Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Первый взгляд на Galaxy Note20 Ultra
Компания Samsung традиционно представляет две флагманские линейки смартфонов - это Galaxy S в конце зимы или начале весны и Galaxy Note - его всегда показывают в августе. Несмотря на то, что серии S и Note похожи друг на друга, принципиальным отличием последнего является стилус, который с каждым годом приобретает все больше "наворотов" - в остальном два смартфона очень похожи друг на друга
МедальКубок
Сообщений: 5699
ссоциация лидеров розничной торговли (RILA), в состав которой входят такие компании, как Walmart Inc и Target Corp, заявила в пятницу, что она присоединилась к более чем дюжине торговых групп, чтобы сформировать коалицию для борьбы с контрафактными товарами на онлайн-платформах, таких как Amazon.com Inc.
Медаль
Сообщений: 1936
Трамп может закрыть китайский сервис Alibaba в США
ад крупнейшей компанией в сфере онлайн-торговли Alibaba, детищем китайского предпринимателя Джека Ма, нависла угроза потерять американский рынок. На пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп не исключил введения запрета на работу технологического гиганта из КНР.
"Да, мы подумываем над этим", - ответил на вопрос журналиста Трамп, которого цитирует портал globalnews.ca. При этом подробности он сообщать не стал. Насколько конкретны эти планы, тоже не ясно.
Медаль
Сообщений: 2785
Министр финансов Южной Кореи заявил, что в третьем квартале экономика вернулась к последовательному росту, учитывая признаки постепенного восстановления в последних данных, но спад экспорта остается серьезной проблемой.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Законодатели США продолжали борьбу за новый пакет мер стимулирования коронавируса, в то время как данные показали, что количество заявок на пособие по безработице упало ниже 1 миллиона на прошлой неделе впервые с начала пандемии, хотя по крайней мере 28 миллионов человек все еще получают чеки по безработице, что указывает на слабый рынок труда.
Медаль
Сообщений: 1936
Массовая вакцинация от коронавирусной инфекции в России начнется приблизительно через месяц. Об этом сообщил «РИА Новости» директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург.

«Основная масса наработанной вакцины пойдет на пострегистрационное исследование. После этого остальная продукция пойдет в гражданский оборот. Задержка — две-три недели, может быть месяц», — сказал Гинцбург.
Медаль
Сообщений: 2498
a2204

samara45kv
причем спад продолжается и по сей день

Как то странно звучит, есть ли цифры подтверждающее это утверждение. Так как по миру идет восстановление числа занятых, то есть пик спада на рынке труда пройден и в Европе и в США, не говоря о Китае.


Конечно есть цифры, а убедиться можно заглянув в любой поисковик. Вот кстати по Австралии свежие данные.
Уровень безработицы в Австралии, скорректированный с учетом сезонности, вырос по результатам за июль до 7,5% по сравнению с 7,4% в предыдущий месяц. Это максимальный показатель с ноября 1998 года и он как и везде связан с жесткими последствиями кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Так что, восстановление конечно будет и даже идет, но по оценкам за полный месяц, как в данном случае за июль не опровергнешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2020 в 14:39)
МедальКубок
Сообщений: 5699
В воскресенье правительство Аргентины официально представило измененное предложение о реструктуризации облигаций в государственной газете и заявило, что кредиторы должны будут утвердить его до 28 августа. Это следует за выпуском в субботу вечером официального указа об утверждении второго раунда поправок к первоначальному предложению правительства, сделанному еще в апреле, что является важным шагом для заключения сделки.
Медаль
Сообщений: 1936
Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок по вкладам в рублях (без учета вкладов с дополнительными условиями) десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов, в первой декаде августа снизилось до 4,52% с 4,58% в третьей декаде июля, сообщается в материалах ЦБ РФ. Таким образом, показатель обновил абсолютный минимум.
С начала 2020 года она снизилась на 1,49 процентного пункта с 6,01% в третьей декаде декабря 2019 года.

В десятку крупнейших розничных кредитных организаций РФ входят Сбербанк (MCX:SBER) России, ВТБ (MCX:VTBR), Райффайзенбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, банк "ФК Открытие", Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Совкомбанк и Московский кредитный банк.
Медаль
Сообщений: 2785
Япония пострадала от крупнейшего за всю историю экономического спада во втором квартале, поскольку пандемия коронавируса привела к сокращению потребления и экспорта, заставляя политиков принимать более смелые меры для предотвращения более глубокой рецессии.
Медаль
Сообщений: 499
Экономика Таиланда во втором квартале сократилась самыми резкими темпами за 22 года, но меньше, чем ожидалось, поскольку вспышка коронавируса нанесла удар по туризму, экспорту и внутренней активности. Вторая по величине экономика Юго-Восточной Азии сократилась на 12,2% в апреле-июне по сравнению с годом ранее, как показали данные агентства государственного планирования в понедельник
Медаль
Сообщений: 2785
В воскресенье производитель нефти и газа из Оклахомы Chaparral Energy Inc подал заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11, что стало последней жертвой в энергетическом секторе США за последние месяцы, поскольку пандемия коронавируса обрушила цены на нефть до неприемлемого уровня.
Медаль
Сообщений: 499
Согласно правительственным данным в понедельник, экономика Японии сократилась в годовом исчислении на 27,8% в апреле-июне, что стало самым большим спадом с тех пор, как стали доступны сопоставимые данные в 1980 году, и немного больше, чем средний рыночный прогноз на 27,2%.
Медаль
Сообщений: 2785
Прогнозируется, что дефицит бюджета Канады составит 343,2 миллиарда канадских долларов (253,4 миллиарда долларов), что станет крупнейшим дефицитом со времен Второй мировой войны в этом финансовом году. Общая поддержка коронавируса составляет почти 14% валового внутреннего продукта.
Медаль
Сообщений: 499
Размер реального ВВП Японии сократился до 485 триллионов иен, самого низкого уровня с апреля по июнь 2011 года, когда Япония все еще страдала от двух десятилетий дефляции и экономической стагнации. Основным виновником мрачных результатов было частное потребление, которое упало на рекордные 8,2%, поскольку меры по предотвращению распространения вируса удерживали потребителей дома.
Медаль
Сообщений: 2785
Китайско-американские отношения остаются камнем преткновения: президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что может оказать давление на другие китайские компании, такие как технологический гигант Alibaba, после того, как он запретил TikTok.
Медаль
Сообщений: 1936
Цены на нефть эталонных марок в понедельник повышаются на ожиданиях заседания министерского мониторингового комитета (JMMC) ОПЕК+ на этой неделе. На этой неделе трейдеры ожидают заседания министерского мониторингового комитета (JMMC) ОПЕК+, запланированного на 19 августа, пишет S&P Global Platts.
"Как ожидается, встреча ОПЕК+ на этой неделе не принесет больших сюрпризов, а сокращение производства продолжится, как было установлено в апреле", - отмечают аналитики OCBC.
Медаль
Сообщений: 2785
Гонконгская компания по выкупу акций Baring Private Equity заявила в понедельник, что предложила выкупить японского оператора домов престарелых Nichiigakkan по цене 2000 иен за акцию. Nichiigakkan согласился быть купленным американской фирмой Bain Capital, и срок действия предложения Bain истекает в понедельник.
Медаль
Сообщений: 499
Спекуляции распространены, ФРС адаптирует средний целевой показатель инфляции, который будет стремиться на некоторое время поднять инфляцию выше 2%, чтобы компенсировать очень многие годы, в течение которых она была ниже этого показателя.
Медаль
Сообщений: 499
Спекуляции распространены, ФРС адаптирует средний целевой показатель инфляции, который будет стремиться на некоторое время поднять инфляцию выше 2%, чтобы компенсировать очень многие годы, в течение которых она была ниже этого показателя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад