Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 2785
AliExpress Россия, предприятие электронной коммерции между китайским гигантом онлайн-шоппинга Alibaba и российскими партнерами, заявило, что к 2022–2023 годам планирует достичь годового оборота в 10 миллиардов долларов, что, по оценкам аналитиков, составляет сейчас около 6 миллиардов долларов.
Медаль
Сообщений: 1936
Акции китайского онлайн-ретейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd — (NYSE: BABA) торгуются по рекордно высокой цене, но тем не менее представляют возможности для инвесторов, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

Аналитик агентства Needham Винсента Ю повысил рейтинг акций Alibaba до «покупать» и целевую цену до — $275.
Медаль
Сообщений: 2785
Золото выросло на 19% в этом году, и оно выросло до рекордного уровня в 1800 долларов за унцию, чтобы достичь девятилетних пиков. Несколько факторов привели к подъему драгоценного металла, особенно предложение убежища, поскольку коронавирус нанес хаос. В период с мая, когда экономика вновь открылась, розничные покупки помогли ускорить рост.
Медаль
Сообщений: 2498
По данным Центробанка России, за прошедшую неделю международные резервы России повысились на $1,5 млрд и составили $569,8 млрд. Как говорится в сообщении ЦБ РФ, резервы выросли за счет положительной переоценки, частично нивелированной продажей иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования и других резервных активов.
Медаль
Сообщений: 2498
Аналитики ФРС США ожидают сохранения высокого уровня безработицы, несмотря на рост числа рабочих мест в июне т.г., поскольку пандемия нанесла более значительный ущерб важным отраслям экономики страны, таким как туризм, ресторанный и гостиничный бизнес. Эти сектора пострадали более всего и в итоге сократили миллионы рабочих мест, так что теперь им придется пересмотреть свою деятельность в условиях социального дистанцирования.
Медаль
Сообщений: 2785
Экономисты ожидают, что с центральными банками и правительствами в режиме полного стимулирования инфляция будет пробуждена от своего десятилетнего дремоты, хотя это скорее долгосрочная, чем непосредственная возможность.
Медаль
Сообщений: 250
Болгария и Хорватия максимально приблизились к тому, чтобы стать частью Механизма валютного курса ERM-2. ЕЦБ совместно с Европейским советом сделали это заявление сегодня вечером. Предполагается что через два года страны полноценно присоединятся к зоне евро.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Инфляция в Бразилии, измеренная индексом потребительских цен IPCA, выросла в июне на 0,26% по сравнению с маем, увеличившись после дефляции, отмеченной в предыдущем месяце, согласно данным агентства государственной статистики IBGE в пятницу.
Медаль
Сообщений: 1936
Группа, подготовленная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), отправилась в Китай для расследования происхождения нового коронавируса, ставшего причиной пандемии. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на пресс-службу ВОЗ.

Считается, что впервые новый вирус появился на продуктовом рынке в китайском Ухане, где от животных передался человеку. Эксперты ВОЗ будут работать с китайскими учеными для точного определения маршрута и масштаба распространения патогена.

В состав экспертной группы включены два специалиста по животным, которые должны определить, действительно ли коронавирус передался человеку от летучих мышей.
Медаль
Сообщений: 2785
Теперь вопрос заключается в том, в какой степени неуклонно растущее количество коронавирусов в США препятствует восстановлению экономики. Новости не очень хороши в других местах; Например, в июне спрос на топливо в Индии упал на 7,9% по сравнению с прошлым годом.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Согласно данным, опубликованным Народным банком Китая в пятницу, китайские банки выделили в июне новые кредиты в юанях на 1,81 трлн юаней по сравнению с 1,48 трлн юаней и немного превысили ожидания аналитиков. Это подтолкнуло банковское кредитование в первой половине этого года к рекордным 12,09 трлн юаней.
Медаль
Сообщений: 1936
Препарат от коронавируса "Арепливир" (аналог изобретенного в Японии препарата "Фавипиравир"), одобренный Минздравом РФ, продемонстрировал высокую эффективность в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГК "Промомед".
Препарат продемонстрировал высокую эффективность - более 90%, в течение первых 24 часов 70% больных коронавирусной инфекцией чувствовали радикальные изменения состояния, которые в последующие несколько дней подтверждались анализами. 80% пациентов выздоравливали на монотерапии, без сопутствующих препаратов. В ходе исследований не зарегистрировано ни одного случая перехода заболевания в более тяжелую фазу", - говорится в сообщении.
Медаль
Сообщений: 2007
Aziza
Группа, подготовленная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), отправилась в Китай для расследования происхождения нового коронавируса, ставшего причиной пандемии.

У меня сложилось впечатление, что Трамп проявил хитро-мудрость, отказавшись США быть членом ВОЗ, что это ради того, чтобы таким образом, все-таки, получить информацию происхождения вируса.
Медаль
Сообщений: 2498
По оценкам европейских аналитиков Французская экономика должна пойти на резкое восстановление во второй половине текущего года. Предполагается, что экономика Франции восстановится на 19% в третьем квартале и еще на 3% в четвертом, в результате чего, по результатом года, экономика страны в итоге сократится только на 9%, что уже не несет серьезной угрозы.
Медаль
Сообщений: 2498
Банк России продает валюту из расчета на 10 млрд рублей в день. Такая мера проводится в рамках механизма бюджетного правила: при росте цены на нефть выше цены отсечения осуществляются покупки валюты, при ее снижении ниже этого уровня - продажи. В случае снижения цены на нефть марки Urals ниже базовой отметки (в 2020 году - $42,4 за баррель) образуются недополученные нефтегазовые доходы федерального бюджета, которые финансируются за счет средств Фонда национального благосостояния, для чего и осуществляется продажа валюты на рынке.
Медаль
Сообщений: 1936
Правительство России направит более 5 млрд рублей на выплату медицинским работникам увеличенных отпускных или компенсаций за отпуск, от которого они были вынуждены отказаться из-за ситуации с коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщила в субботу пресс-служба правительства.
Медаль
Сообщений: 2498
Консолидированный бюджет России в январе-мае 2020 года был исполнен с профицитом 387,5 млрд рублей, что в 6,6 раза меньше, чем за аналогичный период 2019 года (2 трлн 549,7 млрд рублей). Федеральный бюджет исполнен с дефицитом 273,7 млрд рублей (против профицита годом ранее в размере 1 трлн 283,3 млрд рублей). Таковы последствия для экономики России от пандемии коронавируса на текущий момент.
Медаль
Сообщений: 250
Америка объявила о повышении пошлин для французских товаров общей стоимостью 1,3 миллиарда долларов. Это относится к сумкам и косметике, пошлины будут составлять 25%. Это ответ на введение 3% налога на цифровые услуги для технологических компаний.Это касается американских Google, Apple, Facebook и Amazon.
Медаль
Сообщений: 2785
Ожидается, что долгосрочный финансовый и экономический профиль Канады останется в соответствии с текущим рейтингом AAA, заявил Standard & Poor's в пятницу, всего через два дня после того, как Оттава прогнозирует самый большой дефицит бюджета со времен Второй мировой войны.
Медаль
Сообщений: 2498
Европа собирается потуже затянуть ремень на своих штанах, поскольку уже принято решение о том, что семилетний бюджетный план Евросоюза на 2021-2027 годы будет урезан на 25 млрд Евро. Причиной тому являются непреодолимые разногласия среди стран "Еврозоны"
Аналитики сходятся во мнении, что это сокращение станет крупнейшим за всю историю ЕС и Брюсселю это решение не сулит ничего хорошего, поскольку Еврокомиссия столкнется с необходимостью оптимизировать финансирование целого ряда европейских программ. Соответственно это может негативно сказаться и на котировках европейской валюты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад