Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Производители велосипедов на западных рынках и в Азии не могут удовлетворить растущий спрос покупателей, отдающих предпочтение этому виду транспорта в период пандемии коронавируса. Многие магазины по всему миру распродают велосипеды сразу же, как только к ним поступает новая партия. "Это тот случай, когда объем продаж велосипедов на крупнейших мировых рынках превосходит предложение", - говорит консультант Human Powered Solutions Джей Таунли, которого цитирует издание Financial Times.
Медаль
Сообщений: 2498
Роструду из резервного фонда правительства РФ будет выделено 4,148 млрд рублей на помощь регионам России в организации временного трудоустройства безработных и общественных работ для них. Распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации. Накануне было опубликовано постановление правительства РФ, согласно которому повышенное пособие по безработице россияне будут получать до конца лета этого года: минимальный размер - 4 500 тыс. рублей, максимальный - 12 130 рублей.
Медаль
Сообщений: 2498
Российские власти, в условиях падения доходов и роста антикризисных трат на фоне пандемии и низких нефтяных цен, допускают смягчение бюджетного правила в части предельного уровня расходов. Регулятор планирует вернуться к формированию бюджета на его основе только в 2022 году. Для этого будут внесены временные поправки в Бюджетный кодекс.
Медаль
Сообщений: 2498
У Евро имеются проблемы в дальнейшем укреплении, поскольку соглашение по финансированию Евросоюза, предложенного Ангелой Меркель, для устранения последствий экономического кризиса, вызванного пандемией, откровенно буксует.
Помощь регионам, особенно пострадавшим от кризиса, была в интересах всех, считает Меркель, однако не все главы 27 государств и правительств Евросоюза, согласны и могут влить необходимые на это средства, что никак не не идет на пользу Евро.
Медаль
Сообщений: 2498
Кризис, вызванный пандемией коронавируса, явно привел к заметному развороту в немецкой политике. Так, Канцлер Германии Ангела Меркель уже предложила переосмыслить лидирующую роль США в решении большинства вопросов, затрагивающих мировые проблемы. Надо сказать тревожный звоночек для дальнейших отношений Европы в целом и США.
Медаль
Сообщений: 1936
Китайская телекоммуникационная компания Huawei Technologies обратилась с просьбой о встрече с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, чтобы попытаться договориться об отсрочке ее возможного отстранения от строительства сети 5G, сообщила в воскресенье газета Sunday Times.
Китайский производитель рассчитывает договориться об отсрочке до выборов 2025 года в надежде, что новое правительство может отменить это решение, сообщает газета.
Медаль
Сообщений: 2498
По итогам 2020 года экономика Казахстана может показать положительную динамику за счет роста в производстве и секторе услуг на фоне высокой динамики производственного сектора. Прогноз развития экономики на текущий год был уточнен в начале апреля и правительство заложило в него заниженные по цене на нефть, сектору услуг и производству. Итоги же первого полугодия показывают картину лучше прогнозной.
Медаль
Сообщений: 2785
В то время как акции банков резко выросли в пятницу, они сильно отстают от технологических акций, при этом аналитики Bank of America отмечают, что технологическое превосходство за последние шесть месяцев было самым большим со времен технического пузыря 1999 года и глобального финансового кризиса 2008 года.
Медаль
Сообщений: 1936
Проливные дожди в ряде районов Китая вынудили китайские власти объявить предпоследний - второй уровень опасности наводнения, сообщают китайские СМИ. Наивысшим уровнем опасности является первый. Как следует из сообщений, уровень воды в 212 реках в стране повысился до угрожающего уровня, а 19 из них - его уже превзошел.
В результате наводнений более 140 человек погибли или считаются пропавшими без вести, затоплены 3,5 млн га сельскохозяйственных угодий, разрушены или частично пострадали более 28 тыс. домов и построек.

Власти оценивают экономический ущерб от стихии в 82,2 млрд юаней ($11.75 млрд).
Медаль
Сообщений: 2785
Тайвань планирует усилить контроль над инвестициями из Гонконга, чтобы предотвратить проникновение незаконных денег из материкового Китая в его экономику после того, как Пекин ввел новый закон о безопасности в азиатском финансовом центре, сообщил источник, который прямо знает об этом.
Медаль
Сообщений: 2498
Европейский банк станет первым из крупнейших центробанков мира, использующим программу покупки облигаций для продвижения целей, ориентированных на защиту окружающей среды. Глава ЕЦБ Кристин Лагард заявила, портфель размером 2,8 трлн евро открыт для борьбы с изменением климата. В истории такое происходит впервые, когда глава ЕЦБ берет на себя такие обязательства. Ранее она же выразила уверенность в том, что Европа может извлечь выгоду из происходящих из-за пандемии коронавируса перемен.А вот инвесторы сомневаются в своевременности введения таких программ и отвлечения финансов с таких объемах на эти цели.
Медаль
Сообщений: 2498
На основе анализа состояния экономики ЕС, в последнее время стали появляться более осторожные оценки по срокам восстановления экономики Европы от последствий пандемии. Теперь аналитики приходят к выводам, что реальный ВВП стран Европейского союза вернется к уровню 2019 года лишь к 2022 году, хотя раньше максимальные сроки назывались начало 2021 года. Так Евро вероятно вскоре не на чем будет укрепляться.
Медаль
Сообщений: 2785
Всемирная организация здравоохранения сообщила о рекордном росте числа случаев глобального коронавируса в воскресенье, причем общее число таких случаев возросло на 230 370 за 24 часа. Согласно ежедневному отчету, наибольшее увеличение произошло в Соединенных Штатах, Бразилии, Индии и Южной Африке.
Медаль
Сообщений: 499
Cоучредитель Alibaba Group Holding Ltd Джек Ма сократил свою долю в компании за последний год до 4,8% с 6,4%, обналичив около 9,6 млрд. по текущей цене акций, ежегодный отчет компании был опубликован в пятницу. показал. В сентябре Ма был уволен с поста исполнительного председателя китайской компании, занимающейся электронной коммерцией, и отошел от формальных деловых обязанностей, чтобы сосредоточиться на благотворительности.
Медаль
Сообщений: 499
Спад в экспорте Китая, вероятно, ослаб в июне, поскольку некоторые страны вновь открыли свою экономику, в то время как импорт сократился менее резко в связи с ростом закупок сырой нефти и товаров, как показал опрос Reuters в понедельник.
Медаль
Сообщений: 2785
Несколько компаний, которые сертифицируют суда, являются мореходными, и страховщики судов отказались от услуг танкерам, участвующим в торговле нефтью в Венесуэле, поскольку Соединенные Штаты нацеливают морскую отрасль на ужесточение санкций в отношении латиноамериканской страны.
Медаль
Сообщений: 499
С середины мая европейские страны и Соединенные Штаты постепенно ослабили свои блокировки, что привело к увеличению отгрузок некоторых грузовых резервов, ранее застрявших в китайских портах, и привело к относительно быстрому восстановлению пропускной способности портов, сообщила Китайская ассоциация портов и портов в июне.
Медаль
Сообщений: 2785
Впервые за несколько месяцев Европейский центральный банк имеет причину выйти из режима борьбы с кризисом - экономическая активность растет после выхода COVID-19, рынки стабильны, и соглашение о европейском фонде восстановления кажется близким.
Медаль
Сообщений: 2498
В Канаде по итогам июня 2020 года безработица снизилась с 13,7% до 12,3%, после майского максимума. Причем в мае был зарегистрирован самый высокий показатель безработицы в Канада, начиная с 1976 года. Аналитики ожидали снижения безработицы до 12,1%, так что темпы снижения этого показателя хотя и улучшаются, но все же не радужные, что ослабляет экономику страны.
Медаль
Сообщений: 2785
NIBC согласился на предложение о поглощении со стороны Blackstone, заявил голландский банк, несмотря на то, что американская частная инвестиционная компания понизила свою ставку в свете пандемии COVID-19. Заявка оценивает NIBC чуть более 1 миллиарда евро против 1,36 миллиарда евро ранее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2020 в 11:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад