Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Новости рынка.

  
Медаль
Сообщений: 1936
Вчерашние торги европейские фондовые индексы завершили уверенным ростом, поддержку рынкам оказали меры, принимаемые центробанками для поддержки рынков и экономик стран мира, а также новости о препарате, снижающем смертность от коронавируса.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся на 2,9% и составил 363,33 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 вырос на 2,94%, немецкий DAX - на 3,39%, французский CAC - на 2,84%, испанский IBEX 35 - на 3,25%, итальянский FTSE MIB - на 3,46%.
Медаль
Сообщений: 2785
Доходы банков США упали на 69,6% до 18,5 млрд. Долл. США в первом квартале 2020 года по сравнению с предыдущим годом, поскольку банки почувствовали экономические последствия новой пандемии коронавируса, согласно данным банковского регулятора.
Медаль
Сообщений: 2785
Результаты испытаний, объявленные во вторник, показали, что дексаметазон, используемый для уменьшения воспаления при других заболеваниях, таких как артрит, снижает смертность примерно на треть среди наиболее тяжело больных пациентов с COVID-19, поступивших в больницу.
Медаль
Сообщений: 1936
Фондовые индексы США открылись в среду разнонаправленно, прервав трехдневный рост на фоне опасений по поводу второй волны Covid-19 — как в США, так и в Китае. промышленный индекс Dow Jones снизился на 31 пункт или 0,1% до 26,259, тогда как S&P 500 практически не изменился. Индекс Nasdaq Composite незначительно вырос, увеличившись на 0,4%.
Медаль
Сообщений: 2785
Как говорят аналитики первоначальные заявки на получение пособий по безработице штата, вероятно, составили с учетом сезонных колебаний 1,3 миллиона за неделю, закончившуюся 13 июня, по сравнению с 1,542 миллиона на предыдущей неделе.
Медаль
Сообщений: 1936
В четверг утром азиатские фондовые индексы снизились, поскольку недавнее глобальное ралли продолжает замедляться на фоне растущих опасений по поводу второй волны коронавирусной инфекции в Китае и США.
Медаль
Сообщений: 1936
В начале торгов в четверг фондовые индексы США демонстрируют слабые и разнонаправленные изменения, инвесторы оценивают последние данные с рынка труда США и сообщения о новых вспышках коронавируса в Китае и Америке.
Медаль
Сообщений: 2785
Фьючерсы на нефть продолжили рост с предыдущей сессии после того, как производители и союзники по ОПЕК пообещали выполнить свои обязательства по сокращению поставок, а два крупных нефтяных трейдера заявили, что спрос восстанавливается.
Медаль
Сообщений: 2785
Калифорния, Флорида и Северная Каролина призвали к обязательному использованию маски в четверг, поскольку по крайней мере шесть штатов ежедневно устанавливают рекорды для новых случаев коронавируса. Материковый Китай также сообщил о 32 новых случаях инфекций, что является повышением по сравнению с днем ​​ранее.
Медаль
Сообщений: 1936
Самый высокий уровень безработицы в США - в Неваде (25,3%), самый низкий - в Небраске (5,2%)Безработица в США в мае снизилась в 43 из 50 штатов и в округе Колумбия, тем не менее в трех она осталась выше отметки 20% (Невада, Мичиган и Гавайи), свидетельствует отчет министерства труда страны.
В мае каждый из штатов в той или иной мере начал возобновлять функционирование предприятий после двух месяцев простоя, вызванного ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса COVID-19, и несколько миллионов человек вернулись к работе, отмечают эксперты
Медаль
Сообщений: 2785
Нью-Йоркская фондовая биржа и Nasdaq из-за масштабов реконструкции усиливают правила торгов по планам закрытия и действий в чрезвычайных ситуациях в случае необычных рыночных условий. В ходе восстановления в июне 2019 года Nasdaq сказал, что 1,279 миллиарда акций, представляющих 42,59 миллиарда долларов США, были исполнены по закрытию за 1,14 секунды по акциям, котирующимся на Nasdaq.
Медаль
Сообщений: 1936
Количество активных нефтяных буровых в США сократилось четырнадцатую неделю подряд на фоне относительно низких цен и туманных перспектив дальнейшего восстановления спроса. Вчера котировки нефти WTI обновили трехмесячный максимум в области $40 за баррель, однако они все же остаются на треть с лишним ниже максимумов этого января.
Медаль
Сообщений: 1936
Рынок московской торговой недвижимости начал постепенное восстановление Согласно расчетам Watcom Group, показатель Shopping Index (отражает количество посетителей на 1 тыс. кв. м торговых площадей) в Москве на минувшей неделе был на 30–32% ниже значения за аналогичный период прошлого года, пишет "Коммерсант Президент Watcom Роман Скороходов называет динамику показателя в Москве хорошей:
Медаль
Сообщений: 2785
American Airlines Group Inc заявила в воскресенье, что планирует привлечь 1,5 миллиарда долларов США путем продажи акций и конвертируемых старших облигаций, чтобы повысить ликвидность авиакомпании, поскольку она преодолевает ограничения на поездки, вызванные коронавирусом.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Подчеркивая экономические проблемы из-за воздействия социальных ограничений на сдерживание пандемии, Apple Inc заявила в пятницу, что она временно закроет 11 магазинов в США, так как случаи заболевания коронавирусом в некоторых штатах растут, вызывая продажи в акциях.
Медаль
Сообщений: 2785
Инвесторы, смотрящие сквозь пандемию COVID-19, делают ставку на то, что Банк Канады может быть одним из первых крупных центральных банков, который повысит процентные ставки, сигнализируя об успехе нового губернатора Тиффа Маклема, убеждая рынок не ожидать негатива ставки.
Медаль
Сообщений: 2785
Продажи домов в США упали до самого низкого уровня за последние 9-1 / 2 года в мае, что усиливает ожидания резкого сокращения активности на рынке жилья во втором квартале после сбоев, вызванных пандемией COVID-19.
Медаль
Сообщений: 1936
Аналитики предрекли американским нефтяникам, добывающим сланцевую нефть, огромные потери и волну банкротств из-за низких цен на сырье. Об этом пишет CNBC со ссылкой на исследование Deloitte.
Эксперты отмечают, что отрасль столкнулась с серьезным вызовом в 2020 году. В отличие от предыдущих кризисов, сейчас производители нефти помимо низких цен вынуждены работать в условиях сниженного спроса из-за коронавируса, дефицита оборотных средств и необходимости обслуживать собственные долги. Аналитики ожидают, что американские сланцевики спишут по меньшей мере 300 миллиардов долларов активов во втором квартале 2020 года.
Медаль
Сообщений: 2785
Ночью, у них конечно днем, советник Белого дома Питер Наварро заявил, что торговая сделка с Китаем завершилась в интервью Fox News. Отчасти он связал этот срыв с тем, что Китай ранее не забил тревогу по поводу вспышки коронавируса.
Медаль
Сообщений: 1936
Цены на нефть снизились из-за беспокойства о торговой сделке США и КНР
Инвесторов напугали неожиданные комментарии советника Белого дома Питера Наварро о том, что с трудом достигнутой торговой сделке между США и Китаем "конец". Беспокойство несколько утихло после заверений президента США Дональда Трампа о том, что соглашение полностью остается в силе.

Наварро позднее сказал, что его слова были вырваны из контекста, что он "говорил об отсутствии доверия" к китайской администрации и торговая сделка остается в силе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад