Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Испания, как одна из самых туристических держав в Европе, начинает отходить от последствий пандемии, хотя не все еще гладко с уровнем заболеваемости. Тем не менее отрасль организации отдыха получила надежду на восстановление.

Правда, туристы из Великобритании, которые привыкли отдыхать на испанских островах в Средиземном море или в океане, недавно получили тревожный сигнал с Даунинг-стрит, 10.

В понедельник правительство Бориса Джонсона, точнее, санитарные органы, объявили Балеарские и Канарские острова эпидемиологически небезопасными. Что, понятно, наносит удар по еще не оправившейся отрасли туризма Испании.
Медаль
Сообщений: 1930
Совет Евросоюза принял согласованный между странами ЕС пакет мер реагирования на действия КНР в Гонконге. В пакет мер реагирования вошли, среди прочего, изменения в миграционной и визовой политике стран ЕС, ограничения на экспорт в КНР оборудования и технологий, которые могут быть использованы в Гонконге для репрессий или кибернадзора. Будут также расширены возможности финансирования стипендий и академических обменов с участием гонконгских студентов и университетов. Кроме того, ЕС будет оказывать поддержку гражданскому обществу Гонконга, и члены союза пересмотрят практику экстрадиции и прочие договорные обязательства относительно Гонконга.
Медаль
Сообщений: 499
Руководители четырех крупнейших мировых технологических компаний, Amazon.com Inc, Facebook Inc, Apple и Alphabet's Google, планируют спорить на слушаниях в Конгрессе по антимонопольному законодательству, что они сталкиваются с жесткой конкуренцией друг с другом и с другими конкурентами.
Медаль
Сообщений: 2007
Доллар стал восстанавливаться после продаж в начале этой недели, и акции снижаются, перед решением Федеральной резервной системы сегодня. Самый мощный в мире центральный банк намерен оставить свою политику без изменений. Республиканцы в Сенате не могут полностью согласиться с планом стимулирования, представленным ранее на этой неделе, до того как выйдут данные по числу заявок на пособие по безработице.
Медаль
Сообщений: 3373
Lemix
Доллар стал восстанавливаться после продаж в начале этой недели,

В каком месте он стал восстанавливаться? С мая уже 9 фигур на бай ушла пара. Хотя бы пару фигур вернуть -тогда можно говорить про начало восстановления. Посмотрим сегодня вечером, что еще ФРС и FOMC нам выдадут.
Медаль
Сообщений: 1936
Дипломатические распри США и Китая находятся в самом разгаре после закрытия китайского генконсульства в Хьюстоне (штат Техас).

Как пишет газета Washington Times, США не хотят останавливаться на достигнутом и готовят новые сокращения среди сотрудников дипмиссий КНР.

Уже на этой неделе Вашингтон намерен уравнять число китайских дипломатов в стране и американских дипломатов в Поднебесной.
Отмечается, что власти США стремятся «снизить нагрузку на ФБР», которая слишком занята «расследованием деятельности китайских шпионов и их агентов».
Медаль
Сообщений: 1936
Глава Пентагона Марк Эспер объявил о масштабной ротации американских военных в Европе и возвращении части из них на родину.

Так, контингент США в Германии сократится примерно с 36 до 24 тысяч, при этом домой вернутся 6,4 тысячи военнослужащих.
Отмечается, что около 5600 военных будут размещены в других странах НАТО, в том числе Бельгии и Италии, для «сдерживания» России и обеспечения безопасности союзников
Медаль
Сообщений: 2941
Ну что ж помаленьку сворачиваются, немцы поди сами рады распрощаться с этими не понятно, что делающими на их территориях ребятами в униформе. Чего они там могут сдерживать у основного торгового партнера РФ.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1930
Глава Центробанка США Джером Пауэлл уверил, что ФРС не намерена в обозримом будущем менять политику сверхнизкой учетной ставки.
«Мы даже не думаем о повышении ставки», — сказал он. В заявлении ФРС отмечается, что коронавирус и возникший из-за него кризис в сфере здравоохранения будет и дальше влиять на экономическую активность, занятость и инфляцию в краткосрочной перспективе. Несмотря на это в Штатах уверены, что финансовые условия в стране улучшились.
Медаль
Сообщений: 1936
Основная нефтегазовая компания ОАЭ - государственная ADNOC сообщила покупателям о снижении поставок нефти в сентябре в рамках соглашения ОПЕК+, говорится в письме компании, разосланном клиентам.

"Как следует из директивы правительства ОАЭ и в соответствии с соглашением ОПЕК+, ADNOC сокращает добычу нефти. В дополнение к уже принятым договоренностям о снижении поставок в сентябре будут применены следующие сокращения", - говорится в письме.
Медаль
Сообщений: 2941
Странно, что правительство ОАЭ говорит о снижении поставок нефти в сентябре. Скорее всего эта информация о продлении уже ранее принятого сокращения. То есть не дополнительное урезание экспорта, а текущий уровень.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 499
Переговоры по новому пакету помощи коронавирусу в Соединенных Штатах стали насущной проблемой для инвесторов. Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что его администрация и демократы в Конгрессе все еще далеко друг от друга в новом законопроекте о помощи коронавирусу.
Медаль
Сообщений: 1936
Россия не представляет угрозы для стран Европы, поэтому, чем меньше на континенте солдат США, тем лучше, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Мы никогда не скрывали, что чем меньше американских солдат на европейском континенте, тем спокойнее в Европе, эта наша позиция хорошо известна, тем более что после прекращения блокового противостояния времен "холодной войны" нет никаких очевидных реальных опасностей и угроз, а эфемерные угрозы можно выдумывать сколько угодно", - сказал представитель Кремля.

Говоря о планах США вывести из ФРГ 11,9 тыс. американских военнослужащих, Песков назвал данное решение "внутренним делом США и вопросом двусторонних отношений между Вашингтоном и Берлином".
Медаль
Сообщений: 2941
Krot54
Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что его администрация и демократы в Конгрессе все еще далеко друг от друга в новом законопроекте о помощи коронавирусу.

Конечно далеки. Разница между тремя триллионами баксов и одним существенна. Демократам можно все того что угодно сейчас городить. И шуметь Трамп народу денег не дает вдоволь. До выборов три месяца.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что выводимые из Германии домой американские военные будут полностью готовы к новым развёртываниям, а США способны в полном объёме сдерживать Россию.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент США Дональд Трамп предположил, что выборы в стране можно перенести, чтобы американцы смогли проголосовать в очной форме, а не по почте в связи с распространением коронавируса в стране.
С универсальным голосованием по почте (не голосование по открепительному удостоверению, которое является хорошим) 2020 год (выборы в США) будет самым недостоверным и нечестным в истории. Это будет большим позором для США. Отложить выборы, пока люди не смогут правильно, надежно и безопасно голосовать?» - написал в Twitter президент, который в последнее время критикует голосование по почте.
Медаль
Сообщений: 2941
Трамп хочет перенести выборы на попозже с тем, чтобы ситуация в экономике выправилась. Тогда народ будет довольным и более склонным к пролению правления нынешнего президента. Но такая игра может ему дорого стоить.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1930
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что одной из главных угроз для мирового сообщества в современной эпохе является Коммунистическая партия Китая,
«Мы объективно смотрим на Коммунистическую партию Китая как на центральную угрозу современной эпохи», — сказал Помпео. Усугубляется конфликт...
Медаль
Сообщений: 2941
МакКонел, лидер Сената и республиканцев сказал, что дата выборов не переносима. Выбита мол в камне. Оно и понятно, что при одном только обсуждении переноса демократы через СМИ поднимут такой вой, что лучше не рисковать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
В ОПЕК предсказали конец нефтяной эры
Спрос на нефть, который резко упал на фоне пандемии коронавируса, может уже никогда не восстановиться, передает Reuters.
В соответствии с прогнозами, спрос на нефть достигнет максимума, а затем начнет снижаться.

В текущем году реальное потребление нефти оказалось ниже прогнозируемого на 10 млн баррелей. Прогноз на 2030 год снизился с 118 до 108,3 млн баррелей.

Как считают эксперты, кризис может положить конец нефтяной эре.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад