Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 499
Инвесторы выкупили акции индустрии гостеприимства и другие ориентированные на стоимость акции, в результате чего Dow Jones, ориентированный на старую экономику, обошел высокоразвитый Nasdaq. В мировом масштабе индекс MSCI Value на этой неделе вырос на 1,5%, в то время как индекс MSCI Growth потерял 1,3%.
Медаль
Сообщений: 1936
Сегодня фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снижаются вслед за динамикой фондового рынка США.
Японский индекс Nikkei 225 к 8:30 мск повысился на 0,31%.

Акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. прибавляют в цене 1%. Котировки акций инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. снижаются на 3,3%, производителя потребительской электроники Sony - на 0,9%.
Медаль
Сообщений: 1936
Падение ВВП России с апреля по июнь, по предварительным подсчетам, составило 8,5%, сообщает Sputnik со ссылкой на Росстат.
Согласно информации, снижение темпов роста прослеживалось во всех отраслях экономики, за исключением сельского хозяйства. В то же время максимальное падение случилось в сырьевом секторе, розничной торговле, пассажирских перевозках и в отраслях, связанных с оказанием услуг населению.
Такое глубокое падение квартального ВВП последний раз наблюдалось в РФ в 2009 году, когда максимально спад экономики достигал 11,2% в годовом выражении
Медаль
Сообщений: 2785
Стартап по аренде жилья Airbnb заявил в среду, что поддерживает разработку налогового режима цифровых услуг, который обсуждается Организацией экономического сотрудничества и развития, чтобы преодолеть разрыв между Соединенными Штатами и Европой.
Медаль
Сообщений: 499
Цены на нефть выросли в среду после того, как отраслевой отчет показал, что запасы нефти в США упали больше, чем ожидали аналитики, что укрепило надежды на то, что спрос на топливо в крупнейшей экономике мира сможет выдержать пандемию коронавируса.
Медаль
Сообщений: 2785
Компания Eastman Kodak Co увеличила расходы на лоббирование правительства США за несколько месяцев до того, как администрация Трампа объявила о ссуде в размере 765 миллионов долларов производителю фотооборудования, о чем свидетельствуют публичные сообщения, поданные в Конгресс.
Медаль
Сообщений: 2498
В Японии по результатам первого полугодия зафиксирован минимальный более чем за пять лет профицит текущего счета платежного баланса. Основной причиной стало резкое падение экспорта, что свидетельствует о сильном ударе пандемии коронавируса по внешнему спросу.Положительное сальдо текущего счета составило 167,5 миллиарда иен в среднемесячном выражении, что минимально начиная с 2015 года.
Медаль
Сообщений: 2498
А вот в Китае в июле выросли продажи автомобилей на 16,4% по сравнению с предыдущим годом. Рост продаж продолжается четвертый месяц подряд по мере того, как крупнейший в мире автомобильный рынок восстанавливается с минимумов, достигнутых во время карантина из-за коронавируса. Продажи автомобилей в июле выросли до 2,11 миллиона. Тем не менее за первые семь месяцев текущего года продажи снизились на 12,7% до 12,37 миллиона автомобилей, согласно статистике оптовых продаж Китайской ассоциации автопроизводителей.
Медаль
Сообщений: 2941
Китай начал пандемию раньше всех и главное решительно ее заборол как раз те же четыре месяца назад. Поэтому и восстановление экономики и спроса на автомобили там происходят раньше, но на уровень до падения еще не вышли.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
Поменялся настрой участников на рынке гособлигаций США. Доходности подскочили, что является дополнительным негативным драйвером для драгметаллов. Дело в том, что спрос на золото отчасти продиктован падением реальных процентных ставок, то есть снижением безрисковых ставок относительно темпов инфляции. Сейчас, когда доходности начали расти, этот фактор заранее учитывается трейдерами, которые спешно зафиксировали длинные позиции в драгметаллах.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — В среду фондовый рынок в США открылся ростом, компенсировав потери вторника, после того, как данные показали, что потенциал компаний не разрушен, несмотря на удар по спросу, вызванный резким ростом безработицы из-за пандемии.

Основной индекс потребительских цен, не включающий цены на продукты питания и энергию, вырос в июле на 0,6%, что является самым резким ежемесячным приростом почти за 30 лет и намного опережает ожидания роста на 0,2%. Вышедший во вторник доклад также показал, что цены производителей выросли на 0,6% за прошлый месяц.
Медаль
Сообщений: 2941
Инфляция оживает. Видно деньги мало помалу начинают не только в финансовый сектор попадать, но и в реальную экономику. Огромный бюджетный дефицит при нулевых процентных ставках начинает сказываться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 499
Как заявил в среду президент Федеральной резервной системы Бостона Эрик Розенгрен, снижение экономической активности, вероятно, продолжится, поскольку штаты вводят дополнительные ограничения для контроля над вирусом, а импульс к возвращению к полной занятости может исчезнуть, поскольку потребители будут оставаться осторожными.
Медаль
Сообщений: 2785
Между тем министр финансов США Стивен Мнучин сказал, что Белый дом и высшие демократы в Конгрессе, возможно, не смогут достичь соглашения о помощи в связи с коронавирусом, отметив пятый день без переговоров, поскольку тупиковая ситуация заблокировала помощь десяткам миллионов американцев.
Медаль
Сообщений: 499
Последние данные показали, что потребительские цены в США в июле выросли больше, чем ожидалось, но высокий уровень безработицы, вероятно, будет держать инфляцию под контролем, позволяя Федеральной резервной системе продолжать закачивать деньги в экономику.
Медаль
Сообщений: 2785
Выручка африканского гиганта электронной коммерции Jumia упала на 10% во втором квартале, разбивая надежды на то, что блокировка, направленная на сдерживание распространения нового коронавируса, приведет к потоку онлайн-заказов.
Медаль
Сообщений: 499
Uber Technologies Inc, вероятно, временно прекратит работу в Калифорнии на несколько месяцев, если суд не отменит недавнее постановление, требующее отнести своих водителей к штатным сотрудникам, сообщает CNBC в среду. Это отразится на акциях.
Медаль
Сообщений: 1936
НЬЮ-ДЕЛИ/МОСКВА (Рейтер) - Нефтяной гигант Royal Dutch Shell планирует покупку 50% в нефтехимическом проекте базирующейся в Индии компании NayaraEnergy, чья стоимость может составлять до $9 млрд, сообщил осведомленный источник.

Shell и Nayara, частью которой владеет российская Роснефть (MCX:ROSN), подписали меморандум о взаимопонимании в начале июня, сообщил источник, добавив, что для осуществления проекта будет создано СП на паритетных началах.
Медаль
Сообщений: 499
Акции Moderna Inc выросли более чем на 5% в среду после того, как аналитики заявили, что соглашение о поставке вакцины против коронавируса на 1,5 миллиарда долларов с правительством США может привести к аналогичным сделкам с другими странами.
Медаль
Сообщений: 499
Китайская компания Tencent заявила в среду, что не верит, что решение США по запрету транзакций в приложении WeChat для обмена международными сообщениями с платежами будет применяться к его внутренней платформе Weixin, что потенциально ограничит последствия этого шага.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад