивает газета сделанный шаг. Правда, изданию не удалось выяснить, какие три страны не поддержали этот протест. Польские дипломатические источники подтвердили, что среди тройки не согласных с демаршем, есть Польша. По некоторым другим неофициальным данным, к ней могли присоединиться Литва и Румыния.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности России помочь республике «при первом же нашем запросе». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам белорусского лидера, об этом он договорился с президентом России Владимиром Путиными в ходе последнего телефонного разговора.

Как рассказал Лукашенко, со стороны Москвы может быть оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Белоруссии.

«Меня даже несколько удивило — Путин абсолютно посвящен в то, что происходит», — сказал он.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В пятницу президент Дональд Трамп приказал ByteDance отказаться от своего приложения для обмена видео TikTok в США в течение 90 дней, что стало последней попыткой усилить давление на китайскую компанию из-за опасений по поводу безопасности обрабатываемых ею личных данных.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что может оказать давление на другие китайские компании, такие как технологический гигант Alibaba, после того, как он запретил TikTok. На вопрос на пресс-конференции, есть ли другие компании, принадлежащие Китаю, которые он рассматривает для запрета, например, Alibaba, Трамп ответил: Ну, мы смотрим на другие вещи, да.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Трамп, который сделал изменение торговых отношений между США и Китаем центральной темой своего президентства, резко критиковал Китай, а также хвалил его закупки сельскохозяйственных продуктов, таких как соя и кукуруза, в рамках торгового соглашения, достигнутого в конце прошлого года.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад