Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Политические события влияющие на курсы валют.

  
Медаль
Сообщений: 2785
Судьи Верховного суда в среду выразили скептицизм в отношении того, могут ли избиратели в сложной системе Коллегии выборщиков избирать президентов США законы, игнорирующие законы, побуждающие их поддержать кандидата, который преобладает в голосовании в их штате.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Республиканцы в среду объявили о победе на специальных выборах в Конгресс США, поскольку Майк Гарсия, бывший летчик-истребитель ВМС, одобренный президентом Дональдом Трампом, заявил, что он занял место в Калифорнии в Палате представителей, потерянной для демократа два года назад.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент Дональд Трамп ухватился за растущую враждебность американцев по отношению к Китаю из-за вспышки коронавируса, чтобы поддержать его предвыборную борьбу, утверждая, что он ударит по Пекину сильнее, чем кто-либо.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Палата представителей США в пятницу проведет голосование по мере, позволяющей членам парламента голосовать за пределами Капитолия, чтобы они могли работать, сохраняя социальную дистанцию ​​во время пандемии коронавируса, заявило демократическое руководство палаты.
Медаль
Сообщений: 2785
Бывший председатель кампании президента Дональда Трампа Пол Манафорт был освобожден из федеральной тюрьмы в Пенсильвании в среду, чтобы закончить его приговор дома из-за пандемии коронавируса, сказал его адвокат, вызвав новую критику со стороны демократов в отношении действий Министерства юстиции, которые принесли пользу коллегам Трампа.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент США Дональд Трамп заявил, что "очень разочарован" в Китае из-за того, что вспышка коронавируса произошла вскоре после выработки соглашения о первой фазе торговой сделки с Пекином. Об этом сообщает ТАСС.

"Я заключил отличную торговую сделку с Китаем, и еще чернила не высохли на документе, - сказал он 14 мая в интервью телеканалу Fox Business, имея в виду начало распространения коронавируса. - Никто тогда ничего не понимал. Но я очень разочарован в Китае".
Медаль
Сообщений: 1936
Основные мировые фондовые индексы в ходе торгов в четверг демонстрируют довольно активное падение. Катализатором стали высказывания президента США Дональда Трампа, которые подпитали страхи относительного нового витка напряженности между США и Китаем и опасения относительно возможности срыва торговой сделки, первая фаза которой была заключена в январе.

В интервью консервативному политическому обозревателю и редактору Fox Buisness Network Марии Бартиромо американский президент сообщил, что следит за китайскими компаниями, которые торгуются на NYSE и Nasdaq и не соблюдают американские правила отчётности.

«Мы смотрим за этим очень пристально», — заявил Трамп, который также подтвердил и прокомментировал новости о том, что он потребовал от федерального пенсионного фонда не вкладывать средства в бумаги китайских компаний.
Медаль
Сообщений: 1936
«Мировая экономика может понести убытки в размере от 5,8 триллиона до 8,8 триллиона долларов США, что эквивалентно 6,4-9,7 процентам глобального валового внутреннего продукта, в результате пандемии новой вызываемой коронавирусом болезни», — отмечается в документе.

Эксперты банка уточнили, что наибольшие потери возможны при сценарии с длительным периодом сдерживания эпидемии. В таком случае ограничения будут действовать в течение полугода. Однако в случае восстановления экономической активности за три месяца потери достигнут 5,8 триллиона долларов.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Информатор, который говорит, что его сняли с должности в правительстве за то, что он выразил обеспокоенность по поводу готовности к коронавирусу, заявил в четверг на слушаниях в конгрессе, что Соединенные Штаты могут столкнуться с "самой темной зимой" в последнее время, если они не улучшат свою реакцию на пандемию.
Медаль
Сообщений: 2785
Американский сенатор Ричард Барр уйдет в отставку с поста председателя влиятельного сенатского комитета по разведке после того, как ФБР конфисковало его мобильный телефон в связи с серьезной эскалацией расследования его акций накануне спада, вызванного пандемией коронавируса.
Медаль
Сообщений: 2785
В связи с быстрым приближением президентских выборов в Пенсильвании 2 июня местный лидер республиканцев Марк Хруткай обратился к Facebook, чтобы напомнить сторонникам, что у них есть возможность голосовать по почте, поскольку коронавирус уничтожает штат.
Медаль
Сообщений: 1936
Президент Сирии Башар Асад может в скором времени уйти в отставку. Признаки подобного развития событий в ближайшем будущем заметили представители сирийской оппозиции, сообщает North Press, пишет «Лента.ру».

По словам собеседников агентства, данный вопрос в настоящее время обсуждается странами-участницами астанинского процесса — Россией, Турцией и Ираном. Подтвердить эту информацию пока невозможно, однако ряд обстоятельств указывают на то, что Асада хотят отстранить от власти, считают источники North Press.
Медаль
Сообщений: 1936
Вакцина от коронавируса нового типа может появиться не раньше, чем через 18 месяцев, заявила министр высшего образования и научных исследований Франции Фредерик Видаль.

Президент США Дональд Трамп ранее сообщил, что вакцина от коронавируса появится в Соединенных Штатах к концу 2020 года или раньше.

Французский министр заявила, что информации о том, что вакцину можно получить так рано, у нее нет.
Медаль
Сообщений: 2785
В субботу демократы в Конгрессе начали расследование действий президента Дональда Трампа по вытеснению внутреннего наблюдателя Государственного департамента, обвиняя президента в усилении его борьбы против любого надзора за его администрацией.
Медаль
Сообщений: 1667
Мне как-то сильно запечатлились выборы в Штатах. Что с Обамой, что с Трампом. Колбасить доллар начинало хорошо, никто же не знал, чем та песня закончится, кто к власти придет, какую линию гнуть будет. Кроме того это же под конец года делается, т.е. тут еще и годовые результаты начинают отражаться. И не только на долларе, кстати.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1936
США показательно усилили свою активность в Тихом океане и в районе Южно-Китайского моря, в частности. В ситуации перманентного конфликта с Китаем, усугубившегося во время коронавирусной пандемии, Вашингтон стремится показать, что он все так же всесилен и боеготов.
Медаль
Сообщений: 2785
Самые важные данные для экономики США на данный момент - это медицинские показатели вокруг пандемии коронавируса, заявил в воскресенье вечером глава Федерального резерва Джером Пауэлл в своих выступлениях, в которых он выделил вероятную необходимость еще трех-шести месяцев государственной финансовой помощи для фирм. и семьи.
Медаль
Сообщений: 1936
Советник президента США Дональда Трампа по экономическим вопросам Питер Наварро обвинил Китай в намеренной рассылке туристов по миру для распространения коронавирусной инфекции. Он заявил об этом в эфире телеканала ABC в воскресенье, передает "Лента.ру" со ссылкой на Bloomberg.

"Нулевой пациент появился в провинции Ухань в ноябре. Китайцы, прикрываясь щитом ВОЗ, два месяца скрывали вирус от мира, а затем отправили сотни тысяч китайцев на самолетах в Милан, Нью-Йорк и по всему миру, чтобы "посеять" его", - заявил Наварро.

По его словам, Китай мог сдержать распространение эпидемии, оставив вирус в Ухане. "Вот почему я говорю, что китайцы сделали это с американцами и несут за это ответственность", - пояснил советник Трампа.
Медаль
Сообщений: 2785
Во вторник правительство США применительно к своим масштабным экономическим мерам реагирования на пандемию коронавируса будет подвергнуто тщательному анализу, как засвидетельствуют министр финансов Стивен Мнучин и председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в Банковском комитете Сената.
Медаль
Сообщений: 1936
Вашингтон полностью прекратит финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и пересмотрит вопрос членства в ней, если ВОЗ в течение 30 дней не проведет реформы, которые требуют США. Об этом говорится в письме американского президента Дональда Трампа директору организации Тедросу Аданому Гебреисусу, пишет РИА Новости.

По словам главы Белого дома, его администрация провела расследование неудачного, по его мнению, реагирования ВОЗ на пандемию коронавируса.

"Эта проверка подтвердила многие серьезные опасения и выявила другие, на которые должна была реагировать ВОЗ. Также тревожит отсутствие независимости организации от КНР", - сказано в послании Трампа, которое он опубликовал в своем Twiter.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад