Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
МедальКубок
Сообщений: 5699
Риск более глубокого экономического спада в еврозоне, чем прогнозировалось в базовом сценарии Европейского центрального банка, уменьшился, заявил в пятницу член совета управляющих ЕЦБ Клаас Кнот. ЕЦБ в прошлом месяце заявил, что ожидает, что экономика еврозоны сократится на 8,7% в 2020 году, после чего в ближайшие два года будет рост на 5,2% и 3,3% соответственно.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Крупнейшие кредиторы Канады подтвердили в пятницу, что они присоединились к широко распространенному бойкоту Facebook Inc, начатому американскими группами по защите прав человека, которые пытаются оказать давление на крупнейшую в мире платформу социальных сетей, чтобы предпринять конкретные шаги, чтобы заблокировать ненавистнические высказывания.
Медаль
Сообщений: 1936
МОСКВА (Рейтер) - Российский автопроизводитель Соллерс (MCX:SVAV) ожидает снижения выручки в 2019 году из-за карантина и экономического спада и разрабатывает антикризисный план, сообщила компания в отчете http://sollers-auto.com/common/img/uploaded/investor_relations/Sollers_IFRS_FS_2019_rus_final.pdf за 2019 год.

Соллерс сообщил в пятницу о росте чистой прибыли по международным стандартам в 2019 год до 1,35 миллиарда рублей против 46 миллионов рублей годом ранее.
Медаль
Сообщений: 1936
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 4 июля, составляет 70,4999 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 1,99 коп.
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 4 июля, составляет 79,2207 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 29,74 коп.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Акции авиакомпании Aeromexico закрылись на 4,48% в пятницу, повышаясь второй день подряд, даже несмотря на то, что компания пропустила выплату долга после подачи заявления о защите от банкротства. Торгуемые акции Aeromexico достигли 5,35 песо за акцию в пятницу, а затем подорожали до 5,17 песо.
Медаль
Сообщений: 2785
Тарифы США на импортируемую сталь и алюминий, в том числе из Канады и Мексики, были основным раздражителем в ходе переговоров по торговому соглашению между США, Мексикой и Канадой, которое было достигнуто в прошлом году и вступило в силу 1 июля.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В субботу в Индии был зарегистрирован самый высокий пик заболеваемости коронавирусом в течение одного дня, когда было зарегистрировано более 22 000 новых случаев и 442 случая смерти, поскольку в западных и южных районах страны в условиях сильных муссонных дождей росли инфекции.
Медаль
Сообщений: 1936
Российский уголь теряет Японию
Правительство страны закроет 110 из 140 угольных электростанций.
Россия в ближайшие десять лет потеряет один из азиатских рынков сбыта угля. К 2030 году, сообщает агентство Kyodo, Япония намерена закрыть 100 наименее эффективных угольных ТЭС. Всего в стране 140 угольных станций, из них 114 отнесены к относительно неэффективным.
Медаль
Сообщений: 2785
Южнокорейская LG Chem Ltd планирует начать производство аккумуляторов для автомобилей Tesla Inc на внутреннем заводе в этом году после того, как американский производитель электромобилей поднял заказы, чтобы справиться со спросом, сказал в пятницу человек, знакомый с этим вопросом.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Индийские технологические и развлекательные компании стремятся извлечь выгоду из внезапных возможностей, возникающих из-за правительственного запрета на китайские приложения, в том числе чрезвычайно популярный TikTok, с одним конкурирующим видео-приложением, в котором говорится, что за 48 часов к нему добавилось 22 миллиона пользователей.
Медаль
Сообщений: 2785
Фондовые рынки Лондона, Парижа и Франкфурта упали на 1,2%, 0,4% и 0,8% соответственно, поскольку торги начали сокращаться, хотя все выросли за неделю. Евро и фунт также немного снизились, хотя это было едва заметно благодаря второму падению доллара на этой неделе.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Розничные продажи в Австралии в мае выросли на 16,9% по сравнению с предварительным показателем в 16,3% за месяц. Но этого недостаточно, чтобы восстановить падение на 17,7% в апреле. Постепенное смягчение правил социального дистанцирования и повторное открытие физических магазинов способствовали розничной торговле в мае.
Медаль
Сообщений: 2785
Кипрский регулятор ценных бумаг в пятницу наложил штраф в размере 650 000 евро на немецкий коммерческий банк за его роль в операциях, осуществленных местным банком, потерпевшим крах во время финансового кризиса в стране в 2013 году.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Бразильская энергетическая холдинговая компания Neoenergia SA запросила кредит в размере 1,664 млрд. Реальных для своих четырех дистрибьюторов в рамках усилий правительства по поддержке коммунальных предприятий в условиях пандемии коронавируса.
Медаль
Сообщений: 2785
Бразильская нефтяная компания Petrobras, контролируемая государством, рассматривает возможность установки морских установок для сжижения растущей добычи природного газа из так называемой подсолевой зоны, сообщил менеджер компании по выбросам и изменению климата на вебинаре в пятницу.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Royal Dutch Shell не исключает возможности переноса своей штаб-квартиры из Нидерландов в Великобританию, заявил глава нефтяной компании Бен ван Бёрден в интервью голландской газете, опубликованном в субботу. Решение Unilever переехать последовало за отменой в 2018 году плана премьер-министра Нидерландов Марка Рютте об отмене налога на дивиденды в размере 15%.
Медаль
Сообщений: 2785
Marshall Wace планирует привлечь 1 миллиард долларов для нового фонда, который будет инвестировать на основе экологических и других этических критериев. Хедж-фонд, соучредитель которого является британским финансистом Полом Маршаллом, будет полагаться на внешних аналитиков, которые занимаются вопросами окружающей среды, социальной сферы и управления.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В течение первых трех месяцев 2020 года больше хедж-фондов прекратили свою деятельность, чем в любое другое время с 2015 года, поскольку коронавирус привел к большим потерям, а инвесторы вывели активы на миллиарды. И похоже это только начало.
Медаль
Сообщений: 2785
Резкий разрыв между технологиями и компаниями, сильно пострадавшими от остановок, был очевиден в широком диапазоне доходов фондов за год до настоящего времени. Фонд GMO Special Opportunities опубликовал максимальный общий доход в первой половине года с приростом в 80,4%, что на 20% больше, чем у ближайшего конкурента. Фонд с наихудшими результатами, фонд WP Smaller Companies Income Plus, потерял 48,7%.
Медаль
Сообщений: 2007
Вроде как техническая картина по золоту такая, что смотрится глобальное снижение, а на самом деле идет спекуляция в том, что прогнозируют рост золота еще выше к отметке 2000. Рынок так запутывают. Когда с короновирусом будет покончено, тогда золото начнет снижаться, если еще и с Китаем США будут нормально дружить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад