Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
до уровня первой цели,пробой и закрепление ниже
которого усилит южное движение.

Вести открытую сделку до уровня второй цели юга решать самостоятельно, повторюсь что лучше
все действия выполняются по закрытию часовой свечи. Так что смотрим что эта пара будет пробивать первым
делом и после этого входим в рынок.
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
Так что смотрим что эта пара будет пробивать первым
делом и после этого входим в рынок.

Сейчас кидаем свой взгляд на мои любимые вилы Эндрюса.
На старшем фрейме они нам показывают явное превосходство южного направления,
и так как цена определила третью точку вил, и уже направляется к своей цели.
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
и уже направляется к своей цели.

то скорее всего утверждения принципов торговли по вилам могут иметь
место быть в данный момент. Эндрюс сделал несколько важных для трейдеров наблюдений по поводу вил. Первый
торговый принцип вил Эндрюса гласит: когда вилы Эндрюса строятся по самым последним
волнам, цена должна вернуться к срединной линии вил приблизительно в 80 % случаев.
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
цена должна вернуться к срединной линии вил приблизительно в 80 % случаев.

Однако, это не абсолютные правила, но лишь общие наблюдения, сделанные Эндрюсом,
которые помогут трейдеру знать чего ожидать при использовании вил Эндрюса. Трейдер может увеличить
точность сделок, используя вилы Эндрю.
Медаль
Сообщений: 1276
vosyrkamid 2
Трейдер может увеличить
точность сделок, используя вилы Эндрю.

И в комбинации с другими техническими индикаторами. И посмотрев на меньшого брата с часового графика
видим что в кратко-сроке вилы тоже смотрят на север.То есть вначале отрабатываем эту цель,
а по достижению оной возвращается на старший фрейм и держимся до середины вил.
Медаль
Сообщений: 2498
Фунт/Доллар
На сегодня Британская валюта показывает рост против доллара США и в ходе восходящей тенденции стремится выйти на тест верхней границы полос Боллинджера и мувинга 55 периода разом на четырехчасовом графике. Основной целью на севере выступает поддержка 1,2315, хотя до него надо еще как то доползти.
От мувинга и максимум от поддержки 1,2315 вероятно пойдем довольно быстро снова вниз, но пока что есть, то есть.
В технической составляющей, полосы Боллинджера на четырехчасовом графике продолжают идти на юг, что пака ограничивает аппетиты быков на большой рост. Потому полагаю, что после некоторого всплеска цены к указанным целям, Фунт неизбежно таки пойдет на понижение, так что текущий рост надо воспринимать не более как коррекцию от основной линии тренда.
Медаль
Сообщений: 3468
На ауди как бы всё идёт по плану стопы продавцов собрали, сейчас толпа кинулась покупать на обратном пути соберём и их стопы. Нам спешить не куда пара тестирует вверху дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, ждём какую то разворотную модель от этого Ру. По техническому индикатору на Н4 мы на входе в зону перекупленности, что нам уже косвенно говорит о возможном развороте пары. А пока ждём сигнала.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
Киви вчера в рамках технической коррекции на Н1-4 хорошо сбегала вверх, остановлюсь на Н1 здесь уже видны первые предпосылки для продаж. Итак по паре цена пробила трендовую линию восходящего канала и пока закрепилась в нём образовав пр этом разворотный медвежий паттерн Пин-бар, точно такой же Пин-бар образовался и на Н4. Всё это нам косвенно говорит о предполагаемом развороте по паре,

Киви продолжает расти и сегодня и судя по всему на днях цена стремиться к апрельскому дневному разворотному уровню, цена трижды отскакивала от него за этот период. Посмотрим как сейчас отработает Ру на пробой или отбой, ну и ждём завершения технической коррекции вверх на Н4. Ну а с Пин-баром мы пролетели.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
Цена пары торгуется вблизи уровня 107,50 и продолжает восходящее движение в рамках 4х часового тренда в область теста верхней границы полос Bollinger bands с целью его пробоя и выхода к локальным максимумам от конца апреля и середины мая на отметке 107,75. Это является основной целью для быков на сегодня.
Если пара туда добежит, то оттуда стоит ожидать попытку отскока и начала нового снижения котировок пары USD/JPY с целью вблизи уровня 107,20 на средней границе индикатора Bollinger bands.
Отменой варианта роста котировок пары в область локальных максимумов станет неспособность пары пробить верхнюю границу полос Bollinger bands с отбоем от нее вниз.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре EURJPY получили импульс роста,который смог пробить сопротивление на отметках 116,70-117,10. Рассматриваю рост не выше 118,20-118,60 и уход на коррекцию к пробитой зоне сопротивления и если находим поддержку на 117 то рост может продолжиться и далее до 120,10-120,80. При импульсном пробои вниз 117 можем получить дальнейшее падение до отметок 115,80-116,20.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
По евро считаю что по движения на бай пара свою задачу по северам выполнила. Техническую коррекцию вверх пара совершила практически протестила верхнию линию флэтового канала, так же в зоне продаж у нас появился медвежий разворотный паттерн Пин - бар. Что нам косвенно подтверждает разворот, а зона перекупленности по техническому индикатору лишь усиливает данный паттерн. По целям вниз рассматриваю первой целью нижнюю линию вот этого флэтового канала.
Медаль
Сообщений: 3468
А как отработал мой вчерашний прогноз по йене по зажатости цены между трендовыми линиями на Н4, свободный участок я отметил таким красным треугольником. А теперь перехожу на дни, пара вырвалась на оперативный простор как говорят военные. И до первой цели трендовой линии основного нисходящего канала в среднесрочной перспективе никаких значимых уровней я не вижу. Вторая цель это дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ апреля 2019 года. тоже вполне притягательна для пары. На скрине все мои среднесрочные хотелки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2020 в 05:59)
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре EURNZD котировки в очередной раз не смогли закрепиться выше отметки 1,82 и то снижение которое мы сейчас наблюдаем по данному активу может опять вернуться на 1,7650-1,7780 и здесь либо получаем коррекцию к 1,8000-1,8100 , либо пробой вниз и падение до 1,7100
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
Канадец уверенно укрепляется против Доллара США, хотя еще вчера казалось, что нижняя граница Облака Ишимоку на уровне 1,3934 способна удержать падение и даже в некоторый момент отбила пару вверх, но сегодня пара USD/CAD пробила ее и уверенно снизилась уже к отметке 1.3880, где и торгуется сейчас.
Основным фактором ослабления американской валюты стало ухудшение перспектив в торговых отношениях США и Китая.
Отношения накалились после того, как Дональд Трамп обвинил Китай в сокрытии информации об угрозе коронавируса и выступил с резкой критикой КНР по первоначальным мерам в борьбе с коронавирусом, что якобы способствовало его распространению по миру.
Теперь на дневном графике, цена стремится в область нижней границы индикатора ТМА на уровне 1,3820, чему способствует и стохастик и индикатор относительной силы валют.
Медаль
Сообщений: 2498
Пару GBP/USD жду на сотню пунктов выше от текущих позиций на тесте скользящей средней линии 55 периода для дневного графика.
Столь оптимистичные настроения у меня возникли во-первых потому, что Фунт итак незаслуженно унижен, тогда как макроэкономическая ситуация в туманном Альбионе не так уж плоха. Ну и второе это то что обсуждает сейчас весь мир, а именно очередной скандал в отношениях США и Китая, грозящих перейти как минимум к проблемам в торговых и прочих экономических и политических отношениях, после обвинений Дональда Трампа в сокрытии Китаем информации об коронавирусе. Резкие выпады лидера США привели к ослаблению американского доллара и соответственно подкрепляет возможности Фунта к росту на этой волне.
С технической стороны это может выглядеть так, что сейчас Фунт выдает вторую бычью дневную свечу и при этом поддерживается растущим стохастиком.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре GBPUSD получили обновление лоу ,но продолжение банкета мы не увидели и фунт начинает восстанавливаться а значит вероятней всего мы имеем дело с расширением нижней границы баланса и структура рынка не нарушена. Сейчас всё будет зависеть от того какая будет реакция рынка на отметках 1,2400. Если актив не сможет преодолеть эту отметку то следующее падение может отправить котировки к 1,17. Если получаем импульсный рост и закрепление выше 1,24 то тогда получаем потенциал роста до 1,2700
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Падение котировок по GBPJPY остановилось перед зоной поддержки на 128-129 фактически не дойдя до нее. Сейчас наблюдаем рост который вероятней всего у нас будет до ядра баланса 133-134 и если у пары возникнут проблемы с дальнейшим ростом то может получить ещё одну волну снижения уже тестом 128-129. Уход котировок выше 134 может привести к росту как минимум до 135,60 , как максимум до 137,60
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 384
Добрый день, хочу рассмотреть пару Gbp\Usd с точки зрения техники.Тренд по данной паре как и ранее остается падающим, основные важные уровни, которые могут подтвердить или изменить направление пары, расположены на отметках:1,3522,1,1427 и пока изменения их не предвидится, учитывая данный момент, считаю, что целесообразно рассматривать долгосрочные продажи и можно пробовать короткие покупки, что собственно я вчера и осуществил, а сегодня закрыл, так как пара приблизилась к отметке 1,2300, где по моим расчетом расположено ближайшее сопротивление. Уровни сопротивления по данной паре расположены на отметках:1,2302,1,2578,1,2718,1,2900, уровни поддержки в свою очередь размещены на отметках:1,1991,1,1427.Уровни поддержки рассматриваю на основе недавних данных, более поздние во внимание не беру. Данный анализ не является призывом к действию, а лишь отображает мнение автора на текущую ситуацию.
Медаль
Сообщений: 384
По канадцу цена заметно провалилась вниз, в итоге я теперь в просадке сижу. Допускал я варианта еще с открытия прошлых покупок, что пара может за большей ликвидностью провалиться до зоны поддержки в районе 1.3870, в итоге грохнулись туда. Ну я и добавил покупку еще одну. Жду роста пары в направлении 1.4020. Это моя цель минимум, которую думаю доберут в течении пары дней, возможно уже завтра, когда выйдет большой блок статистики по Канаде. Ну бычий паттерн Гартли созрел для роста, надеюсь отработает.
Если же прошибут вниз 1.3850, то придется крыть покупки с убытком, дабы не нарваться на более значительное снижение пары!
Медаль
Сообщений: 384
Нефть пытается изобразить коррекцию.

Очень неохотно идет нефть на коррекцию, ну прям как фунт пятую вверх не хочет дорисовывать. Сегодня целый день отболталась в пределах 32-й фигуры с небольшими заходами за ее пределы.
У меня получается отработали еще три волны вверх и теперь идет коррекция в четвертой. Эта волна почти дошла до цели FE 2618% 33.7, но ее не пробила, а в таких случаях обычно откатывают к FE161,8% 29,63, что в принципе в данной ситуации вполне осуществимо, так как ретеста опционного уровня 30,0 в прошлом контракте не сделали, а в новом это ликвидный уровень, от него стоят солидные покупки и продажи, поэтому на ретест его должны обязательно вернуться.

По зонам маржи надо закрепиться ниже ДКЗ 0,25 32,08-31,94 и тогда путь открыт к ДКЗ 0,5 30,68-30,40, то есть к уровню 23,6% от роста в третьей волне.
Ну а закрепление под 30,40 с очень большой долей вероятности направит нефть к НКЗ зеленой 27,88-27,32 и это пока для продавцов лучший сценарий, так как пятая волна может начаться и от 30,0+-.

Буду держать продажи и дальше с целью ретеста цели третьей волны FE161.8% 29.63
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад