Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
VladTreyder
Буду выкладывать вое видение ситуации по мажорам, редко по отдельным кроссам. Все опубликованное по паре евро/доллар торгуется в реале как описано.

Привет VladTreyder,! Добро пожаловать в ветку, а то я здесь один одиношенек. То что будите выкладывать анализ по кроссам очень хорошо. Я тоже кроссами торую, но не внутри дня. А среднесрок или в долгосрок, так как обычно эти пару если начинают путешествовать то надолго. Правда такие входы нужно ждать месяцами, но оно того стоит.
Медаль
Сообщений: 3468
По франку на днях, по техническим индикаторам мы отрабатывает южное направление и уже на подходе к зоне перепроданности. Пара движется в таком широком нисходящем канале, и мои ожидание по паре такие. Отрабатываем на днях юга, предположительно до средней линии нисходящего канала, а затем движемся вверх к верхней границы канала.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро по техническим индикаторам на днях и Н4, они в принципе на обоих таймфреймах выглядят одинаково, они в зоне перекупленности. А это значит по паре по этим таймфреймам предполагается техническая коррекция вниз. Последняя дневная свеча закрылась чуть выше глобальной трендовой линии, завтра ждём подтверждения, или пара продолжит рост, или вернётся вниз под трендовую линию. Новостей по паре завтра особых нет, потому есть возможность начать корректироваться вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
Новостей по паре завтра особых нет, потому есть возможность начать корректироваться вниз.

На дням как бы ситуация такая, евро как бы просится вниз, но вот недели меня очень смущают. Смотрим вначале технические индикаторы они сигналят вверх, из зоны перепроданности. По свечному анализу у нас появился свечной бычий сетап Рельсы, или бычье поглощения смотря как читать этот сетап. Боюсь, что старший таймфрейм перетянет рубашку на себя, то есть на север.
Медаль
Сообщений: 3468
На Н4 по фунту, по техническим индикаторам уже сигналит вниз, что говорит нам о возможной технической коррекции вниз по данному таймфрейму. На днях по тем же техническим индикаторам мы в зоне перекупленности, здесь коррекция вниз тоже как бы уже ожидаема. Вообще то я ожидаю отскока пары в техническую коррекцию после ретеста дневного разворотного уровня\Ру, но как оно будет увидим уже завтра.
Медаль
Сообщений: 3468
Смотрим канадец на Н4, здесь по обоим техническим индикаторам пара выдала сигналы на продажу из зоны перекупленности. Что косвенно нам говорит о возможной коррекции вниз. А вот дни только начинают сигналить вверх из зоны перепроданности, скорей всего мы сейчас немного откатим назад, а затем с новыми силами попрём опять на север. Тем более на неделях у нас бычье поглощение и как оба старших таймфреймах говорят нам о северном направлении пары. Ну где то так если кратенько.
Медаль
Сообщений: 3468
По франку посмотрим пару начиная с Н1 и выше, на Н1 по техническим индикаторам мы заканчиваем отрабатывать юга. Впереди по паре сильная поддержка, предполагаю, сто именно от неё и будет отскок вверх в плане технической коррекции. Кстати есть вероятность того, что синхронно вверх мы пойдём на Н1 и Н4, на технических индикаторах по Н4 мы уже пару дней как в зоне перепроданности. А как оно будет увидим уже в понедельник.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена в среднесрочной перспективе, пара в четверг сильной импульсной свечой пробила нижнюю границу флетового канала. В пятницу цена протестила эту линию и откатила вниз, по техническим индикаторам они уже оба сигналят вниз из зоны перекупленности. Отсюда делаем вывод, что пара настроена идти вниз, и то что пару можно продавать в среднесрок на днях. Свои хотелки по паре показал на скрине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 11:39)
Медаль
Сообщений: 3468
Ауди на днях у нас отработка разворотного Пин-бара остаётся ещё в силе, данный сетат имеет опору и силу ему ещё придаёт нахождение технических индикатор в зоне перекупленности. В пятницу цена вновь пыталась пробить трендовую линию нисходящего канала вверх, но проколов его снова откатила вниз. Пока эта трендовая линия не пробита и не перебиты максимумы нашего Пин-бара рассматриваем по паре откат вниз в виде технической коррекции на днях.
Медаль
Сообщений: 3468
На Н4 киви вновь сделала ретест сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру\ и откатила вниз, подвальный индикатор на Н4 уже выдал сигнал на продажу. Предполагаю, начало технической коррекции вниз по Н4, кстати уже и дни у нас по подвальным индикатором в зоне перекупленности. А вообще цена по паре зажата между трендовыми линиями и дневным Ру, по любому по паре должен быть прорыв в любую сторону.
Медаль
Сообщений: 3468
По трендовому индикатору Ишимоку с младших таймфреймов, на предмет смены направления по ним. А вот по Ишимоку по франку и зацепиться не за что, кроме того что начиная с М15 по всем таймфреймам по техническим индикаторам мы в зоне перепроданности. Вот они то и нам косвенно говорят нам о предстоящем развороте. Теперь к Ишимоку на Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении, сейчас эти линии приняли горизонтальное положение тем самым показывая на флет. А вот какой крест мы получим медвежий или бычий трудно сказать, цена намного ниже этих линий.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
Предполагаю тест верхней трендовой линии окончанием технической коррекции на неделях, а дальше дружненько идём вниз днями и неделями одновременно.

Похоже к дням и неделям присоеденятся ещё и месяцы, натянул по паре на месяцах сетку фибо, так вот самое смешное как раз здесь. Многие здесь ещё пишут о продолжающемся восходящем движении по паре, однако на месяцах у нас состоялась техническая коррекция вниз практически на уровне 61.8 % по фибо. Значить для подтверждения смены тренда на месяцах по сетке фибо нам нужно закрепиться месячной свечой ниже уровня 61.8 %. Кстати месяцы по подвальному индикатору уже сигналят вниз, так что добиваем вверху трендовую линию нисходящего канала и идём вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро на неделях, постараюсь объяснить всё доходчиво. Глобальная трендовая линия или верхняя граница нисходящего канала первая точка родилась в марте 2018 года, то есть в самом начале смены тренда. И на недельном графике отлично видно, что цена последней свечи в виде бычьего сетапа Рельсы закрылась как раз выше этой глобальной трендовой свечи. Подвальный индикатор дал сигнал на покупку от зоны перепроданности. Если следующая недельная свеча закроется снова выше этой трендовой линии, то можно считать на неделях произошла смена тренда. Ну это такое моё мнение.
Медаль
Сообщений: 250
Всем доброй ночи! У меня пара евро/доллар. Движение вижу следующим. Спуск пары к уровню1,1200-1,1100. Но не ниже, с последущим отбоем к текущим, при пробое пара должна войти в 12 фигуру. Я анализирую по индикатору Мюррея, трём скользящим МА12, МА40, Ма200 и трендовым. Но иногда достаточно чистого графика.
Медаль
Сообщений: 250
kruzhok, скажите, я здесь новенькая. А почему в теме больше никого нет? И второй вопрос. Я пишу ещё на одном форуме. Если буду те же графики выкладывать, не будет ли это копипастом?
Ну да ладно, здесь не об этом. Канадский доллар продемонстрировал падение на заседании банка Канады (ну в смысле пара отросла). Считаю, что весь рост должны отыграть в ближайшее время. И ослабление доллара тому в помощь.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро на неделях, пара вышла и закрепилась выше трендовой линии нисходящего канала, начало этого канала идёт с февраля 2018 года. То есть старый тренд мы перебили с его трендовой линией, и закрепились над ним на неделях. Сегодня цена открылась с северным гэпом пусть и не большим, пока он не отработан, и похоже на то что недели собираются отрабатывать свою свечную модель бычье поглощение. То есть я хочу сказать, что тон направления пары на этой недели будет играть именно этот паттерн.
Медаль
Сообщений: 3468
master
kruzhok, скажите, я здесь новенькая. А почему в теме больше никого нет? И второй вопрос. Я пишу ещё на одном форуме. Если буду те же графики выкладывать, не будет ли это копипастом?

master, привет! Почему в теме больше ни кого нет, варианта три, или тема не заинтересовала, или её просто ни кто не видит, или маленькое количество пользователей на форуме и каждый варится в каком то своём мирке. Как я здесь. Сами графики скорей всего копипастом считаться не будут, главное что бы сам текст отличался.
Медаль
Сообщений: 3468
Похоже фунт идёт на ретест дневного разворотного уровня\Ру\. Было бы неплохо если бы пара на этом тесте нарисовал разворотный паттерн Две вершины, пока для этого есть всё условия. Вот тогда пару со спокойной совестью можно было бы продавать. В любом случае на этом Ру жду какую то разворотную модель в том числе и свечную, осталось совсем немного.
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
Евро, ищем разворот по Ишимоку, вся раз смену тренда начинаем искать оттуда где мы не торгуем, то есть на младших таймфреймах. До М15 у нас Золотые кресты, на М30 он появится на следующей свече линии Tenkan-sen и Kijun-sen уже сошлись в пересечении.

Евро по Ишимоку на сегодняшний час картина по паре кардинально поменялась. От М5 до М15 у нас уже идёт отработка медвежьих Мёртвых крестов, на М30 линии Tenkan-sen и Kijun-sen уже сошлись в пересечении под Мёртвый крест. А на Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen тоже начинают сходиться под будущий Мёртвый крест, буду отслеживать эти самые кресты вплоть до Н4, а там аккуратненько и продам пару с сопровождением.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2019 в 12:16)
Медаль
Сообщений: 3468
По йене на Н1 по паре у нас идёт отработка бычьего Золотого креста цена торгуется внутри облака, цель на бай на Н1 я бы отметил линии Senkou Span B. А вот от неё смотрим будет ли пробой или отбой от неё. Если будет пробой то техническая коррекция вверх плавно перейдёт на Н4. На Н4 линия Tenkan-sen начинает разворачиваться к линии Kijun-sen, что нам косвенно говорит о возможном зарождении Золотого креста на Н4. По техническим индикаторам на Н4 мы обоими индикаторами сигналим уже вверх. Но не стоит забывать р медвежьих долгах в виде медвежьих двухфракталок на Н4.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад