Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 2498
В Британии критическая ситуация складывается на рынке труда и связана она с рекордным сокращением рабочих мест со времен финансового кризиса десятилетней давности в Великобритании. В период с апреля по июнь было потеряно почти 220 000 рабочих мест, причем спад продолжается и по сей день. Думаю,что эта ситуация скоро приведет к падению Фунта по отношению в первую очередь к Доллару США.
Медаль
Сообщений: 2941
samara45kv
причем спад продолжается и по сей день

Как то странно звучит, есть ли цифры подтверждающее это утверждение. Так как по миру идет восстановление числа занятых, то есть пик спада на рынке труда пройден и в Европе и в США, не говоря о Китае.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Медь выросла в пятницу, так как промышленные данные от крупнейшего потребителя Китая указали на устойчивое восстановление экономики, но цены на металл по-прежнему снижались за неделю, поскольку опасения относительно предложения снизились.
Медаль
Сообщений: 2941
Ох уж эти аналитики. Все объяснили и снижение и рост цен на медь одним фактором спроса на металл в Китае, который у них в одном предложении умудрился и расти и падать. Чепуха. ТА на таких таймфреймах рулит.
С уважением, Александр
МедальКубок
Сообщений: 5699
Производительность работников в США росла самыми быстрыми темпами за 11 лет во втором квартале, поскольку из-за пандемии COVID-19 сократилось количество часов, что привело к увеличению затрат на рабочую силу. Что в целом положительный фактор.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Розничные продажи в США в июле выросли меньше, чем ожидалось, поскольку потребители сократили покупки автомобилей и могут еще больше замедлиться в ближайшие месяцы на фоне роста новых случаев заражения COVID-19 и сокращения чеков по безработице.
Медаль
Сообщений: 1936
Опасения по поводу второй волны Covid-19 в Европе заставили Великобританию ввести карантин для путешественников из Франции и Голландии. Замедление роста экономики Китая и Беспорядки в Беларуси давят на европейские индексы, хотя ожидается, что июльские розничные продажи подтвердят стабилизацию восстановления экономики еврозоны. Создатель популярной игры Fortnite — Epic Games — подает в суд на Apple и Google после того, как они убрали игру из своих магазинов приложений, чтобы защитить свои комиссионные с продаж. А Сенат США ушел в отпуск, не дождавшись, пока Палата представителей и администрация Белого дома договорятся о пакете новых стимулов. Вот что вам нужно знать о финансовых рынках в пятницу, 14 августа.
Медаль
Сообщений: 2941
Акции и так на подходе к рекордным уровням. Вон индекс S&P500 откатывает от чисто технического уровня - предыдущего дневного закрытия. Рекордного имею в виду, до пандемии еще. А с ней еще не распрощались.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
В четверг Казначейство увидело слабый спрос на продажу 30-летних облигаций на рекордную сумму в 26 миллиардов долларов. Это произошло после рекордной продажи трехлетних облигаций на 48 миллиардов долларов во вторник и рекордной продажи 10-летних облигаций на 38 миллиардов долларов США.
Медаль
Сообщений: 2941
Конечно, спрос будет слабый при таких темпах привлечения средств в долгосрочные бумаги. Более 100 миллиардов долларов за несколько дней. Понятно, что ликвидности сейчас навалом, но все таки сумма.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Данные в пятницу показали, что в прошлом месяце розничные продажи в США выросли меньше, чем ожидалось, и могут еще больше замедлиться из-за роста числа случаев COVID-19 и сокращения проверок пособий по безработице.
Медаль
Сообщений: 1936
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 47993,693 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 94,071 млрд руб., или на 0,20%.
Источник данных - ЗАО "Фондовая биржа ММВБ
Медаль
Сообщений: 2007
Фьючерсы на золото в пятницу снизились, откатившись после двух подряд дней роста, цены зарегистрировали первое снижение за 10 недель, на фоне роста в последние дни доходности казначейских облигаций США. Неделя началась для золота с достижения рекордного уровня, но завершилась снижением из-за нескольких факторов, включая надежду на вакцину от COVID-19, рост доходности казначейских облигаций, и фиксацию прибыли после сильного роста.
Медаль
Сообщений: 1936
Минздрав сообщил о начале производства вакцины от COVID-19
Россия начала производство вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи. Об этом РБК сообщили в министерстве здравоохранения.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Индекс, измеряющий ожидания на следующие шесть месяцев, немного вырос до 66,5 с 65,9. Тем не менее, большинство американцев думают, что пройдут годы, прежде чем экономика вернется в норму. Ожидается, что плохие экономические времена сохранятся не только в предстоящем году.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Объединенные Арабские Эмираты совершили огромную ошибку, заключив соглашение о нормализации отношений с Израилем, заявил в субботу президент Ирана Хасан Рухани в своей речи, яростно осудив то, что он назвал предательством со стороны государства Персидского залива.
Медаль
Сообщений: 499
Еврозона сообщила о самом большом падении занятости за всю историю во втором квартале. Данные также подтвердили рекордное падение валового внутреннего продукта в прошлом квартале и увеличение положительного сальдо торгового баланса еврозоны с остальным миром.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Золото подешевело и продемонстрировало самое резкое недельное падение с марта после девятинедельного роста. Спот-золото упало на 0,5% до 1943,76 доллара за унцию. Серебро, которое также показало недельный убыток после продолжительного роста, упало на 4,16% до 26,41 доллара.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Нефть в США недавно упала на 0,05% до 42,22 доллара за баррель после ранее достигнутой отметки в 41,62 доллара, а цена на нефть марки Brent на поздних торгах не изменилась и составила 44,96 доллара после падения до 44,47 доллара, не большой но рост.
Медаль
Сообщений: 2941
Kongo
Нефть в США недавно упала на 0,05% до 42,22 доллара за баррель после ранее достигнутой отметки в 41,62 доллара

Вот так упала аж на величину спреда. Не смешно ли такую ерунду писать как новость. Тем более упав, цена стала больше чем была до. 42 же с копейками больше чем 41 с ними же, не так ли? Т.е. еще и напутано.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад