Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
МедальКубок
Сообщений: 5699
Доходности по более рискованным долгам в южной Европе в четверг достигли трехмесячных минимумов в соответствии с более широким рыночным оптимизмом после улучшения экономических данных, в то время как ориентир по доходности облигаций Германии в безопасном убежище держался около недельного максимума.
Медаль
Сообщений: 2785
Exxon Mobil Corp заявила в четверг, что ее результаты за второй квартал окажутся под ударом от падения цен на нефть и газ после того, как блокировки, вызванные коронавирусом, вызвали резкое падение спроса. В заявлении говорится, что более низкие цены повлияют на доходы разведочного и добывающего бизнеса.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Доходность 10-летних государственных облигаций Италии упала до самого низкого с 27 марта уровня в 1,295%, в то время как португальский эквивалент достиг самого низкого уровня с 12 марта, прежде чем развернуть часть этого движения, но еще не все отыграли.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Доходность 10-летних облигаций Германии выросла выше -0,4% впервые за неделю в среду, что стало самым большим ежедневным скачком за месяц, так как улучшение данных по производству в еврозоне в связи с тем, что страны вышли из блокировки, подняло настроение инвесторов.
Медаль
Сообщений: 1936
Рынок труда США продолжил восстанавливаться после апрельского краха: министерство труда США заявило, что в июне количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе выросло примерно на 4 млн 800 тыс., что выше среднего прогноза в 3 млн.

Американские фьючерсы после этих новостей выросли на премаркете. В 08:47 по восточному времени (12:47 по Гринвичу) фьючерсный контракт на Dow Jones 30 подскочил на 170 пунктов по сравнению со своим уровнем до публикации новостей, что на 1,6% выше уровня закрытия предыдущей сессии. Фьючерсный контракт на Nasdaq 100 вырос на 1,0%, в то время как фьючерс на S&P 500 поднялся на 1,3%.
Медаль
Сообщений: 2785
Канадская производственная активность сократилась четвертый месяц подряд в июне, поскольку кризис коронавируса ограничил спрос на внутреннем и экспортном рынках, но был значительно выше рекордно низкого уровня апреля, намекающего на изменение, показали данные в четверг.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Немецкая служба бухгалтерского учета опровергла обвинения в том, что не смогла выявить проблемы в проваленной платежной фирме Wirecard, которая является последним в ряду агентств, уклоняющихся от ответственности после крупнейшего бухгалтерского скандала в стране.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Канадский экспорт вырос в мае на фоне возобновления производства в автомобильной промышленности и роста цен на сырую нефть, хотя импорт упал из-за проблем с поставками, связанных с постепенным открытием стран после закрытия COVID-19, сообщает Статистическое управление Канады в четверг.
Медаль
Сообщений: 2785
В июне число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 4,8 млн., Как показали в четверг данные о занятости в министерстве труда. Это было самое большее с тех пор, как правительство начало вести учет в 1939 году. Число рабочих мест в мае выросло на 2,699 миллиона.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Казначейство США заявило в четверг, что согласовало условия государственных займов с пятью американскими перевозчиками, включая American Airlines Group Inc. Казначейство заявило, что оно подписало письма о намерениях с американскими компаниями, Frontier Airlines, Hawaiian Airlines, SkyWest Airlines и Spirit Airlines в рамках программы срочных кредитов на 25 млрд.
Медаль
Сообщений: 2785
Уровень безработицы снизился до 11,1% в прошлом месяце с 13,3% в мае. Занятость в значительной степени увеличивается, поскольку компании нанимают работников, уволенных, когда второстепенные предприятия, такие как рестораны, бары, спортивные залы и стоматологические кабинеты, были закрыты, чтобы замедлить распространение COVID-19.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Американские компании сокращают свои дивиденды меньше, чем ожидали инвесторы, обеспечивая потенциальный импульс росту на фондовом рынке, который столкнулся с опасениями по поводу недавнего всплеска коронавирусных инфекций. Это хорошая новость для инвесторов.
Медаль
Сообщений: 1936
(Рейтер) - Tesla Inc превзошла прогнозы поставок автомобилей во втором квартале, бросив вызов тенденции резкого падения продаж в автомобильной промышленности из-за коронавируса.

Акции компании выросли на 8%.

Данные о поставках компания обнародовала в четверг, на следующий день после того, как стала самым дорогим автопроизводителем, превзойдя рыночную капитализацию бывшего лидера Toyota (T:7203) Motors Corp.
Медаль
Сообщений: 2785
Уровень безработицы снизился до 11,1% в июне с 13,3% в мае. Бюро статистики труда Министерства труда США, которое составляет отчет о занятости, заявило, что уровень безработицы составил бы 12,1% без проблемы неправильной классификации. Ставка на 7,6 процентного пункта выше уровня февраля.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com – Фьючерс на индекс S&P 500, кажется, уже не «отскакивает», а растет четвертый день подряд. Индекс волатильности S&P 500 VIX снизился с 35 до 27 п. – это безумно много, но лучше, чем было большую часть июня.

Основа оптимизма инвесторов – печатный станок регуляторов, и прежде всего ФРС, идущей на триллионные раздачи ради спасения экономики. И хотя последние дни новых подарков не поступало и даже не обещалось, но вера остается – как и надежда на скорую вакцину от Ковида.
Медаль
Сообщений: 1667
Британский суд отказал в выдаче золота на один миллиард, которое хранится в Банке Англии, диктатору Н.Мадуро, т.к. правительство Англии официально признает президентом Венесуэллы Х.Гуайдо. Так что хранить денежки в чужих банках ох как опасно!
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1936
Котировки фьючерсов на золото выросли в ходе американских торгов в четверг.

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в августе торгуются по цене 1.788,15 долл. за тройскую унцию, на момент написания данного комментария поднявшись на 0,46%.

Максимумом сессии выступила отметка долл. за тройскую унцию. На момент написания материала золото нашло поддержку на уровне 1.754,00 долл. и сопротивление — на 1.807,70 долл.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Сектор услуг в Китае расширился самыми быстрыми темпами за более чем десятилетие в июне, так как смягчение мер по блокированию коронавируса оживило потребительский спрос, как показал частный опрос в пятницу, хотя компании продолжали сокращать рабочие места.
Медаль
Сообщений: 2785
Аналитики говорят, что инвесторы меняют свою стратегию, чтобы сосредоточиться на компаниях, которые могут производить, а также открывать вакцины, и что профиль вознаграждения за риск для некоторых биотехнологий менее благоприятен после их ошеломительных результатов в этом году.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Индекс менеджеров по закупкам услуг Caixin вырос до 58,4, самого высокого значения с апреля 2010 года, с 55,0 в мае, еще больше отступив от минимума в феврале, когда блокирование коронавируса парализовало экономику. 50-месячная отметка отделяет рост от сокращения ежемесячно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад