Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1936
В Германии принят закон об отказе от использования бурого и каменного угля до 2038 года. В пятницу документ одобрил бундестаг, а затем - бундесрат (представительство федеральных земель), передает "Немецкая волна".
Согласно новому закону, использование угля для производства энергии может полностью прекратиться уже в 2035 году. На поддержку регионов, экономика которых пострадает из-за отказа от угля, будет выделено в общей сложности 40 млрд евро. Кроме того, владельцы электростанций, которые работают на буром угле и прекратят работу до 2030 года, получат компенсацию на общую сумму 4,35 млрд евро. Владельцы станций, работающих на каменном угле, тоже получат компенсации, но их сумма будет зависеть от тендера
Медаль
Сообщений: 250
В Южно-Китайское море вошли две американские авианосные группы, Авианосцы "Нимиц" и "Рональд Рэйган". Думаю, это вызовет определённую напряжённость в регионе, поскольку с такой силищей не считаться невозможно. И это не может не отразиться на цену на нефть.
Медаль
Сообщений: 649
Как не странно новый отчёт по уровню мест очень даже убедительный, но почему-то ожидаемой реакции не было. Это показывает что ожидается вероятно новая волна вируса. Но здесь нужно внимательно смотреть. Отчёты отчётами но выводы стоит делать, когда будет реальное движение. Всегда правило никто не отнимал и оно работает. Важный момент.
Медаль
Сообщений: 2785
Британское правительство удвоит число своих рабочих тренеров в рамках плана по борьбе с ростом безработицы, вызванным блокированием коронавируса, сообщило министерство финансов в субботу. Министерство труда заявило, что число рабочих тренеров в британских центрах занятости удвоится до 27 000, что обойдется в 800 миллионов фунтов стерлингов
Медаль
Сообщений: 1936
Новую волну коронавирусной инфекции стоит ждать в ноябре-декабре. Об этом заявил экс-глава всемирного профсоюза врачей WMA профессор Леонид Эйдельман, передает РИА Новости.

По словам Эйдельмана, к новой волне заболевания нужно серьезно готовиться, так как она может быть осложнена сезонной вспышкой ОРВИ с похожими на COVID-19 симптомами.«Надо понимать, что в ноябре-декабре будет рост — как каждый год — респираторных заболеваний. Поэтому будет трудно отличить больных, которые кашляют, чихают, от тех, у кого COVID-19. В этом большая проблема», — сказал врач.
Медаль
Сообщений: 1936
США не смогли остановить экспорт нефти из Ирана, несмотря на планы довести его до нуля, заявил первый вице-президент страны Эсхак Джахангири.

«Нефть, являясь основным источником дохода Ирана, оказалась под жесточайшими санкциями. При прежних санкциях потолок сбыта для Ирана был определен в 1 млн баррелей нефти, тогда мы продавали до 900 тыс. баррелей нефти. Сейчас же американцы заявили, что продажи Ираном нефти должны быть нулевыми, что, к счастью, им не удалось сделать», – цитирует Джахангири РИА Новости.
Медаль
Сообщений: 2785
Экономика Германии может восстановиться с октября после пандемии коронавируса, заявил министр экономики Питер Альтмайер в воскресном интервью для газеты. Я уверен, что спад нашей экономики может быть остановлен после летнего перерыва, и что с октября года экономика может снова начать расти в Германии - сказал он.
Медаль
Сообщений: 1930
В США за сутки коронавирусом заразились 45 тыс. человек, пишет университет Джонса Хопкинса.Ранее три дня подряд суточный прирост превышал 50 тыс. Но не думаю что это начало уменьшения числа зараженных.
Медаль
Сообщений: 2785
Премьер-министр Борис Джонсон призвал людей «спокойно наслаждаться летом», поскольку он пытается встать на узкий путь восстановления потребительских расходов, чтобы помочь пострадавшим предприятиям выздороветь, избегая при этом второй волны инфекций COVID-19.
Медаль
Сообщений: 2785
Премьер-министр Педро Санчес, выступая на местном политическом митинге в Бильбао в воскресенье, призвал людей не снижать свою настороженность, но призвал к спокойствию, поскольку раннее выявление этих вспышек свидетельствует о том, что система здравоохранения гораздо лучше подготовлена, чем в марте.
Медаль
Сообщений: 2785
Министр финансов Германии Олаф Шольц заявил в воскресенье, что планирует расширить контроль над финансовыми рынками Германии в ответ на корпоративный мошеннический скандал в платежной компании Wirecard, который избежал проверки со стороны аудиторов.
Медаль
Сообщений: 2785
Цены на нефть в понедельник продемонстрировали смешанную картину рынка: нефть марки Brent выросла на фоне сокращения поставок, в то время как эталонные фьючерсы на нефть WTI в США упали из-за опасений, что резкий рост числа случаев коронавируса может ограничить спрос на нефть в Соединенных Штатах.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Евро упал в узком диапазоне перед экономическими данными из Германии и еврозоны, которые также, по прогнозам, продемонстрируют резкий отскок в корпоративной активности и розничных продажах, что ослабит опасения по поводу экономических перспектив.
Медаль
Сообщений: 1936
Цены на нефть эталонных марок в понедельник повышаются, несмотря на скачок новых случаев заражения коронавирусом в некоторых американских штатах в выходные.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к настоящему времени составляет $43,11 за баррель, что на $0,31 (0,72%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу эти контракты подешевели на $0,34 (0,79%), до $42,8 за баррель.
Медаль
Сообщений: 2785
Потребители в еврозоне массово вернулись в магазины в мае, поскольку в блоке ослабли блокировки, согласно оценкам статистического агентства ЕС в понедельник, что свидетельствует о резком восстановлении продаж после рекордных падений в марте и апреле.
Медаль
Сообщений: 1936
Российский рынок в середине дня растет на позитивном внешнем фоне. По состоянию на 14:15 индекс РТС прибавил 0,84 % и находится у отметки 1245,51 пункта, а индекс Мосбиржи вырос на 1,51% — до 2843,79 пункта.

В лидерах роста — ГДР Mail.ru Group, которые прибавляют 6,80% после сообщений о том, что Mail.ru Cloud Solutions (MCS) и Amazon (NASDAQ:AMZN) Web Services (AWS) — создадут мультиклауд в России.
Медаль
Сообщений: 1936
МОСКВА (Рейтер) - Экспортные цены на российскую пшеницу снизились на прошлой неделе на фоне появления нового урожая на рынке и слабого начального спроса со стороны экспортеров на старте нового сезона.

Цены на пшеницу с 12,5-процентным содержанием протеина и на условиях поставки FOB снизились на $3 на прошлой неделе до $197,5 за тонну в Новороссийске, говорится в обзоре СовЭкона.

По данным ИКАР, цена тонны этого класса пшеницы с поставкой в августе в черноморских портах составила в конце прошлой недели $197, хотя в течение недели опускалась и до $196 за тонну.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com – Мировые фондовые рынки сегодня опять «позеленели»: после выходных инвесторы на китайских биржах уверовали в скорое возрождение экономики, и там индексы прибавили по 4-5%. В Америке игроков взбодрил индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM: в июне впервые за три месяца он вышел в положительную зону – причем вышел довольно резко, чего от него мало кто ждал. Правда, сейчас экономическая ситуация от этих менеджеров мало зависит, а в конце июня и начале июля многое произошло, и их настроения уже могли поменяться – но на такие вещи внимание обращать не принято. Впрочем, если в июле-августе тенденция подвердится, то нынешнее снижение индекса окажется гораздо короче и мягче, чем в 2008-2010 годах.
Медаль
Сообщений: 2785
В июне активность в сфере услуг в США резко возросла, почти вернувшись к уровню пандемии до появления COVID-19, но возобновление случаев коронавируса, которое вынудило некоторые рестораны и бары снова закрыться, угрожает восстановлению экономики.
Медаль
Сообщений: 1936
Власти Италии и Испания борются все еще с кризисом, который стал тяжелее, чем это было 10 лет назад. Рим играет с доверием финансовых рынков — долгом Италии. Он достигнет в 2020 году цифры - с 134,8 до 166,1 процента от внутреннего валового продукта. Так считает Международный валютный фонд.

Это результат колоссального бюджетного дефицита — 12,7 процента ВВП.

Премьер Италии Джузеппе Конте согласился на такую бюджетную дыру в финансах государства, так как хотел задействовать щедрую программу поддержки предпринимателей и безработных, несмотря на убытки от налоговых поступлений из-за пандемии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад