Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Рабочее место трейдера

Трейдер работает дома , в офисе , в другом месте ?
  
Медаль
Сообщений: 1044
petvel
На одном монике котировки, на других мониторах торговые графики, на третьих новости, видео с РБК и Блумберга.

Забыл один монитор для контроля за роботом, который торгует.
Медаль
Сообщений: 1044
petvel
На одном мониторе нельзя контролировать сразу 10-15 графиков, а профессиональные трейдеры так и торгуют! У них ведется торговля сразу по 5-10 или более торговых пар и валютных инструментов.

Профессиональный трейдер не будет распыляться на столько инструментов.
Медаль
Сообщений: 451
sergo30
Профессиональный трейдер не будет распыляться на столько инструментов.

Загугли "Рабочий стол трейдера" или "рабочий стол профессионального трейдера" и 100% выскочит множество фотографий столов с 4-6 мониторами. Кто бы что не говорил а на нескольких мониторах удобнее торговать и следить за обстановкой на рынке!
Медаль
Сообщений: 1044
petvel

sergo30
Профессиональный трейдер не будет распыляться на столько инструментов.

Загугли "Рабочий стол трейдера" или "рабочий стол профессионального трейдера" и 100% выскочит множество фотографий столов с 4-6 мониторами. Кто бы что не говорил а на нескольких мониторах удобнее торговать и следить за обстановкой на рынке!

Я не про количество мониторов, а про инструменты, по которым трейдер открывает ордера.
Медаль
Сообщений: 451
sergo30
Я не про количество мониторов, а про инструменты, по которым трейдер открывает ордера.

Все зависит от типа торговли! Одни торгуют один инструментом, другие десятками, а третьи сотнями! Для тех трейдеров кто ведет активную торговлю и предназначено большое количество мониторов. Ладно мониторы, но никто не поспорит что нужно иметь отдельный кабинет с хорошей шумоизоляцией!
Медаль
Сообщений: 1044
petvel

sergo30
Я не про количество мониторов, а про инструменты, по которым трейдер открывает ордера.

Все зависит от типа торговли! Одни торгуют один инструментом, другие десятками, а третьи сотнями! Для тех трейдеров кто ведет активную торговлю и предназначено большое количество мониторов. Ладно мониторы, но никто не поспорит что нужно иметь отдельный кабинет с хорошей шумоизоляцией!

Что-то первый раз слышу, что профессиональные трейдеры торгуют сразу на десятках инструментах.
Медаль
Сообщений: 556
petvel
Все зависит от типа торговли! Одни торгуют один инструментом, другие десятками, а третьи сотнями! Для тех трейдеров кто ведет активную торговлю и предназначено большое количество мониторов. Ладно мониторы, но никто не поспорит что нужно иметь отдельный кабинет с хорошей шумоизоляцией!

Конечно в большинстве случаев так у трейдеров максимум пару будет мониторов, а то и по одному им достаточно, мы же не на фоновом рынке, где множество разных акций и нужно видеть что и кого выбирать. Да и вообще все зависит также от уровня профессионализма, у профи так может быть и несколько мониторов.
Медаль
Сообщений: 1044
sergey00

petvel
Все зависит от типа торговли! Одни торгуют один инструментом, другие десятками, а третьи сотнями! Для тех трейдеров кто ведет активную торговлю и предназначено большое количество мониторов. Ладно мониторы, но никто не поспорит что нужно иметь отдельный кабинет с хорошей шумоизоляцией!

Конечно в большинстве случаев так у трейдеров максимум пару будет мониторов, а то и по одному им достаточно, мы же не на фоновом рынке, где множество разных акций и нужно видеть что и кого выбирать. Да и вообще все зависит также от уровня профессионализма, у профи так может быть и несколько мониторов.

Просто есть мнение, что чем больше мониторов, тем удачнее торговля.
Медаль
Сообщений: 1541
sergey00
Конечно в большинстве случаев так у трейдеров максимум пару будет мониторов, а то и по одному им достаточно, мы же не на фоновом рынке, где множество разных акций и нужно видеть что и кого выбирать. Да и вообще все зависит также от уровня профессионализма, у профи так может быть и несколько мониторов.

Да все верно, надо исходит из своих потребностей, зачем нужны лишние мониторы, когда вполне хватает один, когда не требуется излишки не то что принесут пользу, а на оборот могут навредить отвлекая от нужного, и главное что бы была тишина.
Медаль
Сообщений: 1044
broko

sergey00
Конечно в большинстве случаев так у трейдеров максимум пару будет мониторов, а то и по одному им достаточно, мы же не на фоновом рынке, где множество разных акций и нужно видеть что и кого выбирать. Да и вообще все зависит также от уровня профессионализма, у профи так может быть и несколько мониторов.

Да все верно, надо исходит из своих потребностей, зачем нужны лишние мониторы, когда вполне хватает один, когда не требуется излишки не то что принесут пользу, а на оборот могут навредить отвлекая от нужного, и главное что бы была тишина.

В большом количестве информации легко упустить что-то главное.
Медаль
Сообщений: 2941
У кого как. У одного моего знакомого трейдера-профи было минимум пару мониторов. На одном только торговые платформы и все. На другом = новости почитать, с коллегами пообщаться и т.п. Также несколько каналов связи.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1541
a2204
У кого как. У одного моего знакомого трейдера-профи было минимум пару мониторов. На одном только торговые платформы и все. На другом = новости почитать, с коллегами пообщаться и т.п. Также несколько каналов связи

Я бы больше внимание уделял комфорту, мониторы и более навороченное железо в данное время не требуется, да и дороговаты они если брать хорошое, а вот удобное и крутящееся кресло было бы в самый раз, ну и мягкое соответственно.
Медаль
Сообщений: 265
broko

Я бы больше внимание уделял комфорту, мониторы и более навороченное железо в данное время не требуется, да и дороговаты они если брать хорошое, а вот удобное и крутящееся кресло было бы в самый раз, ну и мягкое соответственно.


Много дельного уже сказано в этой ветке, о том как грамотно обустроить и сделать удобным своё рабочее место. У каждого своё мерило как комфорта, так и наличия технических средств ему необходимых. Мы все разные и было бы странно, если бы подход у всех был одинаковым. Но почему-то мне не попалось на глаза ни одного сообщения - где бы хотя бы мимоходом упомянули о том, что на рабочем месте или в непосредственной близости рядом с ним у трейдера обязательно должны быть какие-либо из небольших тренажорчиков для восстановления как нервишек, так и в целом физических кондиций, что важно для здоровья. Допустим у меня в комнате для этого беговая дорожка и ещё парочка не хитрых приблуд...
Неужто все ботаники и плевать на здоровье?
Не верю !!! Будет здоровье и всё у вас получится! А не будет его и вообще тогда ничего не надо...
Медаль
Сообщений: 556
broko
Я бы больше внимание уделял комфорту, мониторы и более навороченное железо в данное время не требуется, да и дороговаты они если брать хорошое, а вот удобное и крутящееся кресло было бы в самый раз, ну и мягкое соответственно.

По мне так конечно самое основное в кабинете трейдера так это кресло, так как если оно не удобное то это полностью со временем выйдет на спине и других частях трейдера. Ну и понятно что нудно работать также на нормальном компьютере, ну что бы не тянул и можно было всегда положиться на такое вот железо.
Медаль
Сообщений: 264
Данила
У меня компьютерный стол стоит так , что перебравшись на диван , я могу смотреть телевизор и наблюдать за графиком ! )

Комфорт для работы очень важная атрибутика в любой отрасли особенно у инженеров, которым надо сосредоточиться коим является трейдер. Что бы всё было под рукой и кружка и книжка с мозгами, что бы дневной свет падал с правой стороны.
Медаль
Сообщений: 556
А вот было бы просто идеально, что бы в трейдера была своя отдельная комната, своего рода отдельный как бы рабочий кабинет. А\Вот тогда его точно никто бы никогда не отвлекал и он мог его обустроить как только ему было бы комфортно в нем работать. А то когда все висят над компом в очереди так совсем не комфортный получается трейдинг.
Медаль
Сообщений: 451
treidter2011
Комфорт для работы очень важная атрибутика в любой отрасли особенно у инженеров, которым надо сосредоточиться коим является трейдер. Что бы всё было под рукой и кружка и книжка с мозгами, что бы дневной свет падал с правой стороны.

Нет! Дневной свет и вообще освещение рабочего места трейдера не имеют значение. Торговля ведется через компьютер, а значит освещение идет от самого монитора. Главное в рабочем месте трейдера шумоизоляция - чтобы никто и ничем не мог помешать торговле.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Нет! Дневной свет и вообще освещение рабочего места трейдера не имеют значение. Торговля ведется через компьютер, а значит освещение идет от самого монитора. Главное в рабочем месте трейдера шумоизоляция - чтобы никто и ничем не мог помешать торговле.

Ну не сказал бы что так сильно надо изолировать шум, к примеру если за окном будет слегка слышно как проезжают машины, то для меня это норм, отвлекать не будет, да сидеть в темноте только со светом от монитора, тоже как то не правильно.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Ну не сказал бы что так сильно надо изолировать шум, к примеру если за окном будет слегка слышно как проезжают машины, то для меня это норм, отвлекать не будет, да сидеть в темноте только со светом от монитора, тоже как то не правильно.

Есть два вида шум: один это шум, к которому мы привыкли и который нам не мешает и не раздражает. И второй шум - это шум детей, соседей, членов семьи, тевизионных передач или музыки, который мешает нам торговать и принимать взвешенные и обдуманные решения.
Медаль
Сообщений: 1541
Scald
Но почему-то мне не попалось на глаза ни одного сообщения - где бы хотя бы мимоходом упомянули о том, что на рабочем месте или в непосредственной близости рядом с ним у трейдера обязательно должны быть какие-либо из небольших тренажорчиков для восстановления как нервишек, так и в целом физических кондиций, что важно для здоровья. Допустим у меня в комнате для этого беговая дорожка и ещё парочка не хитрых приблуд...
Неужто все ботаники и плевать на здоровье?

Да, это все правильно, то что вы пишите, но я бы не когда не сделал рабочее место и тренажорку в одной комнате, во первых это противоречит технике безопасности, а во вторых я не смогу совмещать торговлю и занятие спортом в одно время.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад