Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 2785
Цены на нефть в пятницу снизились, полностью изменив прежний рост, поскольку возрождение коронавируса в мире и в США, крупнейшем в мире потребителе нефти, вызвало опасения, что восстановление спроса на топливо может затормозиться.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Уолл-стрит делает ставку на вакцины против COVID-19 для крупных фармацевтических компаний с мощными производственными возможностями, что свидетельствует о том, что любовная связь с небольшими биотехнологическими фирмами может закончиться после лучшего квартала отрасли за последние почти 20 лет.
Медаль
Сообщений: 2785
Обширный запас облигаций и других активов Федеральной резервной системы США упал в течение третьей недели подряд до самого низкого размера с середины мая, показали данные, опубликованные центральным банком в четверг. Не слабо так.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Не совсем понятно, почему в условиях глубокого и крутого спада кредиты не вызвали большего интереса. Когда Федеральная резервная система впервые предложила это, сотрудники срочно работали над тем, чтобы поддержать это, поскольку тысячи писем вливались с предложениями о том, как сделать это более полезным. Центральный банк изменил свой план в ответ на многие из этих предложений.
Медаль
Сообщений: 2785
Tesla Inc в четверг опровергла сообщения средств массовой информации и заявила, что не уволила сотрудников, которые решили остаться дома во время пандемии коронавируса из-за проблем безопасности на калифорнийском заводе автопроизводителя.
МедальКубок
Сообщений: 5699
HSBC Holdings Plc заявила в пятницу, что сделает новые инвестиции в управление активами и страховые операции в материковом Китае. Это заявление было сделано в то время, когда банк со штаб-квартирой в Великобритании подвергся критике со стороны некоторых акционеров и британских законодателей за поддержку нового Закона о национальной безопасности в Гонконге.
Медаль
Сообщений: 2785
Общее восстановление Китая становится более сбалансированным и более широким, поскольку жизнь медленно возвращается к нормальной жизни на одном из крупнейших потребительских рынков в мире, хотя аналитики полагают, что для возвращения активности к докризисным уровням потребуются месяцы.
МедальКубок
Сообщений: 5699
По состоянию на 1 июля общий размер баланса ФРС сократился примерно на 74 млрд долларов до 7,06 трлн долларов против 7,13 трлн долларов неделей ранее, что было вызвано сокращением валютных свопов с иностранными центральными банками примерно на 50 млрд долларов.
Медаль
Сообщений: 1936
Минфин не намерен давать расслабляться госкомпаниями из-за коронавируса и ждет от них выплаты 50% дивидендов от чистой прибыли за 2019 год. Исключение составит Аэрофлот. Во всяком случае пока.

«Мы все-таки ожидаем, что все банки смогут справиться как с необходимостью аллоцировать дополнительные резервы, так и с необходимостью возвращать акционерам доходы прошлых лет», — приводит ПРАЙМ слова замминистра финансов Владимира Колычева. На уточняющий вопрос, имеется ли в виду сохранение норматива выплаты 50%, он ответил утвердительно
МедальКубок
Сообщений: 5699
Продажи автомобилей General Motors Co в Китае упали на 5,3% в период с апреля по июнь по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, что ниже среднего показателя по отрасли на фоне восстановления от последствий коронавируса на крупнейшем в мире автомобильном рынке.
Медаль
Сообщений: 2785
Deutsche Bank ищет возможности расширения в области платежных систем, сказал директор по стратегии кредитора в ответ на вопрос об интересе кредитора к активам Wirecard. Кампелли сказал, что банк настроен оптимистично, что он может сократить скорректированные расходы до 19,5 млрд евро в этом году.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Японский автопроизводитель Nissan Motor заявил в пятницу, что его продажи в Китае выросли на 4,5% в июне по сравнению с годом ранее до 136 929 автомобилей, так как крупнейший в мире автомобильный рынок восстановился после низкого уровня коронавируса.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Начальник отдела коммуникаций Boeing Co Нил Голайтли внезапно подал в отставку в четверг, после того, как сотрудник пожаловался на статью, которую бывший военный летчик США написал 33 года назад, утверждая, что женщины не должны служить в бою.
Медаль
Сообщений: 1936
Общее число уникальных клиентов — физических лиц на Московской бирже увеличилось в июне более чем на 240 тыс. и составило 5,36 миллиона человек, свидетельствуют данные статистики по клиентам на сайте биржи.
Между тем, на конец января 2019 года количество частных инвесторов составляло 2,45 млн человек, а на конец января 2020 года физических лиц, участвующих в торгах на бирже, насчитывалось уже почти вдвое больше — 4,79 млн человек.

С начала пандемии наблюдался всплеск интереса россиян к биржевым торгам на фоне снижения банковских ставок по депозитам и роста волатильности на рынке
МедальКубок
Сообщений: 5699
В пятницу цена на нефть упала ниже 43 долларов за баррель, поскольку возобновление случаев коронавируса вызвало обеспокоенность тем, что рост спроса на топливо может затормозиться, хотя нефть все еще ожидала еженедельного роста на фоне снижения предложения и более широких признаков восстановления экономики.
Медаль
Сообщений: 2785
Продажи автомобилей General Motors Co в Китае упали на 5,3% в период с апреля по июнь по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, что ниже среднего показателя по отрасли на фоне восстановления от последствий коронавируса на крупнейшем в мире автомобильном рынке.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Государственный департамент США предупредил ведущие американские компании, включая Walmart Inc, Apple Inc и Amazon.com Inc, о рисках, связанных с поддержанием цепочек поставок, связанных с людьми. Нарушения прав человека в западном китайском регионе Синьцзян, согласно сообщению Reuters в четверг.
Медаль
Сообщений: 2785
Соединенные Штаты стремятся усилить давление на Китай во время обострения напряженности в отношении обращения этой страны с уйгурами-мусульманами в Синьцзяне и нового Пекинского закона о национальной безопасности для Гонконга.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Британское министерство финансов заявило в пятницу, что продлит срок действия налога на продажу средств индивидуальной защиты для инфекционных заболеваний до конца октября. Расширение нулевой ставки НДС на СИЗ обеспечит помощь, необходимую, в частности, домам престарелых, чтобы как можно больше людей по-прежнему были защищены от коронавируса - заявил Джесси Норман.
Медаль
Сообщений: 2785
По мере того, как Испания вновь открывается после кризиса COVID-19, ее банковская индустрия пользуется возможностью сократить свою разветвленную филиальную сеть, которая долгое время тормозила прибыльность, и пока только четыре банка планируют, по крайней мере, 800 закрытий филиалов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад