Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2785
Совет Сиэтла в понедельник одобрил сокращение бюджета городского управления полиции менее чем на 1% после нескольких месяцев протестов с требованием прекратить финансирование сил, но это сигнализировало о возможности более глубоких сокращений.
Медаль
Сообщений: 1936
Премьер-министр Ливана Хасан Дияб, выступая с телеобращением к народу, объявил об отставке правительства. Он заявил, что "система коррупции оказалась сильнее ливанского государства". Его выступление транслировалось ливанскими и панарабскими телеканалами, сообщает Newsru.co.il.

Кабинет технократов был сформирован в январе 2020 года. Правительство Дияба опиралось на поддержку парламентского большинства, которое возглавляют пропрезидентское Свободное политическое движение и шиитский тандем партий "Амаль" и "Хизболллы
Медаль
Сообщений: 499
Профсоюз полиции Вашингтона, округ Колумбия, заявил в понедельник, что обратился в суд с просьбой заблокировать обязательную публикацию видеозаписей с телекамер и имен сотрудников полиции, причастных к стрельбе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2020 в 09:39)
Медаль
Сообщений: 2785
Крупнейший автомобильный союз США и бывший кандидат в президенты от Демократической партии сенатор Берни Сандерс столкнулись в понедельник перед запланированным на этот месяц празднованием единства партии с целью победить президента Дональда Трампа на ноябрьских выборах.
Медаль
Сообщений: 499
В заключительном отчете офиса исполняющего обязанности генерального инспектора Госдепартамента установлено, что экстренная справка госсекретаря Майка Помпео о продаже оружия странам Персидского залива, включая Саудовскую Аравию в прошлом году, не нарушала закон, заявил в понедельник высокопоставленный чиновник ведомства.
Медаль
Сообщений: 2785
Во вторник гонконгский таблоид Apple Daily с вызовом отреагировал на арест владельца Джимми Лая в соответствии с новым законом о национальной безопасности, введенным Пекином, пообещав «продолжать борьбу» в заголовке на первой странице из-за изображения Лая в наручниках.
Медаль
Сообщений: 499
Тайвань сталкивается со все более трудным положением, поскольку Китай оказывает давление на демократический остров, чтобы он согласился с условиями, которые превратят его в следующий Гонконг, заявил во вторник его главный дипломат, посетивший министр здравоохранения США Алекс Азар.
Медаль
Сообщений: 2785
Совет Безопасности ООН готовится к голосованию на этой неделе по предложению США о продлении эмбарго на поставки оружия Ирану, шаг, который, по мнению некоторых дипломатов, обречен на провал и подвергнет дальнейшему риску судьбу ядерной сделки между Тегераном и мировыми державами.
Медаль
Сообщений: 1936
Весь кабинет министров Ливана ушел в отставку после уличных протестов. В столкновениях, начавшихся два дня назад, погиб сотрудник службы безопасности, 238 человек, в том числе 70 силовиков, получили ранения, 20 человек были задержаны.

Трагедия в порту Бейрута не оставила ливанскому правительству шансов остаться у власти. Обращение теперь уже бывшего премьера Хасана Диаба к нации было пропитано отчаянием: «Они [коррупционеры] — реальная катастрофа ливанского народа, они не восприняли направленной против них революции ливанцев
Медаль
Сообщений: 2007
Китайские компании, которые не будут соблюдать новые американские правила бухгалтерской отчетности, покинут биржи США к концу 2021 года. Об этом заявил в понедельник министр финансов США Стивен Мнучин, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в Белом доме.
Глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу заявил, что вопрос о несоблюдении рядом китайских компаний действующих в США правил транспарентности имеет «очень серьезный» характер, и правительство Соединенных Штатов принимает меры по защите прав инвесторов. По словам чиновника, американские власти дали предприятиям КНР год «на то, чтобы начать соблюдать требования аудита».
МедальКубок
Сообщений: 5699
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская присоединилась к своим детям в соседней Литве, заявил во вторник ее министр иностранных дел после двух ночей столкновений после оспариваемого переизбрания президента Александра Лукашенко.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Регулирующий орган в области безопасности полетов Индии планирует провести специальные проверки аэропортов по всей стране, пострадавших от сильного дождя, сообщил Reuters руководитель службы безопасности через несколько дней после того, как в авиакатастрофе погибли 18 человек и возникли вопросы о безопасности.
Медаль
Сообщений: 2785
Премьер-министр Таиланда Прают Чан-оча заявил во вторник, что обеспокоен растущим студенческим протестным движением после того, как другая студенческая группа выступила с необычно откровенным призывом из 10 пунктов к реформе монархии.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Во вторник Израиль закрыл один из основных пунктов пересечения границы с сектором Газа после того, как палестинцы запустили зажигательные шары, которые подожгли районы на израильской границе. Эскалация в регионе продолжает нарастать и улучшекний не видно.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент Филиппин Родриго Дутерте высоко оценил усилия России по разработке вакцины против коронавируса и готов участвовать в испытаниях, поскольку он приветствовал предложение Москвы о поставках, которое, как он ожидает, будет бесплатным.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com – Мировые рынки сегодня в основном в позитиве. Устав спорить с демократами, президент США Дональд Трамп своей волей частично возобновил дополнительные выплаты к пособиям по безработице – правда, уже лишь на $400 в неделю. Также дана отсрочка платежей по налогам на зарплату для людей, продлен мораторий на выплату студенческих кредитов и еще много чего хорошего. Хорошая новость и в том, что число вакансий в США в июне росло третий месяц подряд.

Правда, при этом мир встретил 20-миллионного заболевшего коронавирусом, и темпы распространения заболевания пока остаются на максимуме. Однако на фоне позитивных подвижек даже фьючерс на индекс S&P 500, несмотря на коорекцию в высокотехнологическом секторе, выбрался в плюс.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Согласно сообщению правительства США, опубликованному во вторник, товары, произведенные в Гонконге для экспорта в США, должны будут иметь маркировку, произведенную в Китае после 25 сентября. Этот шаг последовал за решением США прекратить особый статус бывшей британской колонии в соответствии с законодательством США, что привело к эскалации двусторонней напряженности.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент США Дональд Трамп заявил, что раньше у него были хорошие отношения с председателем Китая Си Цзиньпином, но теперь они ухудшились. Об этом сообщает Reuters.

По его словам, отношения между главами государств испортились из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Глава Белого дома отметил, что долгое время не разговаривал со своим китайским коллегой.
Медаль
Сообщений: 2785
Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден во вторник выбрал сенатора Камалу Харрис своим вице-президентом, сделав ее первой чернокожей женщиной в президентском списке крупной партии США и предоставив ему партнера, хорошо подготовленного к нападению на президента-республиканца Дональда Трампа.
Медаль
Сообщений: 499
Президент Владимир Путин заявил во вторник, что Россия стала первой страной, разрешившей регулирующие органы на вакцину COVID-19 после менее чем двух месяцев испытаний на людях. Хотя решение Москвы вызвало некоторое удивление, эта новость вселила надежду, что некоторые вакцины, которые сейчас разрабатываются, станут доступны раньше, чем ожидалось.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад