Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2785
Заместитель генерального инспектора Министерства обороны подал в отставку во вторник, более чем через месяц после того, как президент Дональд Трамп снял его с должности исполняющего обязанности генерального инспектора Пентагона, став последним должностным лицом в федеральной надзорной должности.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент США Дональд Трамп пообещал объявить через пару дней о мерах, которые США планируют принять в адрес Китая в ответ на действия властей КНР в отношении Гонконга.

«Мы делаем кое-что прямо сейчас. Думаю, вы сочтете это очень интересным, но я не буду говорить об этом сейчас, я скажу об этом через пару дней», - сказал он, отвечая на вопрос, будут ли США вводить санкции против Китая
Медаль
Сообщений: 2785
Решение германского конституционного суда против схемы покупки облигаций Европейского центрального банка не окажет прямого влияния на ЕЦБ и не приведет к тому, что Бундесбанку придется выходить из схемы, заявила член исполнительного совета ЕЦБ Изабель Шнабель.
Медаль
Сообщений: 1936
Кандидат в президенты США демократ Джо Байден в интервью телеканалу CNN назвал дураком действующего американского лидера Дональда Трампа, который, по его мнению, "показывает ложную мужественность" на фоне пандемии COVID-19, передает РИА Новости.
"Он дурак, абсолютный дурак ... Президенты должны руководить, а не заниматься глупостями и показывать ложную мужественность. Это стоит людям жизни", - сказал Байден в интервью телеканалу.
Медаль
Сообщений: 2785
Общественное одобрение действий президента Дональда Трампа в отношении пандемии коронавируса на этой неделе оставалось стабильным, поскольку число смертей в США от этой болезни превысило 100 000, согласно опросу Reuters / Ipsos, опубликованному в среду.
Медаль
Сообщений: 1936
За пять месяцев до 3 ноября позиции Дональда Трампа слабеют день ото дня. Кандидат в президенты от демократов Джо Байден ведет с преимуществом в 8 процентов в национальном масштабе. Но не это больше всего беспокоит стратегов Белого дома. Главная плохая новость заключается в том, что по опросам общественного мнения Трамп проигрывает Байдену в пяти из ключевых штатов, которые называют здесь колеблющимися. Это Пенсильвания, Мичиган, Висконсин, Флорида и Аризона. В шестом такого рода штате - Северной Каролине он идет с Байденом ноздря в ноздрю.
МедальКубок
Сообщений: 6501
Aziza
Кандидат в президенты от демократов Джо Байден ведет с преимуществом в 8 процентов в национальном масштабе.

Думаю, все равно победит Трамп. Байден, конечно, тоже серьезный противник. Что-то его команда не смогла выбрать более молодого кандидата. Старенький же совсем :). Но нам интересен не сам победитель, а движуха на рынка, которая будет сопровождать и предвыборные прогнозы и результаты всяческих контор.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1936
Президент США Дональд Трамп назвал коронавирус «подарком из Китая». Об этом он написал в своем Twitter.
«Коронавирус - очень плохой "подарок" из Китая, продолжает шагать по всей планете. Нехорошо!» — написал он.

14 мая Трамп уже пригрозил, что из-за ситуации с пандемией COVID-19 Вашингтон может порвать отношения с Пекином. По его словам, такое решение привело бы к экономии 500 миллиардов долларов.
Медаль
Сообщений: 2785
Соединенные Штаты планируют отменить визы тысяч китайских аспирантов, которые, по мнению администрации президента Дональда Трампа, связаны с вооруженными силами Китая, сообщили в четверг источники, осведомленные об этом.
Медаль
Сообщений: 1936
США накрыла мощнейшая волна банкротств со времен Великой рецессии 2009 года. Об этом пишет Bloomebrg.
По данным агентства, только в мае 2020 года на банкротство подали 27 компаний с невыполненными обязательствами на 50 миллионов долларов. Среди них одна из крупнейших американских сетей универмагов, производитель одежды и обуви с более чем столетней историей J.C. Penney. Для сравнения, в мае 2009 года таких банкротств было 29.

В целом за первые пять месяцев 2020 года на банкротство в США подали 98 компаний с обязательствами свыше 50 миллионов долларов. При этом 11 лет назад таких компаний к июню было 142.
Медаль
Сообщений: 2785
Ожидается, что президент США Дональд Трамп примет решение о пересмотре федерального закона, известного как Раздел 230, который защищает интернет-компании, такие как Facebook, Twitter и Alphabet's Google, от ответственности за материалы, размещаемые пользователями.
Медаль
Сообщений: 2785
Высокопоставленный правительственный чиновник Томас Ярзомбек заявил в пятницу, что правительство Берлина, вероятно, достигнет соглашения с Брюсселем о 10-миллиардной финансовой помощи пострадавшей авиакомпании Lufthansa, но подчеркнул, что немецкая авиакомпания нуждается в справедливом обращении.
Медаль
Сообщений: 1936
Социальная сеть Twitter пометила сообщение президента США Дональда Трампа о ситуации в Миннеаполисе, где продолжаются беспорядки из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда, как нарушающее правила компании о героизации насилия, передает РИА Новости.

Ранее Трамп написал в своем Twitter, что может направить в Миннеаполис бойцов Национальной гвардии, если мэр города не возьмет ситуацию под контроль. Президент заявил, что "или очень слабый радикальный левый мэр Джейкоб Фрей примет меры и возьмет город под контроль", или он направит в город Национальную гвардию и "сделает все, как надо". Трамп также написал, что "мы возьмем (ситуацию) под контроль, но когда начинается мародерство, начинается стрельба".
Медаль
Сообщений: 1936
Минздрав Новой Зеландии сообщил, что за неделю в стране не было ни одного нового случая коронавируса и сейчас остался только один пациент, который еще проходит лечение. Об этом пишет ТАСС.

Первый случай заражения в Новой Зеландии был зафиксирован 28 февраля. За весь период заболели чуть больше полутора тысяч человек, 22 пациента умерли. В среду из больниц выписали всех пациентов с коронавирусом. Тогда сообщалось, что лечение в домашних условиях продолжают около 20 человек. Почти все они уже поправились.
Медаль
Сообщений: 2785
Согласно опросам общественного мнения, президенту США Дональду Трампу доверяют больше, чем кандидату от Демократической партии Джо Байдена, даже при том, что более 40 миллионов американцев подают заявки на пособия по безработице, а экономический рост застопорился из-за пандемии коронавируса.
Медаль
Сообщений: 1936
США прекращают все отношения со Всемирной организацией здравоохранения и переводят свои средства другим организациям, занимающимся проблемами здравоохранения. Об этом сказал президент США Дональд Трамп.
Медаль
Сообщений: 1936
Пентагон приказал армии привести в готовность подразделение американской военной полиции для направления в Миннеаполис, где происходят беспорядки после убийства афроамериканца полицейскими. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным источников, солдаты из Форт-Брэгга в Северной Каролине и Форт-Драма в Нью-Йорке получили приказ быть готовыми к развертыванию в Миннеаполисе в течение четырех часов. Солдаты в Форт-Карсоне в Колорадо и Форт-Райли в Канзасе должны быть готовы в течение 24 часов.
Медаль
Сообщений: 1936
Северную Корею, одно из самых закрытых государств в мире, накрыл мощный экономический кризис из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет Financial Times.Пхеньян готовится впервые за 17 лет выпустить бонды, сообщают новостная служба Daily NK и рейтинговое агентство Fitch. Северокорейский лидер Ким Чен Ын требует у состоятельных местных элит скупать облигации и таким образом планирует привлечь иностранную валюту для финансирования 60 процентов бюджета страны, пишет Financial Times со ссылкой на экспертов. По словам сотрудника американского аналитического центра Foreign Policy Research Institute Бенджамина Силберстейна, приобретение бондов государство позиционирует как проявление верности режиму.
Медаль
Сообщений: 1936
Во время демонстраций в американском Луисвилле полиция застрелила протестующего во время демонстраций, начавшихся из-за смерти Джорджа Флойда. Об этом сообщает The Independent.

Инцидент произошел около полуночи: в это время нельзя находиться на улице, поскольку в городе действует комендантский час. Местная полиция и Национальная гвардия пытались разогнать толпу, собравшуюся на стоянке у продуктового магазина. Кто-то из толпы выстрелил в полицейских и солдат — тогда те открыли ответный огонь.
Медаль
Сообщений: 2785
Американский судья, взвешивающий вопрос о прекращении уголовного дела в отношении бывшего советника президента Дональда Трампа Майкла Флинна, сталкивается с крайним сроком в понедельник, чтобы ответить на громкую просьбу Министерства юстиции снять обвинение, в котором Флинн признал себя виновным.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад