Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2785
Некоторые советники президента республиканцев Дональда Трампа говорят, что необходимость в еще одном законопроекте о стимулировании пока не ясна. Кудлоу сказал, что вполне может быть дополнительное законодательство, поскольку чиновники изучают, как вступают в силу миллиарды, включенные в последний законопроект.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что теперь он верит, что до 100 000 американцев могут умереть от пандемии коронавируса после того, как число погибших превысило его прежние оценки, но сказал, что уверен, что вакцина будет разработана к концу года.
Медаль
Сообщений: 1936
Доклад разведывательного союза «Пять глаз», подготовленный секретными службами США, Австралии, Новой Зеландии, Канады и Великобритании, обвиняет Китай в «преступной халатности, которая подвергла риску другие страны».

Ряд стран приступил к снятию карантинных ограничений, по данным почти всех социологических служб Америки, Дональд Трамп заметно отстает от своего возможного соперника, бывшего вице-президента США Джо Байдена, а спецслужбы Запада схлестнулись в споре о виновности Китая в пандемии. Как говорится – уберите из этого перечня одно лишнее сообщение.Доклад «Пяти глаз» - это ультиматум Китаю, и насколько он правдив – значения не имеет. Пекин был нужен мировой экономике, когда она находилась на подъеме, а сейчас США и Евросоюзу нужно совершенно обратное - снижение доли Китая в мировом ВВП. А для этого - все средства хороши…
Медаль
Сообщений: 1936
Ученые США могут создать вакцину от коронавируса до конца этого года, заявил президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News.
«Думаю, у нас будет вакцина к концу года. Мы активно работаем над этим», — заявил Трамп.

При этом глава Белого дома подчеркнул, что не обеспокоен рисками, с которыми могут столкнуться добровольцы, на которых испытывают вещества, поскольку «они знали, на что шли».

Накануне стало известно, что американские ученые тестируют 14 потенциальных вакцин против коронавирусной инфекции. Кроме того, власти Штатов намерены запустить вакцинацию уже в начале следующего года.
Медаль
Сообщений: 2941
Вакцин уже масса заявлена. Создают их в настоящее время быстро. Но время требуемое для тестирования вакцины сократить сложнее. Можно только за счет сокращения тестов на животных, так и делают в ряде случаев, тестируя сразу на людях.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Япония продлили режим чрезвычайной ситуации по 31 мая. Эксперты будут оценивать ситуацию через 10 дней. Как в ряде других стран конкретный набор карантинных мер определяют регионы сами.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
В Германии потихоньку начали делать послабления карантинного режима. Меркель планирует в среду с главами регионов обсудить тактику постепенного выхода на на нормальный режим функционирования экономики.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
Борьба с пандемией нового коронавируса может потребовать в пять раз больше, чем €7,5 млрд, которые планируется собрать в рамках международной донорской онлайн-конференции под эгидой Еврокомиссии, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на конференции по видеосвязи.
Медаль
Сообщений: 2941
7,5 млрд евро - какая-то совсем не солидная цифра. Счет всяческих стимулирующих экономику и потребление мер уже перевалил за триллион. Так что что там переводчики попутали с переводом речи генсека ООН.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Министр финансов США Стивен Мнучин в понедельник заявил, что в настоящее время ведутся двухпартийные дискуссии о том, необходимо ли дополнительное финансирование правительства США для оказания помощи в связи с новой вспышкой коронавируса в стране, но что президент Дональд Трамп сосредоточен на налогах и поездках.
Медаль
Сообщений: 1936
В 2020 году в результате пандемии коронавируса население во всем мире понесло убытки в размере $3,4 трлн. Об этом заявил председатель 74-й сессии Генассамблеи ООН, представитель Нигерии Тиджани Мухаммад-Банде
Все страны... в данное время находятся под большим давлением, - отметил Мухаммад-Банд, передает Интерфакс
"Мы призвали весь мир к прекращению войн", - сказал он, отметив, что сейчас кризисная ситуация во всем мире.
Медаль
Сообщений: 2941
Aziza
убытки в размере $3,4 трлн

Похоже на правду. но неизвестно только сколько действительно приходится на вирус, а сколько сами люди добавили по своей не разумности с этими карантинными мероприятиями. Думаю, человек поболее сам себе проблем создал.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Администрация Трампа изучает возможности освобождения от зависимости экономики от поставок китайских товаров, а также комплектующих. Проверяются все цепочки создания продукции.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
В Соединенных Штатах сеть супермаркетов Costco на фоне ситуации с коронавирусом ограничила продажу мясных продуктов в одни руки, передает "Газета.ру" со ссылкой на CNN.

По данным телеканала, теперь один покупатель в Costco сможет приобретать не более трех упаковок продуктов из говядины, свинины и птицы.

На прошлой неделе продажу мясопродуктов ограничила еще одна американская сеть супермаркетов - Kroger, отметили в CNN.

Такие меры связаны с тем, что все больше поставщиков мяса в США закрываются, а спрос на мясопродукты остается высоким.

Ранее американский президент Дональд Трамп подписал указ, который приравнивает заводы по переработке и производству мяса к оборонным предприятиям, что позволит им работать в условиях пандемии коронавируса.
Медаль
Сообщений: 2785
Кампания кандидата в президенты США от предполагаемого демократа Джо Байдена в понедельник обнародовала широкую политику, направленную на то, чтобы помочь сократить расовые богатства и пробелы в здоровье среди новой политики, направленной на охват чернокожих избирателей.
Медаль
Сообщений: 2941
Конституционный суд Германии сегодня рассмотрит вопрос о распространении программы ЕЦБ выкупа долгов. Конечно, немцы не довольны разбрасыванием денег с вертолета, но юрисдикция суда распространяется только на Германию.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
Пассивная вакцина против коронавируса COVID-19 создана Израильским институтом биологических исследований. Об этом сообщает издание Jerusalem Post со ссылкой на заявление Минобороны страны.
Антидот распознаёт вирус и нейтрализует его в теле пациента, утверждают израильские медики и военные. Они подчеркивают, что создание вакцины завершено.

Теперь институт запатентует вакцину и заключит контракт на его коммерческую разработку. Однако до начала промышленного производства вакцины необходимо пройти ряд сложных и длительных процедур. Они могут занять от нескольких месяцев до нескольких лет.
Медаль
Сообщений: 2941
Решение немецкого конституционного суда о том, что политика печатания денег, проводимая ЕЦБ противоречит немецкой конституции вызвало опять вопросы к отсутствию согласования интересов всех участников ЕС и евро на этом свалился.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Ирландцы неожиданно вспомнили о брекзите, заявив что процесс протекает без особого прогресса. Впрочем прытко он никогда и не шел. К концу года как с пандемией страсти поулягутся опять брекзитовские разборки пойдут.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
Более 22,3 тысячи новых случаев заражения коронавирусом зарегистрированы за последние сутки в США, свыше 1,2 тысячи человек скончались, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
Число случаев заражения в мире, как сообщает университет, превысило 3,6 миллиона, свыше 250 тысяч человек скончались.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад