Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2941
Aziza
Более 22,3 тысячи новых случаев заражения коронавирусом зарегистрированы за последние сутки в США

На спад вроде поворачивает пандемия в США. Число зараженных ниже 30 тысяч уже не первый день. Хотя плато по опыту других стран может длиться несколько недель прежде чем решительно пойдет на спад.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Президент Дональд Трамп во вторник совершает редкую поездку из Вашингтона, чтобы совершить поездку по заводу по производству масок в Аризоне, посетив штат, в котором он надеется победить на ноябрьских выборах, даже несмотря на то, что американцы избегают поездок для борьбы с коронавирусом.
Медаль
Сообщений: 1936
США через некоторое время весьма определенно сообщат о происхождении коронавируса. Заявление анонсировал президент Дональд Трамп, пишет Reuters.

По его словам, власти в ближайшее время опубликуют подробный отчет, точных сроков он не назвал. Трамп добавил, что не разговаривал с президентом Китая Си Цзиньпином по теме источника коронавируса.

В США подтверждено 1,21 миллиона случаев заражения коронавирусом, выздоровели 160 тысяч человек, умерли более 69 тысяч.
Медаль
Сообщений: 2785
Во вторник президент Дональд Трамп не был одет в маску и осматривал новую фабрику по производству медицинских масок в Аризоне, совершая редкую поездку из Вашингтона, чтобы посетить штат, который он надеется выиграть на ноябрьских выборах, даже несмотря на то, что американцы избегают поездок, чтобы замедлить распространение. коронавируса.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Согласно опросу опубликованному во вторник, преимущество Джо Байдена перед президентом Дональдом Трампом в поддержке населения в последние недели ослабло, поскольку предполагаемый кандидат в президенты от Демократической партии борется за видимость среди избирателей во время пандемии коронавируса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2020 в 08:13)
Медаль
Сообщений: 2785
Во вторник республиканцы США подчеркнули необходимость снижения налогов и защиты деловой ответственности в любом новом законодательстве о коронавирусе, в то же время блокируя попытку демократов требовать прозрачности для программы стоимостью более 650 миллиардов долларов для борьбы с малым бизнесом.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Республиканцы в Конгрессе, которые категорически возражали, когда возглавляемая демократами палата представителей США в прошлом году вызвали в суд финансовую отчетность президента Дональда Трампа, оставались необычайно тихими, когда борьба дошла до Верховного суда.
Медаль
Сообщений: 2785
Лидер большинства в Сенате США Митч Макконнелл во вторник заявил, что законодательство по защите предприятий от судебных разбирательств, связанных со вспышкой коронавируса, будет узко разработано республиканцами и должно быть включено в любой предстоящий законопроект в ответ на пандемию.
Медаль
Сообщений: 1936
Возможное сокращение на фоне экономического спада оборонного бюджета не отразится на ходе модернизации ядерного арсенала США.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил во вторник журналистам глава Пентагона Марк Эспер.

"Мы не будем рисковать арсеналом стратегического сдерживания, мы должны обязательно модернизировать его", - сказал он.
Президент США Дональд Трамп распорядился модернизировать ядерный потенциал США. В этой связи впервые за несколько десятков лет в стране возобновляют производство плутониевых сердечников для боеголовок. Ранее США перестали раскрывать информацию о количестве имеющихся у них на боевом дежурстве и на складах ядерных боеголовок, последние данные относятся к 2017 году.
Медаль
Сообщений: 1936
Железнодорожная комиссия Техаса, регулятор нефтяной отрасли штата, отказалась вводить пропорциональное сокращение добычи нефти для местных компаний. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Вместо этого решено приоритетно поддержать компании, которые добывают до тысячи баррелей в день, и снять ряд ограничений на консервацию и открытие скважин. Также им разрешили оставлять нефть в альтернативных хранилищах.
Медаль
Сообщений: 1936
Кандидат на пост директора национальной разведки США конгрессмен Джон Рэтклифф рассказал об угрозах для страны.

По его мнению, главную опасность для США представляет Китай. И это не только ситуация с коронавирусом, но и вопросы кибербезопасности, пишет Daily Mail.

Вашингтон не хочет, чтобы Пекин диктовал свои условия на международном рынке, заявил Рэтклифф.
Медаль
Сообщений: 1936
Египетский миллиардер Нагиб Савирис, основатель Orascom Telecom Holding, пообещал нефти рост цен до 50-60 долларов за баррель и до 100 долларов через полтора года. Об этом он рассказал в интервью CNBC.

Бизнесмен отметил, что Саудовская Аравия и Россия начали ценовую войну, чтобы уничтожить сланцевую промышленность США. Именно удар по ней, считает он, должен в итоге привести к бурному росту нефтяных котировок. Савирис добавил, что из-за сокращения потребления цена на нефть все равно бы упала даже в случае успеха сделки ОПЕК+ в марте.
Сообщений: 87
Упасть она и так и так должна была. Пандемия внесла свои коррективы. Практически до минимума упало потребление. Соответственно добытая нефть просто идет в хранишища. Пока они заполняются, идет медленное падение цены. Когда заполнятся до 90% то цена нефти снова будет стремиться к нулевым показателям. Частично это и служит тому, что хоть как то пытаются снять часть запретов во всех странах.
Медаль
Сообщений: 1936
Дональд Трамп в среду наложил вето на резолюцию Конгресса США, которая запрещала применение военной силы против Ирана, сообщает РИА Новости.

"Сегодня я наложил вето на резолюцию S. J. Res. 68, которая предписывала мне прекратить использование вооруженных сил Соединенных Штатов в военных действиях против Ирана. Это была очень оскорбительная резолюция, внесенная демократами в рамках их стратегии победы на выборах в Конгресс 3 ноября путем разделения Республиканской партии. Те немногие республиканцы, которые голосовали за нее, сыграли им на руку", — говорится в заявлении президента, распространенном Белым домом.
Медаль
Сообщений: 2785
Пятеро республиканцев сената США представили в среду законопроект, в котором просили пересмотреть участие США во Всемирной организации здравоохранения и других международных институтах после того, как администрация президента Дональда Трампа приостановила взносы США в агентство здравоохранения ООН и обвинила его в неправильном обращении с пандемией коронавируса.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Сенат США в среду утвердил кандидатуру президента Дональда Трампа на высшую контрразведывательную должность Уильяма Эванина, после того как его почти два года блокировали по требованию республиканцев о предоставлении документов, связанных с расследованием событий в России и избирательной кампанией Трампа в 2016 году.
Медаль
Сообщений: 1936
Темпы распространения коронавируса в ФРГ существенно замедлились, это дает повод говорить о том, что первая стадия пандемии преодолена. Об этом заявила в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель, пишет ТАСС.Мы преодолели первую фазу пандемии, но нужно понимать, что мы все равно находимся в самом начале и еще долго будем иметь дело с этим вирусом", - сказала она.
Медаль
Сообщений: 1936
Американские штаты начинают постепенно открывать предприятия после масштабных блокировок, поскольку пандемия коронавируса привела экономику к практически полной остановке.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом в понедельник подробно рассказал о планах своего штата, объявив, что некоторым ритейлерам, которые считают ненужными, таким как магазины цветов, одежды, книг, музыки и спортивных товаров, будет разрешено предлагать пикап с пятницы.

Нью-Йорк, эпицентр коронавируса в США, планирует начать повторное открытие розничных магазинов поэтапно, начиная с 15 мая.

Принимая это во внимание, вот три акции, которые выиграют от восстановления экономики: 1Старбакс 2 MGM Resorts International.3. TJX Компании
Медаль
Сообщений: 2785
В преддверии второй рецессии менее чем за два года Турция обратилась к Федеральному резерву и другим центральным банкам с просьбой о доступе к средствам, поскольку ее собственные чистые валютные резервы упали примерно до 28 млрд долларов с 40 млрд долларов в этом году, достигнув всего лишь 25 миллиардов долларов две недели назад.
Медаль
Сообщений: 2785
В четверг президентская кампания по переизбранию президента Дональда Трампа провела массовый рекламный блиц на несколько миллионов долларов против предполагаемого кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена в четверг, что стало самым большим нападением на Байдена после пандемии коронавируса в США.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад