Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 2498
В России с 31 июля платежная система PayPal прекращает осуществлять внутренние переводы и клиентские платежи по России. Исключение составляют только международные платежи в обоих направлениях. Иначе говоря, российские клиенты PayPal не смогут больше отправлять другим пользователям в России платежи как и получать их от российских клиентов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2020 в 20:28)
Медаль
Сообщений: 1936
(Рейтер) - Американские фондовые индексы опускаются в ходе торгов в четверг, поскольку опасения новых ограничительных мер для сдерживания коронавируса нивелировали оптимизм, вызванный снижением числа обращений за пособиями по безработице.

США в среду зафиксировали более 60.000 новых случаев COVID-19 - рекордный в мире суточный прирост с момента появления вируса в Китае в конце прошлого года.

Тем временем число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице в США, за минувшую неделю сократилось до 1,31 миллиона с 1,43 миллиона неделей ранее.
Медаль
Сообщений: 2785
Доллар и другие валюты-убежища в пятницу были хорошо выкуплены после того, как всплеск новых случаев коронавируса в Соединенных Штатах еще больше подорвал процесс быстрого восстановления экономики. Спрос на валюты убежища сохраняется и усиливается.
Медаль
Сообщений: 1936
На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI с поставкой в августе торгуются по цене 39,26 долл. за баррель, на момент написания данного комментария опустившись на 0,91%.

Минимумом сессии выступила отметка долл. за баррель. На момент написания материала нефть WTI нашла поддержку на уровне 39,25 долл. и сопротивление — на 41,08 долл.
Медаль
Сообщений: 2498
Потребительские цены на Украине по итогам июня увеличились на 0,2%, что ниже, цем в мае-0,3% и апреле-0,8%. По данным Госстата Украины, базовая инфляция в июне этого года упала с майских 0,1% до нуля, а до этого она была на отрицательной зоне три месяца подряд. В годовом измерении она осталась на уровне 3%. Нацбанк Украины в конце января улучшил прогноз инфляции на 2020 год с 5% до 4,8%, однако в апреле (на теме пандемии) ухудшил этот показатель до 6%.
Медаль
Сообщений: 2498
В США на 99 тыс. снизилось число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице за прошедшую неделю, говорится в отчете Минтруда США. Это минимальный показатель за последние 4 месяца. Таким образом, прирост заявок на пособие по безработице продолжает сокращаться 14-ю неделю подряд после достижения рекордных 6,86 млн на неделе, завершившейся 28 марта. Однако количество новых заявок все еще остается высоким по сравнению с периодом до вспышки коронавируса.
Медаль
Сообщений: 2785
По данным, опубликованным в четверг центральным банком, общий баланс ФРС сократился примерно на 88 млрд долларов до 6,97 трлн долларов по состоянию на 8 июля против 7,06 трлн долларов неделей ранее. Это было крупнейшее еженедельное падение за последние 11 лет.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В четверг во Флориде было объявлено о почти 9 000 новых случаев заболевания и 120 новых случаях смерти от коронавируса, что стало рекордным ежедневным увеличением числа погибших. Губернатор Рон Де Сантис назвал возникающие случаи «всплеском» и призвал жителей не бояться.
Медаль
Сообщений: 2785
ФРС начала вмешиваться на рынке репо в середине сентября после того, как дефицит банковских резервов привел к рекордному росту краткосрочных затрат по займам. Он увеличил эту поддержку до беспрецедентного уровня в марте после того, как опасения по поводу быстро распространяющегося коронавируса разрушили финансовые рынки.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — В пятницу на азиатских фондовых биржах наблюдалось в основном падение, а надежды инвесторов на быстрое восстановление экономики рухнули после того, как США сообщили о рекордном количестве случаев заражения вирусом.

В таких штатах, как Флорида, Калифорния и Техас, в четверг было зарегистрировано более 60 тыс. новых случаев заболевания.

В четверг Гонконг вновь ввел суровые меры социального дистанцирования, чтобы обуздать новую вспышку заболевания в городе. Также ввели карантин Мельбурн и Пекин.
Медаль
Сообщений: 2941
По поводу снижения азиатских акций есть информация поинтересней. Государственные фонды Китая продавали. То есть там рост был достаточный, паника улеглась. И взятые на дне акции решили разгрузить.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
Золото после снижения вновь растет. Выросла йена против доллара. Уход от риска вызван участившимися заболеваниями короновируса в США, Гонконге, Японии. Хотя сравнивать Японию, Гонконг с США как-то не понятно, где на сотни увеличилось заболеваемость, а где не десятки тысяч.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Хотя сравнивать Японию, Гонконг с США как-то не понятно, где на сотни увеличилось заболеваемость, а где не десятки тысяч.

В США эпидемия прогрессирует. А в Японии и Гонконге наблюдаются отдельные вспышки. Раз там ситуация не была доведен до логического конца и вирус остался недодавлен как в Китае, то такие рецидивы будут еще долго возникать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
Тенденция к увеличению потребительских цен, затронуло не только Россию и Украину, но и Белоруссию, где в июне 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,2%. Инфляция с начала года составила 3,4%, а годовая инфляция в июне 2020 года в сравнении с июнем 2019 года, составила 5,2%. Продовольственные товары за шесть месяцев подорожали на 3,2%, непродовольственные - на 3%, а стоимость платных услуг возросла на 4,2%
Медаль
Сообщений: 2785
Рейтинговое агентство Moody's заявило в пятницу, что последний всплеск политических волнений в Эфиопии после убийства популярного певца пригрозил дальнейшим замедлением и без того замедленного экономического роста и стал "негативным для кредитования".
Медаль
Сообщений: 2498
Центробанк РФ подтвердил прогноз профицита ликвидности банковского сектора на конец 2020 года на уровне 2,2-2,8 трлн рублей, несмотря на то, что в июне профицит снизился на 0,4 трлн рублей - до 1,2 трлн рублей. Из заявления следует, что сокращение профицита ликвидности на начало июля было вызвано ожиданиями банков снижения ключевой ставки на июньском заседании совета директоров Банка России, чего не произошло.
Медаль
Сообщений: 6397
Стоимость нефти после падения до отрицательных значений может преодолеть отметку в 100 долларов за баррель уже до конца 2020 года из-за сокращения инвестиций в нефтегазовую сферу, считают инвесторы, опрошенные газетой Wall Street Journal.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
Ух ты. Еще и Эфиопию с эфиопами тут народ отслеживает. Как у них там хоть валюта то называется в курсе? Вряд ди их новости кого-то могут заинтересовать в принципе. Кроме аналитиков Мудиз на зарплате.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
По данным Росстата, россияне восстанавливают объем трат на свои нужды, характерный до периода пандемии коронавируса. В июне в список самых востребованных категорий покупок вошли: товары для дома и дачи - на первом месте, автоуслуги - на втором, электроника - на третьем. Четвертое место между собой разделили продукты и одежда. Средний чек в июне больше всего увеличился в категории автоуслуг, включая АЗС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2020 в 18:15)
Медаль
Сообщений: 2941
samara45kv
В июне в список самых востребованных категорий покупок вошли: товары для дома и дачи - на первом месте, автоуслуги - на втором, электроника - на третьем

Есть такой момент как вынужденное сидение дома подвигло многих людей на ремонт. Ну и кто на дачу выбрался, тоже оказался обременен излишком времени и соответственно тратами на нее.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад