Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 6137
11bish

Мне как-то сильно запечатлились выборы в Штатах. Что с Обамой, что с Трампом. Колбасить доллар начинало хорошо, никто же не знал, чем та песня закончится, кто к власти придет, какую линию гнуть будет. Кроме того это же под конец года делается, т.е. тут еще и годовые результаты начинают отражаться. И не только на долларе, кстати.


Я думаю что будет тоже самое и с новыми выборами, и сейчас будут колбасить, потому что не понятно кто будет у руля...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2785
Министр финансов США Стивен Мнучин во вторник защитил фискальный ответ администрации Трампа на пандемию коронавируса и сказал сенаторам, что готов рассмотреть вопрос о расширении и изменении программы выплаты заработной платы для малых предприятий.
Медаль
Сообщений: 1936
Около 60 ммиллионов человек по всему миру могут оказаться в состоянии крайней нищеты из-за пандемии коронавируса, сказал президент Всемирного банка Дэвид Мэлпас.

«По нашей оценке, до 60 миллионов человек окажутся загнаны в крайнюю бедность, что нивелирует весь прогресс в борьбе с нищетой за последние три года», — цитирует РБК Мэлпаса.Он добавил, что Всемирный банк оказал помощь в борьбе с пандемией уже 100 государствам, на которые приходится 70% населения планеты. По его словам, банк обязуется в течение 15 месяцев выделить развивающимся странам $160 млрд в виде грантов, займов и инвестиций для борьбы с последствиями пандемии коронавируса.
Медаль
Сообщений: 1936
Федеральная резервная система США опубликовала отчет, согласно которому, большое количество секторов экономики окажутся под угрозой, в случае продолжения пандемии.

В отчете ФРС отмечается, что «стоимость активов остается уязвимой к значительному снижению».

Как сообщает РБК, в отчете делается акцент на угрозу в отношении рынков недвижимости, а также закредитованные предприятия и бизнес.

В отчете также говорится, что ситуации с пандемией финансовые рынки оказались более устойчивыми, чем при кризисе 2008-2009 годов. Тем не менее, ситуация по-прежнему остается
Медаль
Сообщений: 6137
Aziza

Федеральная резервная система США опубликовала отчет, согласно которому, большое количество секторов экономики окажутся под угрозой, в случае продолжения пандемии.

В отчете ФРС отмечается, что «стоимость активов остается уязвимой к значительному снижению».

Как сообщает РБК, в отчете делается акцент на угрозу в отношении рынков недвижимости, а также закредитованные предприятия и бизнес.

В отчете также говорится, что ситуации с пандемией финансовые рынки оказались более устойчивыми, чем при кризисе 2008-2009 годов. Тем не менее, ситуация по-прежнему остается


По-моему так будет во всех странах не только в США, читал сегодня что в Европе оптовиками еда выбрасывается из-за того что никуда её сдавать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 649
Всякие бедствия в том числе стихийные сильно могут влиять на курсы. Помнится последний раз ураган в Англии сказался на курс. Что касается развитых стран бывает не так часто но имеет место. Например, если проснется вулкан в Америке, то рубль точно раз в пять, а то и может в десять вырастет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2020 в 18:24)
Медаль
Сообщений: 2785
Чистка президентом Дональдом Трампом нескольких внутренних сторожевых псов в агентствах США может помешать анти-мошенническому надзору за 3 триллионами долларов США в виде федеральных мер по оказанию помощи, помогающих предприятиям, правительствам штатов и другим пострадавшим от пандемии коронавируса.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент США Дональд Трамп в очередной раз обвинил Китай в распространении COVID-19 по всему миру, а также в поддержке своего соперника по президентской гонке, бывшего вице-президента США Джо Байдена.«Китай ведет массивную кампанию дезинформации, потому что очень хочет, чтобы сонный Джо Байден выиграл президентскую гонку. Тогда они смогут продолжить грабить Соединенные Штаты, как делали это десятилетиями, пока не пришел я», – передает ТАСС текст заявления Трампа в Twitter.

Он назвал «позором» «дезинформационную и пропагандистскую атаку» Китая на США и Европу, а также попыткой отвлечь внимание общественности от COVID-19.

«Все это идет сверху. Они могли бы легко остановить чуму, но не сделали этого!» - добавил президент США.
Медаль
Сообщений: 1936
США приняли решение выйти из Договора по открытому небу. Международным партнерам Белый дом уже сообщил о своем решении, сообщает BBC со ссылкой на Assocaited Press.

В пятницу США уведомят Россию о выходе из договора, пишет The New York Times.
Договор об открытом небе был подписан 24 марта 1992 года в Хельсинки представителями 23 государств-членов ОБСЕ. Договор, объединяющий 35 стран, позволяет его участникам совершать обзорные полеты самолетам, не несущим оружия, над территориями стран-участниц.

Это еще один шаг администрации Дональда Трампа по выводу США из целого ряда крупных международных договоров, включая Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).
Медаль
Сообщений: 2785
Президент Дональд Трамп отправился в четверг в решающий штат Мичиган, где проводились выборы, чтобы посетить завод Ford Motor Co на фоне враждебности со своим губернатором-демократом по поводу того, как быстро возобновить свою экономику во время пандемии коронавируса, решив не носить защитную маску.
Медаль
Сообщений: 1936
МИД Японии представил новую версию ежегодного доклада «Синяя книга по дипломатии», в котором зафиксированы претензии страны на Южные Курилы.

В докладе говорится, что острова, которые в Токио называют «северными территориями», «находятся под суверенитетом Японии». Примечательно, что такой формулировки не содержалось в прошлогодней версии доклада - на фоне японских надежд на выход из тупика в территориальном споре с Россией.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент США Дональд Трамп, стремящийся вернуться в путь и выступить со своим предложением о переизбрании 3 ноября, заявил в четверг, что ему, возможно, придется проводить митинги на открытых площадках, пока пандемия коронавируса не успокоится для традиционных событий.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Высокопоставленный американский демократ в четверг обвинил председателя республиканского влиятельного судебного комитета Сената в попытке злоупотребления полномочиями повестки в суд для нападения на политического конкурента президента Дональда Трампа, демократа Джо Байдена.
Медаль
Сообщений: 2785
Сенаторы-республиканцы и демократы США заявили в четверг, что они введут закон о введении санкций против китайских чиновников за нарушение независимости Гонконга после того, как Пекин попытался ввести новый закон о безопасности бывшей британской колонии
МедальКубок
Сообщений: 5699
Двое ведущих республиканцев в Палате представителей США в четверг написали письмо основателю популярного приложения для обмена видео TikTok с просьбой о потенциально незаконном использовании данных о детях и связях с правительством Китая.
Медаль
Сообщений: 2785
Сенат США в четверг утвердил представителя Джона Рэтклиффа, верного политического союзника президента Дональда Трампа, в качестве директора национальной разведки, но с гораздо меньшим отрывом, чем его предшественники, в качестве главного шпиона США.
Медаль
Сообщений: 1936
Совет НАТО соберет послов на экстренное заседание в связи с решением США покинуть Договор по открытому небу (ДОН).

Как сообщает ТАСС, встреча должна состояться сегодня, 22 мая.

Напомним, что газета The New York Times опубликовала материал, в котором говорится, что Вашингтон намеревается выйти из ДОН и уведомить о своем решении Россию.

Глава Госдепартамента США Майк Помпео заявил, что решение Штатов связаны с действиями России - по его словам, Москва подорвала центральную функцию соглашения.
Медаль
Сообщений: 1936
Министерство торговли США сообщило, что внесло в "черный список" 33 китайские компании и организации, которые, по мнению американских властей, имеют отношение к ущемлению прав мусульманского населения в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР или же угрожают национальной безопасности США.Семь компаний и два учреждения были включены в список за "соучастие в нарушениях прав человека и злоупотреблениях, совершенных в ходе китайской кампании репрессий, массовых произвольных задержаний, принудительного труда и высокотехнологичного наблюдения за уйгурами" и представителями других нацменьшинств в Синьцзяне. Еще более 20 компаний и ведомств Китая внесены в список за связь с китайскими военными, поскольку осуществляют торговые операции и в интересах армии КНР, говорится в заявлении Минторга.
Медаль
Сообщений: 1936
Пекин поддерживает международное и беспристрастное расследование причин пандемии коронавируса. Об этом заявил глава МИД Китая Ван И.

«Китай открыто относится к совместным усилиям международного научного сообщества по идентификации источника коронавируса. Важно, чтобы это был профессиональный, беспристрастный и конструктивный процесс… Он должен базироваться на науке и вестись на основе ВОЗ»,— цитирует ТАСС Ван И.
Медаль
Сообщений: 2785
Либеральные группы подталкивают Джо Байдена к тому, чтобы выбрать жестких наблюдателей для экономических постов США в преддверии выборов 3 ноября, чтобы заручиться более широкой поддержкой предполагаемого кандидата в президенты от Демократической партии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад