Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 250
Kongo

Данные в среду показали, что в июне данные по занятости в частном секторе США выросли меньше, чем ожидалось. Данные по производственной активности в США за месяц будут опубликованы позднее в тот же день, после чего в четверг выйдет отчет Министерства труда США по несельскохозяйственным платежным ведомостям.

Данные среды по рынку труда хоть и вызывают волатильность, но крайне часто "истинные" нонки (от АДР я называю репетицией) имеют абсолютно противоположные по цвету показатели. Так что завтра (то есть уже сегодня) можем иметь совсем другую картину.
Медаль
Сообщений: 2785
Ожидается, что более внимательные отчеты правительства о вакансиях, которые должны быть опубликованы в преддверии выходных в США в пятницу, продемонстрируют увеличение на 3 млн. Рабочих мест вне сельского хозяйства в июне.
Медаль
Сообщений: 1936
Котировки фьючерсов на золото снизились во время азиатских торгов в четверг.

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в августе торгуются по цене 1.777,05 долл. за тройскую унцию, на момент написания данного комментария опустившись на 0,16%.

Минимумом сессии выступила отметка долл. за тройскую унцию. На момент написания материала золото нашло поддержку на уровне 1.754,00 долл. и сопротивление — на 1.807,70 долл.
Медаль
Сообщений: 2785
Директивные органы Федеральной резервной системы надеются возродить обещание эпохи Великой рецессии о сохранении низких процентных ставок до тех пор, пока не будут выполнены определенные условия, с целью обеспечить более быстрое восстановление после рецессии, вызванной пандемией коронавируса.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Палата представителей США в среду одобрила продление программы кредитования на 660 миллиардов долларов, чтобы помочь малым предприятиям, сильно пострадавшим от пандемии коронавируса, возобновить спасательный круг, который только что истек.
Медаль
Сообщений: 2785
Экономика США в феврале впала в рецессию, а объем производства и занятость по-прежнему намного ниже докризисных уровней, несмотря на восстановление после ослабления ограничений. В первую неделю июня более 30 миллионов человек получали чеки по безработице, что составляет примерно пятую часть рабочей силы.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Apple Inc заявила, что с четверга закроет более двух десятков магазинов в семи штатах, в том числе в своем родном штате Калифорния, что приведет к общему закрытию до 77, поскольку количество случаев заболевания коронавирусом продолжает расти.
Медаль
Сообщений: 2785
В среду Uber Technologies Inc на неопределенное время выдвинула требование к водителям и гонщикам на своей платформе носить защитную маску или маску и выпустила новый видеоролик кампании, чтобы рассказать пользователям о политике.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Федеральное авиационное управление и Boeing Co завершили сертификационные испытательные полеты на 737 MAX, что является важной вехой на пути возвращения самолета в эксплуатацию, заявил американский регулятор в среду. ФАУ заявило, что оно все еще должно оценивать данные за три дня тестирования и имеет другие задачи для выполнения.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — В четверг европейские фондовые индексы откроются ростом благодаря позитивным результатам испытаний потенциальной вакцины против Covid-19, хотя инвесторы пока подходят к этому с осторожностью из-за роста числа новых случаев инфицирования в США.

В 02:05 по восточному времени (06:05 по Гринвичу) фьючерсный контракт DAX в Германии вырос на 0,7%. Французский фьючерс CAC 40 поднялся на 1%, в то время как фьючерсный контракт на FTSE 100 в Великобритании вырос на 0,9%.

Вечером в среду появились новости о том, что потенциальная вакцина против Covid-19, разработанная компаниями Pfizer (NYSE: NYSE:PFE) и BioNTech, на ранних стадиях испытаний показала способность стимлировать выработку антител пациентами, которые хорошо переносили прививку. Это усилило аппетит к риску
Медаль
Сообщений: 2941
Сейчас уже в мире разрабатывается свыше сотни вакцин. Однако, проблемой будут клинические испытания. Если их проводить по хорошему то потребуется еще весь 2021 год испытывать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2785
Министерство торговли Китая заявило в четверг, что надеется, что Индия немедленно исправит свои дискриминационные действия в отношении китайских компаний после того, как Индия запретила китайские мобильные приложения в условиях пограничного кризиса между двумя странами.
Медаль
Сообщений: 2941
Кстати в связи стем, что завтра в США выходной, выход данных по занятости пейролз перенесли на сегодня. Поэтому в 15.30 по московскому времени куда-нибудь да полетит рынок. Будьте внимательны.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1936
Нефть дорожает на информации о сокращении запасов сырья в США
Цены на нефть 2 июля утром растут вторую торговую сессию подряд на волне оптимизма, вызванного снижением запасов в США. Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет РИА Новости.

По состоянию на 07:40 мск цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,21% - до 42,12 доллара за баррель.

Августовские фьючерсы на нефть WTI дорожали на 0,13% - до 39,87
Медаль
Сообщений: 2785
Все смотрят на данные по зарплате в США, которые должны быть опубликованы в 12:30 по Гринвичу. Экономисты подсчитали, что число рабочих мест в июне выросло на 3 миллиона, а затем восстановилось после исторического падения в 20,69 миллиона в апреле.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Акции стран с формирующимся рынком в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке выросли в четверг, поскольку инвесторы сделали ставку на потенциальную вакцину против коронавируса, в то время как валюты оставались слабыми в ожидании ключевых экономических данных США.
Медаль
Сообщений: 2941
Chuk
Экономисты подсчитали, что число рабочих мест в июне выросло на 3 миллиона, а затем восстановилось после исторического падения в 20,69 миллиона в апреле.

Естественно, что число занятых выросло после снятия части карантинных ограничений, но оно и не восстанавилось еще после падения на 20 миллионов. В июне восстановилось только на три, в июле ждут посолидней, но до двадцатки не дотянут.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
Естественно, что число занятых выросло после снятия части карантинных ограничений

Что-то такое подозрение, что эти данные сильно не будут отражаться на рынке вообще, т.к. напечатанные деньги все дела эти сбалансировали по обе стороны океана. Россия, кстати, тоже ведь в стороне не осталась, запулив колоссальные средства в оборот. Пока предполагаю, что устаканиваться будет постепенно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
МедальКубок
Сообщений: 5699
Доллар США упал до недельного минимума против своих конкурентов в четверг, поскольку оптимистичные экономические данные в США и Европе обострили аппетит к риску, при этом надежды на прорыв вакцины против COVID-19 также помогают настроениям.
Медаль
Сообщений: 2785
Центральный банк Турции заявил в четверг, что он будет следить за последствиями пандемии для экономики Турции и использовать имеющиеся в ее распоряжении инструменты для достижения целей в отношении стабильности цен и финансовой стабильности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад