Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1936
При снижении рисков от второй волны пандемии, связанных с масштабными карантинными мерами и остановкой производства, бюджет России сохранит устойчивость. В этом случае власти будут активно использовать возможности бюджетной политики, чтобы повышать темпы роста ВВП и стимулировать экономику на выходе из кризиса. Это следует из доклада об основных параметрах макроэкономического развития и бюджетной сферы в России, подготовленного Институтом Гайдара, пишут "Известия". В частности, одной из мер стимулирования станет снижение ставки страховых взносов, прогнозируют эксперты
Медаль
Сообщений: 1936
Акции BELUGA GROUP включаются в индекс широкого рынка и индекс компаний потребительского сектора Московской биржи

Московская биржа по рекомендации Индексного комитета сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 19 июня 2020 года.

Так, в базу расчета индекса акций широкого рынка, включающего топ-100 ценных бумаг, отобранных на основании критериев ликвидности, капитализации и доли акций, находящейся в свободном обращении, войдут обыкновенные акции ПАО «Белуга Групп».
Медаль
Сообщений: 1936
Рынок нефти боится второй волны коронавируса, и у него есть на это все основания
Резкое сокращение добычи нефти по всему миру, а также рост спроса на бензин, способствовали отскоку цен, однако огромный избыток запасов и опасения второй волны коронавируса остаются двумя главными проблемами на пути полного восстановления рынка.«По нашему прогнозу, мировой спрос на нефть будет ежемесячно расти на 4 млн б/д вплоть до конца августа на фоне выхода экономики из карантина», - сообщил директор S&P Global Platts Analytics Крис Миджли на брифинге 18 июня. - «Но в сентябре темпы роста спроса замедлятся до 1 млн б/д на фоне традиционного сезонного спада. Именно тогда на рынке может вновь возникнуть избыток предложения».
Теперь критически важным является следующий шаг участников новой сделки ОПЕК+. Предполагается, что сокращение добычи нефти в рамках этого соглашения, плюс естественное падение добычи в США и Канаде, убрали с рынка 14.5 млн б/д. Однако некоторые эксперты продолжают ставить под сомнение способность Ирака и Нигерии выполнить свои обязательства и достичь необходимого уровня соответствия.

Кроме того, добыча нефти в США показывает признаки стабилизации, и рынок явно боится прихода второй волны коронавируса, которая поставит под угрозу хрупкое восстановление.
Медаль
Сообщений: 1936
Цены на нефть снижаются на данных о новой волне роста заболеваемости COVID-19 в США и других странах мира.
Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в мире превысило 10 млн, число смертельных случаев - 500 тыс., свидетельствуют данные университета Джона Хопкинса.
Аналитики AxiCorp, однако, отмечают, что повторного введения жестких локдаунов в мире, вероятно, не будет, в связи с чем, можно ожидать сохранения тенденции к постепенному восстановлению спроса на нефть.
Медаль
Сообщений: 2785
Около четверти всех смертей на сегодняшний день произошли в Соединенных Штатах, причем в нескольких южных и западных штатах вновь открылись случаи заболевания. Повышение уровня заражения COVID-19 в США помешало развитию рынков, несмотря на улучшения в мировой экономике, которая продолжает превосходить ожидания большинства данных.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — Главной движущей силой для рисковых настроений на рынке на этой неделе будет по-прежнему рост числа случаев заражения коронавирусом на юге и западе США. Главным событием в экономическом календаре станет отчет за июнь о количестве заявок на пособие по безработице. Он выйдет на день раньше, чем обычно, из-за празднования Дня независимости. Также будет много выступлений представителй ФРС наряду с выходом протоколов июньского заседания. Инвесторы будут внимательно следить за ростом геополитической напряженности и выступлениями должностных лиц Банка Англии, которые могут намекнуть на изменение предпочтений в денежно-кредитной политике регулятора. Вот что нужно знать в начале недели.
Медаль
Сообщений: 2785
Данные показывают, что прибыль китайских промышленных компаний впервые за шесть месяцев в мае выросла, что говорит о том, что восстановление набирает обороты. Данные по потребительской уверенности в еврозоне должны появиться в 1000 утра по Гринвичу.
Медаль
Сообщений: 1936
Американская биофармацевтическая компания "Гилеад сайенсиз" (Gilead Sciences) установила единую цену на препарат против вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19 "Ремдесивир" для развитых стран. Как сообщила в понедельник пресс-служба компании, она составит 390 долларов за ампулу, передает ТАСС.
По данным "Гилеад сайенсиз", применение "Ремдесивира" у пациентов, зараженных коронавирусом, позволяет сократить период выздоровления до четырех дней. В среднем, одному человеку требуется пятидневный курс с применением 6 ампул лекарства, то есть лечение препаратом обойдется в 2 340 долларов. Таким образом, как подсчитали специалисты компании, больницы США смогут экономить до 12 тыс. долларов на лечении каждого из зараженных коронавирусом.
Медаль
Сообщений: 1936
Цены на нефть эталонных марок ускорили рост в ходе торгов в понедельник.
Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:13 мск составила $41,31 за баррель, что на $0,29 (0,71%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на август на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились в цене на $0,46 (1,20%) - до $38,95 за баррель.
Медаль
Сообщений: 2785
Согласно официальным данным, опубликованным во вторник, активность в секторе услуг Китая за июнь выросла самыми быстрыми темпами за 7 месяцев, что говорит о том, что доверие потребителей быстро восстанавливается, даже несмотря на то, что в Пекине усиливается борьба с коронавирусами после возобновления инфекций в столице.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com – Фондовый рынок США завершил торги понедельника ростом за счет укрепления секторов телекоммуникаций, промышленности и потребительских товаров.

На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 2,32%, индекс S&P 500 подорожал на 1,47%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,20%.
Медаль
Сообщений: 1936
В ходе торгов во вторник цены на нефть эталонных марок продолжают снижаться.
Давление на рынок оказывают сохраняющиеся тревоги по поводу того, что ослабление ограничений может привести ко второй волне коронавируса, что вновь ограничит спрос на нефть.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:35 мск составила $41,26 за баррель, что на $0,45 (1,08%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Сегодня срок действия августовских контрактов на Brent истекает. Более активно торгуемые сентябрьские фьючерсы торгуются около $41,4 за баррель.
Медаль
Сообщений: 1667
Aziza
Dow Jones поднялся на 2,32%, индекс S&P 500 подорожал на 1,47%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,20%.

А не могли бы подсказать, как все эти моменты отражаются на долларе и на других валютах? И насколько сильно они влияют на него? Часто слышу про индексы, но сказать, что замечал как-то сильное отражение от них на движениях валюты - не скажу. По идее, как-то должны быть связаны, но через что и в какой степени - пока загадка.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com - Котировки фьючерсов на золото выросли во время азиатских торгов в среду.

На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в августе торгуются по цене 1.801,85 долл. за тройскую унцию, на момент написания данного комментария поднявшись на 0,07%.

Максимумом сессии выступила отметка долл. за тройскую унцию. На момент написания материала золото нашло поддержку на уровне 1.754,00 долл. и сопротивление — на 1.804,00 долл.
Медаль
Сообщений: 2785
Евро оказался в узком диапазоне, поскольку трейдеры ожидали данных по производственному сектору Германии, розничным продажам и уровню безработицы, чтобы оценить состояние экономики еврозоны. Посмотрим как будет сегодня.
Медаль
Сообщений: 2785
Сегодня инвесторы сосредоточатся на показаниях председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла и министра финансов Стивена Мнучина, намекающих на дополнительные стимулы для США. Будет действительно интересно.
Медаль
Сообщений: 1936
Investing.com — В среду азиатские фондовые индексы торговались в плюсе благодаря улучшению экономических данных, однако достижения были компенсированы опасениями, что растущее число заболевших коронавирусом в США может сорвать восстановление мировой экономики прежде, чем оно успеет должным образом начаться, пишет Reuters. В минувший вторник в США было зарегистрировано 47 тыс. случаев инфицирования, что стало самым большим скачком за день с начала пандемии.
Медаль
Сообщений: 2785
Обновленный торговый пакт между Соединенными Штатами, Канадой и Мексикой, вступивший в силу в среду, должен был создать некую крепость в Северной Америке, повышающую конкурентоспособность региона - но трещины уже начинают проявляться в фундаменте.
МедальКубок
Сообщений: 5699
В среду развивающиеся европейские валюты были слегка сильнее на фоне признаков замедления темпов экономического спада, ободряющих инвесторов после шокового шока, вызванного коронавирусом в этом году. Спад в центральноевропейском производстве в июне замедлился, так как экономики возобновили свою деятельность после закрытия коронавируса, как показали опросы менеджеров по закупкам в среду.
Медаль
Сообщений: 1936
В Соединенных Штатах ознакомились с рядом вариантов вакцин от коронавируса. Четыре из них были одобрены для клинических испытаний американским Управлением по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

По словам главы FDA Стивена Хана, рассматриваются еще шесть потенциальных вариантов вакцин от инфекции.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад