Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Новые санкции США против Сирии могут коснуться и других стран
США готовят новые санкции против Сирии, которые коснуться "международных компаний, связанных с режимом". В Вашингтоне предполагают, что так могут оборваться финансовые связи между сирийскими властями и другими государствами, сообщает "Профиль".

По данным The Wall Street Journal, санкции могут коснуться как европейских компаний, так и сторонников и деловых партнеров сирийского режима в Ливане и ОАЭ. В США проводят расследование в отношении фирм, связанных с семьей президента Сирии Башара Асада.
Медаль
Сообщений: 499
Германия объявила почти всю Испанию, в том числе туристический остров Майорка, регионом риска коронавируса после резкого роста заболеваемости в этой стране, в то время как Великобритания в воскресенье отметила шестой день более чем 1000 скачков ежедневных случаев заражения вирусом.
Медаль
Сообщений: 2785
Небольшая группа демонстрантов провела шумную акцию протеста возле кондоминиума генерального почтмейстера Луи ДеДжоя в Вашингтоне на фоне растущих опасений, что он распотрошит почтовую службу США, чтобы помочь президенту Дональду Трампу переизбраться в ноябре.
Медаль
Сообщений: 499
У президента США Дональда Трампа теперь есть подтвержденная учетная запись на конкуренте TikTok Triller, что является еще одним признаком неприязни Белого дома к приложению для обмена видео, принадлежащему ByteDance. Прикалывается президент.
Медаль
Сообщений: 1936
Военное вмешательство Турции помешало главе так называемой ливийской национальной армии Халифе Хафтару захватить контроль над Триполи и таким образом проложило путь к политическому урегулированию в североафриканской стране. Об этом в беседе с Hürriyet Daily News заявил посол США в Ливии Ричард Норланд.

На прошлой неделе Норланд провел переговоры с высокопоставленными официальными лицами в Анкаре и в эксклюзивном интервью турецкому изданию дал оценку последней ситуации и той роли, которую Турция играет в Ливии, пишет EADaily.
Медаль
Сообщений: 2785
United Parcel Service и FedEx в пятницу заблокировали звонки в социальных сетях, чтобы они вмешались, чтобы доставить бюллетени для голосования от Почтовой службы США, которая предупреждает штаты о потенциально "значительных" задержках.
Медаль
Сообщений: 499
Начальник пакистанской армии прибыл в Саудовскую Аравию в понедельник на фоне скандала между двумя странами, который поставил под угрозу финансовый путь Эр-Рияда в Исламабад. По словам официального представителя пакистанской армии, визит генерала Камара Джаведа Баджвы был в первую очередь ориентирован на военные вопросы.
Медаль
Сообщений: 2007
Доллар США продолжил падение, так как новую неделю начали в условиях тупика в финансовой сфере США. Тупиковая ситуация с дополнительным фискальным стимулом США сохраняется, поскольку Конгресс был перенесен на месяц вопрос принятия мер по кризису безработицы в США.
Между тем, Китай наращивает импорт сырой нефти в США. Президент Трамп запретил сделку покупки компанией ByteDance музыкального сервиса musical.ly и подписал новый указ об ограничении TikTok в США. Помимо этого, Дональд Трамп потребовал в течение 90 дней отказаться от активов в США, связанных с работой TikTok и передать личные данные пользователей, собранные в США. Компания ByteDance объединила приложение TikTok с соцсетью musical.ly. Таким образом была создана единая платформа. Теперь компания должна отчитаться перед комитетом по иностранным инвестициям.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, лидеры обсудили ситуацию в Сирии и Ливии, сообщает пресс-служба Кремля.

"Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Основное внимание уделено проблематике ливийского кризиса. Вновь подчеркнута необходимость реальных шагов противоборствующих сторон по устойчивому прекращению огня и запуску прямых переговоров в соответствии с решениями Берлинской конференции и резолюцией 2510 Совета Безопасности ООН", - говорится в сообщении.
Медаль
Сообщений: 6137
Alibaba Group - крупнейшая интернет-компания Китая, работает в сфере электронной коммерции с 1999 года.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп изучает вопрос о запрете деятельности китайской компании Alibaba на американской территории.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1936
Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает осуществлять перераспределение властных полномочий в стране через конституционный процесс, а не через уличные акции. Об этом он заявил сегодня во время общения с работниками МЗКТ, сообщает государственное информационное агентство Беларуси БелТА.
Президент напомнил, что сейчас ведется работа над вариантами изменения Конституции страны, которые предусматривают перераспределение властных полномочий.

"Нельзя эту Конституцию отдавать непонятно кому. Потому что будет беда", - подчеркнул он
Медаль
Сообщений: 1936
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху дал гарантии администрации США, что он не будет проводить аннексию на Западном берегу без согласия Белого дома. Об этом заявил сегодня старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, сообщает израильское издание «Детали».
«Мы не намерены давать согласие на это в ближайшее время», - сказал Кушнер, отметив, что США хотят, чтобы в настоящее время Израиль сосредоточил внимание на установлении новых отношений с арабским миром, а не на аннексии.

«Израиль в любом случае контролирует эту территорию, поэтому нет необходимости в срочном продвижении аннексии», - сказал советник Трампа
Медаль
Сообщений: 1936
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп впервые высказался о ситуации в Беларуси, сложившейся после проведения выборов, его цитирует Reuters.

Трамп заявил, что в Беларуси сложилась «ужасная ситуация» после президентских выборов 9 августа. При этом он отметил, что Соединенные Штаты внимательно наблюдают за происходящим в республике.
Медаль
Сообщений: 499
В понедельник администрация Трампа объявила, что будет и дальше ужесточать ограничения для китайской Huawei Technologies Co, чтобы ограничить ее доступ к коммерчески доступным чипам. Ни как Трамп не хочет успокаиваться и продолжает атаковать.
Медаль
Сообщений: 2785
В понедельник компания Boeing Co заявила, что предложит сотрудникам пакет добровольных увольнений с оплатой и льготами во второй раз в этом году, поскольку производитель самолетов борется с замедлением глобального авиасообщения, вызванным коронавирусом.
Медаль
Сообщений: 1936
В случае победы на предстоящих выборах демократа Джозефа Байдена США станут «скучной социалистической страной», заявил американский президент Дональд Трамп, выступая в штате Миннесота.

Трамп вновь начал критиковать телекомпанию Fox News, которая традиционно считается симпатизирующей ему. «Fox сильно изменился, вероятно, сейчас они выключили телевизор. ...И знаете, что произойдет, если мы не выиграем? У них все пойдет прахом, как и у всех других СМИ... Никто не захочет освещать Сонного Джо. Мы получим очень скучную социалистическую страну», - цитирует ТАСС главу вашингтонской администрации.

По мнению Трампа, в случае победы Байден «уничтожит нынешнее беспрецедентное восстановление экономики» США.
Медаль
Сообщений: 499
Комиссия по справедливой политической практике Калифорнии заявила, что расследует жалобы на Ю Бен Мэн, бывшего главного инвестиционного директора CalPERS, крупнейшего государственного пенсионного фонда США. Есть реальные проблемы в этом плане.
Медаль
Сообщений: 2785
В понедельник генеральный почтмейстер президента Дональда Трампа согласился дать показания перед Конгрессом на следующей неделе по поводу сокращений в обслуживании, которые, как опасаются законодатели, могут помешать почтовой службе справиться с потоком бюллетеней для голосования на ноябрьских выборах.
Медаль
Сообщений: 499
Ожидается, что уже на этой неделе более десятка штатов подадут в суд на администрацию Трампа из-за сокращений почтовой службы США, которые, по их словам, могут задержать отправку бюллетеней по почте на ноябрьских выборах, заявил в понедельник генеральный прокурор Мэриленда Брайан Фрош.
Медаль
Сообщений: 2785
Бывшая первая леди Мишель Обама совершила резкую атаку на президента Дональда Трампа в понедельник и призвала американцев избрать демократа Джо Байдена в ноябре, чтобы положить конец хаосу, который, по ее словам, был создан за четыре года президентства Трампа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад