Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 2498
Труженики сельского хозяйства России смогут на год получить отсрочку платежей по выданным им льготным кредитам, что станет одной из мер поддержки отрасли на фоне пандемии коронавирусной инфекции. На эти цели Правительство РФ предлагает выделить субсидии банкам и финансовым организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке. Соответствующее решение уже подготовлено.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — В понедельник утром на рынке в Азии золото подорожало, оставаясь выше отметки $1800 за унцию, пока пандемия коронавируса продолжает распространяться во всем мире.

По состоянию на 11:45 МСК фьючерсы на золото прибавляют 0,59% до $1812,55 за унцию.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 12 июля в мире было зарегистрировано рекордное увеличение числа заболеваний коронавирусом в мире, в том числе 230 370 новых случаев за последние сутки.
Медаль
Сообщений: 2498
ЦБ РФ в конце недели продал валюту на 5,7 млрд рублей, ввиду падения цен на Нефть в рамках механизма бюджетного правила: при росте цены на нефть выше цены отсечения осуществляются покупки валюты, при ее снижении ниже этого уровня - продажи. В настоящий момент цена на Нефть растет и Банк планирует возобновить покупку валюты.
Медаль
Сообщений: 2785
Годовая инфляция в Индии выросла до 6,09% в июне по сравнению с 5,84% в марте, что было вызвано более значительным ростом цен на некоторые продукты питания и конечно же нефти, согласно правительственным данным в понедельник.
Медаль
Сообщений: 2498
Федеральный бюджет РФ в июне был исполнен с дефицитом 682,2 миллиарда рублей по сравнению с 520,4 миллиарда рублей в мае.
Минфин с прошлого месяца перестал приводить оценки дефицита в процентах к ВВП без объяснения причин.В настоящее время Минфин в своих расчетах ориентируется на цену Нефти марки Urals около $39 за баррель, оценивает бюджетные траты свыше 23 триллионов рублей и ждет дыру в казне около 5% ВВП.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Верховный суд Европы в четверг вынесет решение о законности инструментов, которые компании используют для передачи данных европейцев по всему миру, в последнем столкновении между Facebook и австрийским активистом конфиденциальности Максом Шремсом.
Медаль
Сообщений: 2785
Согласно результатам недавно опубликованных правительственных данных, частные инвестиционные фирмы, которые управляют состоянием состоятельных людей и их родственников, получили миллионы долларов в виде вспомогательных ссуд, финансируемых налогоплательщиками, призванных помочь малым предприятиям выдержать блокировку коронавируса.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что финансовые учреждения должны иметь планы на конец 2021 года, когда будет отменен Libor, дискредитированный ориентир процентной ставки, используемый для определения цены финансовых контрактов на триллионы долларов.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — Акции компании Pfizer (NYSE:PFE) Inc. выросли на 2,3%, а BioNTech подскочили на 5,3% на премаркете США в понедельник после того, как обе фармацевтические компании заявили, что две разрабатываемые ими вакцины от коронавируса, получили одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на ускоренное продвижение, сообщает Market Watch.
МедальКубок
Сообщений: 5699
На неофициальном рынке в понедельник иранский риал упал до самого низкого курса по отношению к доллару США, сообщает сайт по обмену валют, поскольку экономические последствия санкций США и пандемии коронавируса ухудшаются и это только начало.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Ожидается, что добыча сырой нефти в США из семи основных сланцевых пластов в августе снизится примерно на 56 000 баррелей в сутки до 7,49 млн. Баррелей в сутки, что является самым низким показателем за два года, говорится в сообщении Управления энергетической информации США.
Медаль
Сообщений: 2785
Во вторник премьер-министр Борис Джонсон намерен запретить Huawei входить в британскую сеть 5G. Это важное решение, которое порадует Вашингтон, вызовет смятение в Пекине и станет сигналом к ​​окончанию двухлетнего партнерства с крупнейшим оператором мобильной связи страны.
Медаль
Сообщений: 1936
На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в августе торгуются по цене 1.800,15 долл. за тройскую унцию, на момент написания данного комментария опустившись на 0,77%.

Минимумом сессии выступила отметка долл. за тройскую унцию. На момент написания материала золото нашло поддержку на уровне 1.796,50 долл. и сопротивление — на 1.825,50 долл.

Фьючерс на индекс USD, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, вырос на 0,11% и торгуется на отметке 96,517 долл.
Медаль
Сообщений: 1936
Мировые цены на нефть падают на фоне перспективы увеличения добычи; снижение ускоряют опасения, связанные с пандемией и ожидание встреч OPEC+.

На вторник запланировано заседание технического комитета экспертов, а на среду - министерского мониторингового комитета. Увеличение случаев COVID-19 помешало спросу, и аналитики прогнозируют, что члены OPEC согласятся увеличить предложение, ослабив сокращение поставок, о котором договорились в апреле для поддержания цен.
Медаль
Сообщений: 2785
Возвращение Калифорнии к ограничениям заставляет рынки беспокоиться о том, может ли вирус нанести еще больший экономический ущерб, поскольку общее число заражений за пять дней выросло на миллион, а сейчас достигает 13 миллионов.
Медаль
Сообщений: 2785
Экспорт Китая неожиданно вырос в июне, поскольку зарубежные экономики вновь открылись после блокировок, в то время как импорт вырос впервые в этом году, что подтверждает мнение о том, что восстановление после пандемии набирает обороты во второй по величине экономике мира.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Экономика Китая постепенно выходит из резкого сокращения на 6,8% в первом квартале, но восстановление остается неустойчивым, поскольку глобальный спрос ослабевает из-за социальных ограничений и все еще растущих случаев заболевания коронавирусом. Потребление в Китае также снижается на фоне потери рабочих мест и опасений по поводу возобновления инфекций.
Медаль
Сообщений: 2498
Китай может сообщить о росте экономики во втором квартале 2020 года после резкого сокращения ВВП в первом квартале.
Китай на этой неделе должен опубликовать ряд ключевых экономических показателей, включая данные о ВВП, торговле, инвестициях, промышленном производстве и розничных продажах. Экономисты ожидают, что рост ВВП Китая может составить около 6% во втором полугодии, а годовые темпы роста могут достичь около 2-3%.
Медаль
Сообщений: 2941
Да вырастет экономика Китая во втором квартале. Потому что пик карантинных мер был пройден. И после резкого спада и закрытия производств они стали оживать. Поэтому часть минуса в ВВП закроют.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
Спикер Совета Федерации Матвиенко заявила, что Госпрограмма по ипотечному кредитованию нового жилья по ставке 6,5% придала новый импульс строительной отрасли и вернула спрос на недвижимость. Матвиенко считает,что еще не все механизмы поддержки ипотеки исчерпаны.Хотелось бы реально увидеть посулы чиновника еще пока не все "ипотечники" вымерли)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад