Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 2785
Корпорация International Business Machines Corp объявила в понедельник о выпуске нового процессора для центров обработки данных, который, по ее словам, сможет обрабатывать в три раза большую нагрузку, чем ее предшественник.
Медаль
Сообщений: 1936
Рост акций Tesla после того, как компания объявила о дроблении акций, свидетельствует о растущем влиянии розничных инвесторов на рынке, где крупные институциональные инвесторы отошли на второй план после пандемии COVID-19.

В начале этой недели Tesla объявила, что разделит свои акции по схеме 5 к 1 - шаг, призванный снизить стоимость акций после того, как в этом году они выросли на 300%. Акции Tesla закрылись с повышением на 13,12% в среду, поскольку инвесторы продолжили ралли на новостях о дроблении акций. Вчера акции снова выросли чуть более чем на 4,2%, закрывшись на уровне 1 621 доллара США. Tesla начнет торговать на раздельной основе 31 августа
Медаль
Сообщений: 499
Япония развернула массивные фискальные и денежно-кредитные стимулы, чтобы смягчить удар от пандемии, которая ударила по экономике, уже страдающей от прошлогоднего повышения налогов с продаж и торговой войны между США и Китаем. Что из этого выйдет?
Медаль
Сообщений: 2785
Немецкая пищевая компания Unilever Knorr переименует свой популярный соус «Zigeuner» - или цыганский - в соус для паприки в венгерском стиле после жалоб на оскорбительное название, став последним брендом, который изменился после волны протестов против расизма.
Медаль
Сообщений: 499
Berkshire Hathaway Inc Уоррена Баффета заявила в пятницу, что продала акции некоторых крупнейших банков США, снизила свои доли в Wells Fargo & Co и JPMorgan Chase & Co и прекратила инвестиции в Goldman Sachs Group Inc. Объяснений только нет.
Медаль
Сообщений: 1936
ПАРИЖ (Рейтер) - Французская фармкомпания Sanofi (PA:SASY) SA договорилась о покупке американской Principia Biopharma Inc примерно за $3,7 миллиарда, сообщили компании в понедельник. Сделка позволит Sanofi расширить присутствие в области исследований и разработок.

Согласно совместному заявлению, Sanofi купит находящиеся в обращении акции Principia за $100 долларов за бумагу деньгами. Совокупная стоимость компании составит около $3,68 миллиарда на полностью разводненной основе, а премия к цене акций Principia Biopharma в $90,74 на момент закрытия торгов 14 августа - 10%.
Медаль
Сообщений: 2785
Финансовое здоровье британских домохозяйств ухудшалось в августе более быстрыми темпами, чем в прошлом месяце, что является бесперспективным признаком восстановления экономики после пандемии COVID-19, как показал опрос в понедельник.
Медаль
Сообщений: 499
Рынки, по-видимому, сохраняют динамику в преддверии публикации данных о деловой активности за август, которые будут опубликованы позднее на этой неделе, которые могут пролить свет на темпы восстановления экономики, в то время как протоколы политики Федеральной резервной системы США также должны быть опубликованы в среду.
Медаль
Сообщений: 2785
Финансовое здоровье британских домохозяйств ухудшалось в августе более быстрыми темпами, чем в прошлом месяце, что является бесперспективным признаком восстановления экономики после пандемии COVID-19, как показал опрос в понедельник.
Медаль
Сообщений: 499
Третий по величине банк Израиля, Mizrahi Tefahot, сообщил в понедельник о падении квартальной прибыли на 38% после того, как он утроил резервы на покрытие убытков по кредитам из-за вспышки коронавируса, а также из-за резкого падения финансовых доходов.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — Европейский фондовый рынок в понедельник открылся небольшим ростом, чему способствовали шаги центрального банка Китая, влившего ликвидность в финансовую систему, но рост европейских акций сдерживают новые вспышки коронавируса и слабые данные экономического роста Японии.

В 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,2% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,3%, а британский индекс FTSE вырос на 0,4%.

Утром в понедельник центральный банк Китая добавил в свою финансовую систему 700 млрд юаней ($101 млрд) на год путем среднесрочного кредитования.
Медаль
Сообщений: 2007
Сокращение ВВП Японии составило за первый квартал текущего финансового года (с 1 апреля по 30 июня) 27,8% в годовом выражении по сравнению с предыдущим кварталом. Как отмечает телеканал NHK, это самое крупное падение с 1980 года, когда в стране начали вести подобную статистику. Главным фактором такой тенденции стала пандемия коронавируса, которая крайне негативно отразилась на мировой экономике.
Медаль
Сообщений: 1936
ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар продолжил находиться под давлением в понедельник, а сырьевые валюты выросли, после того как США и Китай отложили встречу для оценки соблюдения торгового пакта.

Инвесторы остаются осторожными из-за неопределенности в преддверии выхода протокола заседания ФРС США и съезда Демократической партии на этой неделе.

По отношению к корзине валют доллар вырос на 0,045% до 93,057 к 14.30 МСК.
Медаль
Сообщений: 2498
По результатам июля, розничные продажи в США увеличились на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, хотя эксперты в среднем прогнозировали рост на 1,9%. Последние данные позволяют предположить, что возобновление роста заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 и сокращение пособий по безработице, вероятно, отрицательно сказались на внутреннем спросе. Общий объем розничных продаж в июле повысился на 2,7% относительно того же месяца 2019 года после роста на пересмотренные 2,1% в июне.
Медаль
Сообщений: 6137
Опять нефть падает и падает рубль. Российский долговой рынок продолжает давать рублю крайне негативные сигналы. Индекс гособлигаций RGBI ускорил снижение, обновив трехмесячный минимум. Вероятно, выход нерезидентов из ОФЗ усилился, что оказывает давление на рубль.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1936
(Рейтер) - Цены на золото растут в понедельник благодаря ослаблению доллара, в то время как инвесторы ждут деталей стратегии Федрезерва относительно снижения ущерба от коронавируса.

Спотовая цена на золото выросла на 0,48% до $1.953,05​ за тройскую унцию к 13:42 МСК.

По итогам прошлой недели золото подешевело на 4,5%, рекордными темпами с марта, поскольку инвесторы пересматривали свои позиции.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Япония пострадала от крупнейшего за всю историю экономического спада во втором квартале, поскольку пандемия коронавируса опустошила торговые центры и снизила спрос на автомобили и другие экспортные товары, что свидетельствует о необходимости более смелых политических действий для предотвращения более глубокой рецессии.
Медаль
Сообщений: 1936
Всемирная организация здравоохранения обратилась к миру с призывом больше не вводить карантин из-за новой коронавирусной инфекции, хотя ранее в организации требовали обратного.
Почти всем странам мира в ВОЗ долгое время советовали закрываться на жесткий карантин, якобы смягчающий развитие пандемии. И вот теперь главный эпидемиолог организации Мария Ван Керкхове заявила о недопустимости карантина при второй и всех последующих волнах COVID-19. Оказывается, экономические последствия карантина чудовищны и намного превосходят условный выигрыш в медицинском плане. А во-вторых, по мнению экспертов ВОЗ, ношения масок и соблюдения социальной дистанции вполне достаточно при пандемии, пишет «Медикфорум».
Медаль
Сообщений: 499
Что касается сырьевых товаров, то во вторник цены на нефть упали, но все еще в основном удержались на уровне ночной прибыли после того, как ОПЕК + заявила, что группа производителей почти полностью соблюдает меры по сокращению добычи.
Медаль
Сообщений: 2785
Epic Games заявила в понедельник, что пытается заблокировать удаление Apple Inc «Fortnite» из своего магазина приложений, и попросила судью предотвратить любые ответные действия в отношении других ее игр в магазине.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад