Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2785
Испанское правительство выполнит свое обязательство изменить трудовое законодательство страны и не будет снижать государственные пенсии после утверждения фонда восстановления ЕС в начале этой недели, заявила министр труда Иоланда Диас в среду.
Медаль
Сообщений: 1936
Ученые Колумбийского университета выделили антитела у пациентов с COVID-19, которые на сегодняшний день являются самыми эффективными в нейтрализации SARS-CoV-2. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature, пишет «Лента.ру».Хотя ряд препараты и вакцины от коронавируса в настоящее время разрабатываются и проходят клинические испытания, широко применять их начнут не ранее чем через несколько месяцев. Однако антитела, продуцируемые пациентами, могут уже использоваться для борьбы или профилактики инфекции. Этот подход напоминает использование сыворотки крови, взятой у выздоравливающих больных, но потенциально более эффективен.
Медаль
Сообщений: 499
Саудовская Аравия собирается продавать активы в секторах, которые ранее не рассматривались для приватизации, заявил министр финансов страны в среду, причина очень простая, страна борется с экономическим воздействием устойчивых низких цен на нефть.
Медаль
Сообщений: 499
Более половины американских компаний, опрошенных страховой компанией Mercer, запускают программы отслеживания контактов COVID-19 на своем рабочем месте, когда сотрудники возвращаются в офис, даже когда новые случаи стремительно растут на национальном уровне.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Пользуясь данными, предоставленными Google, показывающими движение людей по мобильным телефонам, Банк Японии обнаружил, что дискреционные расходы домохозяйств в Японии восстановились быстрее и ярче, чем в других странах после отмены мер по блокировке в мае.
Медаль
Сообщений: 499
Депутаты заявили в четверг, что Европарламент будет добиваться того, чтобы дополнительный пакет мер по восстановлению ЕС был потрачен на исследования и разработки, здравоохранение и образование, а также на установление более четкой связи между экономической помощью и соблюдением верховенства закона.
Медаль
Сообщений: 1936
Ученые создали новый коронавирус против старого коронавируса
Мы продолжаем следить за обнадеживающими сообщениями из лабораторий и институтов мира, где разрабатываются варианты вакцины против коронавируса Covid-19. Только что издание Cell Host& Microbe сообщило, что ученые создали искусственный коронавирус, который инфицирует клетки и взаимодействует с антителами похоже, как и SARS-CoV-2, но не имеет способности вызывать серьезные болезни. Этот более слабый вирус может дать возможность большему числу ученых успешнее бороться с пандемией.
Медаль
Сообщений: 1930
Барнье переговорщик от EC: есть объективный риск Брекзита без сделки, действия Британии не позволяют заключить торговое соглашение на данном этапе... для фунта негативчик.
Медаль
Сообщений: 3378
Aleks1212

Барнье переговорщик от EC: есть объективный риск Брекзита без сделки, действия Британии не позволяют заключить торговое соглашение на данном этапе... для фунта негативчик.


Об этом и писала в ветке по фунту - что ожидается на фунт усиление давление в связи с нерешенностью вопросов брекзита. Для нас это четкий индикатор продаж фунта. Так что, начинаем продавать с целями пониже.
Медаль
Сообщений: 2007
Рост фунта был непонятным. Какой может быть позитив для этой валюты, если вопрос брекзита не решен, и неизвестно как он решится - со сделкой или без. Сейчас связываться с фунтом опасно, он может начать расти или снижаться на любом слухе.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Обстоятельно рассмотрена проблематика стратегической стабильности и контроля над вооружениями с учетом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности. В данном контексте подтверждена актуальность двусторонних консультаций по этим вопросам, включая тематику Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений», – говорится в сообщении на сайте Кремля.
Медаль
Сообщений: 2007
Трамп преуменьшает важность торговой сделки с Китаем.
"США, Трамп: торговая сделка с Китаем теперь значит гораздо меньше. Сделка Фазы 1 всегда была чем-то вроде шутки, Трамп всегда преуменьшал ее и делал это снова и снова.
Другие его замечания в комментариях прессе в пятницу утром касались того, что он бросил бейсбольный мяч с первого шага в начале игры янки."
Медаль
Сообщений: 1936
Тегеран примет необходимые меры после того, как изучит обстоятельства происшествия с самолетом, летевшим в Ливан, сказал официальный представитель МИД ИРИ Аббас Мусави.

"Детали этого происшествия изучаются. После сбора данных будут приняты политические и правовые меры", - сообщил Мусави, передает РИА Новости.

Он также сообщил, что постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи связался с генсеком ООН Антониу Гутеррешим после инцидента, сообщив, что Иран будет считать ответственным США за любое происшествие, которое случится с самолетом во время его возвращения в Иран. То же послание, по его словам, было передано послу Швейцарии в Тегеране, представляющему интересы США.
Медаль
Сообщений: 2785
Австралийские следователи, которые выдвинули обвинения в картельных преступлениях против Citigroup Inc и Deutsche Bank AG, предварительно заполнили показания свидетелей обвинительными обвинениями, прежде чем допросить человека, который в конечном итоге подписал их.
Медаль
Сообщений: 1930
За ухудшение отношений между Пекином и Вашингтоном ответственны США, заявил МИД Китая. «Текущая ситуация в китайско-американских отношениях — это не то, что хочет видеть Китай, и ответственность целиком и полностью лежит на американской стороне», — сказали в китайском ведомстве. Обостряются торговые войны.
Медаль
Сообщений: 2941
Понятное дело, что китайцы делают подобные заявления. Впрочем и ровно наоборот американцы будут шить Китаю всякие не хорошие дела типа шпионажа, в том числе и промышленного и всеобщего. Так что сцепились не на шутку.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Генеральный директор Vodafone Ник Рид сказал, что решение Британии запретить китайскую Huawei из своей сети 5G не должно распространяться на остальную Европу, поскольку в других странах действуют разные геополитические правила.
Медаль
Сообщений: 499
Согласно опубликованным в четверг документам, адвокаты Мэн Ваньчжоу, главного финансового директора Huawei Technologies, обратились в канадский суд с ходатайством о приостановлении производства по делу о ее экстрадиции в Соединенные Штаты.
Медаль
Сообщений: 2941
Правильно бодается. У ней папа - глава всей корпорации Хуавей. Так что на адвокатов лучших денег найдут. К тому же дело явно политическое и китайцы под него просто арестовали пару канадских граждан, для торга.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
США согласились провести встречи с Ираном, посвященные афганскому мирному процессу, заявил представитель США по Афганистану Залмай Халилзад.

"Для достижения и поддержания мира крайне значимо, чтобы был позитивно задействован регион, и мы даже согласились на организацию встреч, посвященных Афганистану, с Ираном, потому что мы также хотим, чтобы Иран выражал поддержку", - заявил Халилзад, выступая в US Institute of Peace.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад