Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 499
Белиз заключил сделку со своими кредиторами об изменении условий своих облигаций со сроком погашения в 2034 году, заявило правительство поздно в понедельник, что повлекло за собой понижение суверенного кредитного рейтинга в среду.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Восстановление экономики США будет медленным до тех пор, пока коронавирус не будет взят под контроль, и американцам придется жить с этим вирусом как минимум в течение следующих нескольких месяцев, заявили в среду три представителя Федеральной резервной системы.
Медаль
Сообщений: 499
Акции Vroom Inc упали на 14% в среду, поскольку пандемия COVID-19 привела к более крупным, чем ожидалось, квартальным убыткам в первых результатах онлайн-продавца подержанных автомобилей с момента его дебюта на рынке блокбастеров в июне.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Как показал опрос, проведенный в четверг, восстановление на британском рынке жилья ускорилось в июле, и некоторые показатели цен на недвижимость стали положительными, впервые с тех пор, как страну охватил кризис с коронавирусом.
Медаль
Сообщений: 499
Австралийский и новозеландский доллары выросли в четверг на фоне улучшения настроений по поводу риска во всем мире, в то время как данные по занятости в Австралии оказались на удивление оптимистичными в июле в преддверии последней блокировки в штате Виктория.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Крупная нефтяная компания Chevron Corp заявила в среду, что инвестирует в Zap Energy Inc, присоединившись к итальянской ENI и норвежской государственной нефтяной компании Equinor, которые также поддержали стартапы в области ядерного синтеза, чтобы уменьшить свой углеродный след.
Медаль
Сообщений: 499
Ожидается, что банковский сектор Китая избавится от 3,4 трлн юаней (489,91 млрд долларов) безнадежных кредитов в 2020 году для сдерживания финансовых рисков в экономике, ослабленной COVID-19, сообщает официальное информационное агентство Синьхуа.
Медаль
Сообщений: 2785
Лондонская медь упала в четверг из-за сезонного слабого спроса со стороны крупнейшего потребителя Китая и неопределенности в отношении дополнительного пакета мер стимулирования США, оказавшего давление на цены.
Медаль
Сообщений: 499
Китайская Lenovo Group, крупнейший в мире производитель ПК, в четверг сообщила о квартальной прибыли лучше ожиданий и заявила, что использует возможности, возникающие в результате удаленной работы и обучения. Что вероятно повысит акции компании.
Медаль
Сообщений: 2785
Цены на сырую нефть немного снизились в четверг, но сохранили большую часть своего роста по сравнению с предыдущей сессией после того, как данные правительства США показали падение запасов, поддерживая мнение о том, что спрос на топливо возвращается, несмотря на пандемию коронавируса.
Медаль
Сообщений: 2941
Спрос на компьютеры, думаю, вырос не только у китайцев. Так как люди сидели, а частью и сидят дома. Значит работа или учеба идет по удаленке и соответственно у кого ноута не было его покупали.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 499
Американский производитель электрических коммерческих грузовиков Nikola заявил, что готов сотрудничать с Hyundai Motor в области водородных технологий после сообщения в СМИ, которое он обратился к корейскому автопроизводителю.
Медаль
Сообщений: 1936
КОПЕНГАГЕН (Рейтер) - Датская пивоваренная компания Carlsberg (CSE:CARLb) сообщила в четверг, что её продажи во втором квартале упали почти на 15% в годовом выражении, и теперь компания ожидает снижения органической операционной прибыли за весь год на 10-15%.

Продажи в минувшем квартале составили 15,9 миллиарда датских крон ($2,52 миллиарда).
Медаль
Сообщений: 1936
Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO) отчиталась о меньшем, чем ожидалось, падении квартальной выручки в среду, так как большее число людей, работающих из дома во время локдаунов, привело к росту спроса на сетевое оборудование и оборудование для телеконференций.

Выручка упала примерно на 9% до $12,15 миллиарда за четвертый квартал, закончившийся 25 июля, по сравнению с оценкой аналитиков в $12,08 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv.
Медаль
Сообщений: 2498
Правительство США потратило около $250 млрд на выплату пособий по безработице в размере $600 в неделю с начала апреля по конец июля. Работники, которые были уволены, отправлены в неоплачиваемый отпуск или стали работать меньшее количество времени, могли получить федеральное пособие в дополнение к выплатам, которые были положены им от штата в рамках закона, принятого в марте. Срок действия программы истек 31 июля и Президент США подписал новый исполнительный указ, частично возвращающий дополнительные выплаты к пособию по безработице для десятков миллионов американцев, лишившихся работы из-за пандемии коронавируса.
Медаль
Сообщений: 2785
Единственным спасением от рекордного 20,4% -ного падения темпов роста во втором квартале в Великобритании, самого серьезного спада, о котором когда-либо сообщалось из любой крупной экономики, был неожиданно сильный отскок на 8,7% в июне.
Медаль
Сообщений: 499
Рост цен на топливо привел к росту потребительских цен в США на 0,6% в прошлом месяце по сравнению с ожиданиями на 0,3%, в результате чего базовая инфляция останется на уровне 1,6% за год до июля. В то же время количество новых случаев заражения COVID-19 в Соединенных Штатах, похоже, стабилизируется на уровне около 55000.
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
Спрос на компьютеры, думаю, вырос не только у китайцев.
Да, сейчас вообще ноуты подорожали. Если у меня перестанет работать ноут, то и не знаю, где искать новый, чтобы был в полтора-два раза дешевле. В АлиЕкспресс что-ли заказывать?
Медаль
Сообщений: 2498
Организация экономического сотрудничества и развития улучшила прогноз для экономики Южной Кореи на 2020 год, отметив успехи страны в плане минимизации последствий пандемии COVID-19. Оптимистичный сценарий предусматривает снижение южнокорейского ВВП лишь на 0,8% в текущем году, тогда как в июне еще говорили о падении на 1,2%. Самый пессимистичный сценарий предполагает спад на 2% (июньский прогноз - падение на 2,5%).
Медаль
Сообщений: 1936
Европейский фондовый рынок в четверг снизился, отступив назад после сильного роста в среду, поскольку инвесторы беспокоятся по поводу темпов восстановления экономики в регионе. Оптимизму не способствет и решение правительства США оставить тарифы для Airbus неизменными, как и на целый ряд других европейских товаров.

США сохранили пошлины на товары из Евросоюза объемом $7,5 млрд, в связи с субсидированием производства гражданских самолетов в ЕС, как заявил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер. В частности, оставлены в силе 15-процентные пошлины на самолеты и 25-процентные — на остальные товары.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад