Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com - Котировки фьючерсов на золото выросли во время азиатских торгов во вторник.

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в декабре торгуются по цене 2.001,60 долл. за тройскую унцию, на момент написания данного комментария поднявшись на 0,15%.

Максимумом сессии выступила отметка долл. за тройскую унцию. Золото нашло поддержку на уровне 1.923,00 долл. и сопротивление — на 2.005,35 долл.
Медаль
Сообщений: 499
Золото-убежище закрылось повышением после того, как Berkshire Hathaway также раскрыла долю в Barrick Gold Corp., одной из крупнейших горнодобывающих компаний в мире, из Торонто. Спот-золото прибавило 0,4% до 1995 долларов за унцию, это не передел.
Медаль
Сообщений: 2785
Южнокорейское подразделение Starbucks Corp изо всех сил пытается обуздать распространение коронавируса, сокращая количество мест в своих кафе и откладывая рекламную акцию после того, как почти 50 случаев заражения были связаны с одним из ее магазинов за пределами Сеула.
Медаль
Сообщений: 499
Ant Group, финтех-подразделение Alibaba и ведущая компания мобильных платежей в Китае, планирует создать фирму по потребительскому финансированию в юго-западном городе Чунцин, расширив свое присутствие в быстрорастущем внутреннем бизнесе, сообщили Reuters два источника.
Медаль
Сообщений: 2785
Поскольку Великобритания и Европейский союз возобновляют переговоры, чтобы попытаться согласовать торговую сделку до конца 2020 года, трейдеры готовятся к новому витку волатильности фунта, который может положить конец недавнему росту валюты.
Медаль
Сообщений: 499
Резервный банк Австралии на данный момент не видит необходимости в дальнейшем смягчении политики, поскольку его меры работают в целом, как и ожидалось, при этом восстановление идет полным ходом в большей части страны, как показали протоколы его августовского заседания по политике.
Медаль
Сообщений: 2498
Экономика Японии во втором квартале 2020 года упала на 7,8% относительно предыдущих трех месяцев после снижения на 0,6% по итогам первого квартала. Падение ВВП было зафиксировано третий квартал подряд и стало рекордным, что обусловлено негативным влиянием пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.Экспорт рухнул на 18,5% - падение стало максимальным с первого квартала 2009 года. Импорт снизился на 0,5%, падение было отмечено третий квартал подряд.
Медаль
Сообщений: 2498
В Саудовской Аравии индекс потребительских цен в июле подскочил на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, причиной чего стало трехкратное увеличения с 1 июля налога на добавленную стоимость (НДС). В июне уровень инфляции составил всего 0,5%, это самый низкий годовой прирост с января до повышения НДС до 15% с 5% с 1 июля.
Наибольший рост цен дали продукты питания - 14,6% и транспортные расходы - 7,3%.
Медаль
Сообщений: 2785
Во вторник Home Depot Inc превзошла квартальные оценки продаж в том же магазине, поскольку потребители стали покупать больше краски, инструментов и других товаров для ремонта дома, чтобы выполнять мелкие ремонтные работы, оставаясь дома из-за пандемии COVID-19.
Медаль
Сообщений: 2498
Консолидированный бюджет РФ в январе-июне 2020 года исполнен с дефицитом 849,8 млрд рублей. Доходы составили 17 трлн 876,1 млрд рублей, расходы - 18 трлн 725,9 млрд рублей.
Дефицит консолидированных бюджетов субъектов РФ за 6 месяцев сложился на уровне 213,7 млрд рублей при доходах 6 трлн 330,7 млрд рублей и расходах 6 трлн 544,4 млрд рублей.
Медаль
Сообщений: 2785
Инвесторы демонстрируют самые оптимистичные настроения на финансовых рынках с февраля, когда мировые акции достигли рекордного уровня, как показал опрос управляющих фондами Bank of America, поскольку надежды на вакцину COVID-19 и устойчивое восстановление экономической активности повышают уверенность.
Медаль
Сообщений: 1936
Пытаясь заручиться поддержкой избирателей за время, оставшееся до президентских выборов в ноябре, Дональд Трамп в понедельник пообещал создать 10 млн рабочих мест за 10 месяцев, в том числе путем предоставления налоговых льгот для тех американских компаний, которые выводят свои производственные мощности обратно в США из Китая. При этом он также пообещал лишить федеральных контрактов тех из подрядчиков, которые будут нанимать для себя персонал в Китае, пишет Reuters.
Медаль
Сообщений: 1936
— Второй крупнейший в США производитель программного обеспечения Oracle Corp (NYSE:ORCL) всерьёз задумался о приобретении операций мобильного приложения TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, и уже провел предварительные переговоры с китайской фирмой ByteDance, владеющей TikTok, пишет Reuters со ссылкой на Financial Times.

Газета отмечает, что Oracle имеет опыт работы с некоторыми американскими инвесторами, которые уже имеют долю в ByteDance, включая General Atlantic и Sequoia Capital.
Медаль
Сообщений: 2498
В Японии фиксируется сильнейший в истории экономический спад, торговые центры опустели, а спрос на автомобили и другие экспортные товары обвалился из-за пандемии коронавируса. Хотя экономика постепенно выходит из состояния застоя после смягчения ограничений, но многие аналитики ожидают, что восстановление в текущем квартале будет весьма скромным, поскольку возобновившийся рост числа случаев коронавируса сдерживает потребительские расходы.
Медаль
Сообщений: 2007
Быки по золоту продолжают извлекать выгоду из слабости доллара и падения доходности облигаций. Более того, конфликт между США и Китаем может оказать дополнительную поддержку желтому металлу.
Металл продолжит получать поддержку от общей слабости доллара США на фоне падения доходности казначейских облигаций и нервозности в преддверии протокола заседания FOMC в среду.
Медаль
Сообщений: 1936
Доллар достиг 28-месячного минимума по отношению к корзине основных валют, так как соглашение по последнему пакету стимулов так не было достигнуто. Золото вновь стремится к уровню выше $2000 за унцию. Квартальные отчеты Walmart Inc (NYSE:WMT) и Home Depot (NYSE:HD) приободрят рынок, а позже выйдут данные по жилищному строительству. Oracle Corporation (NYSE:ORCL) присоединился к гонке за активами TikTok в США, а администрация Трампа еще больше усилила давление на Huawei. Вот что нужно знать о финансовом рынке во вторник, 18 августа.
Медаль
Сообщений: 1936
Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 1,69 пункта (0,055%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3054,15 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3073,85 (+0,7%) пункта, минимальное - 3048,31 (-0,14%) пункта.
Индекс РТС корректируется вниз после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс РТС повысился на 5,83 пункта (0,445%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1314,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 1321,18 (+0,95%) пункта, минимальное - 1303,3 (-0,41%) пункта.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Рейтинговое агентство S&P Global присвоило Accor статус мусора. Это решение обойдется компании в десятки миллионов евро в виде дополнительных процентных платежей, поскольку ограничения на поездки ухудшают перспективы для оператора отелей Ibis и Sofitel.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Немецкая энергетическая группа RWE запустила огромную эмиссию акций, чтобы поддержать свое расширение в области возобновляемых источников энергии, с частью выручки, чтобы заплатить за 480 миллионов долларов, приобретенных производителем ветряных турбин Nordex.
Медаль
Сообщений: 1936
Индекс S&P 500 установил новый рекорд, 3394,69 п., фьючерс на него сегодня тоже наконец поднялся выше «трудной» отметки 3280 п. Темп выдачи разрешений на строительство новых домов в США и собственно строительство новых домов в июле полностью восстановились до «довирусного» уровня – и, судя по тому, что перед этим два месяца они тоже росли, это тенденция. Также американский рынок продолжает подогреваться слухами о скором решении по новому пакету поддержки экономики – хотя никакой конкретики как не было, так и нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад