Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 263
vladimir
Конечно обязательно нужно делать разбор полётов после каждого торгового дня, смотреть в какой ситуации мы получили прибыль или убыток, это просто в дальнейшем пригодится нам для того, чтобы больше не совершать ошибок и стараться открывать сделки только прибыльные исключив ошибок.

Хорошо бы чтобы этот разбор полетов помогал в дальнейшем избежать убыточных сделок, только на самом деле это ничего не гарантирует, уж сколько раз я наступал на одни и те же грабли, и все равно получаю убытки, без убытков могут торговать только гуру трейдинга, а не мы.
Медаль
Сообщений: 1284
banan, так попытайтесь разобраться в причинах такой торговли - их всего две: слабая база знаний и плохая психологическая подготовка. Все это исправимо, можно стабильно зарабатывать на Форекс. Если Вы выявите причину Ваших неудач - это первый большой шаг навстречу стабильному заработку.
Медаль
Сообщений: 1761
sergo197
Если Вы выявите причину Ваших неудач - это первый большой шаг навстречу стабильному заработку.
Сам хорошо помню как начинал, сложнее всего было понять что надо делать, с чего стартовать, чтоб правильно. Много разных стратегий, манименеджмент, новости, мнения трейдеров приводили к тому что не мог сосредоточится на чем-то одном.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 263
METATREIDER
Сам хорошо помню как начинал, сложнее всего было понять что надо делать, с чего стартовать, чтоб правильно. Много разных стратегий, манименеджмент, новости, мнения трейдеров приводили к тому что не мог сосредоточится на чем-то одном.

Я вообще думаю что прислушиваться к мнению трейдеров других не стоит, потому что сколько людей столько и мнений, либо конечно слушать проверенных временем трейдеров которые действительно дают дельные советы и прогнозы, все же мы торгуем сами и сами ответственны за свои деньги.
Медаль
Сообщений: 1761
banan
все же мы торгуем сами и сами ответственны за свои деньги.

Мы только сами отвечаем за свои деньги, и чтоб принять верное решение нужно уметь анализировать все, чтоб выбрать то что заслуживает внимание и работает. Мнение разных аналитиков тоже может стоит учитывать.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2460
Khariton
Страх нужно убирать, но хочется сказать, что всё же нужно себя подстраховывать от разного рода движений на валютном рынке и конечно нужно после всех сделок делать разбор полётов, это реально помогает трейдеру проанализировать свои действия в различных ситуациях поведения рынка.
Медаль
Сообщений: 369
banan
Хорошо бы чтобы этот разбор полетов помогал в дальнейшем избежать убыточных сделок, только на самом деле это ничего не гарантирует, уж сколько раз я наступал на одни и те же грабли, и все равно получаю убытки, без убытков могут торговать только гуру трейдинга, а не мы.

Отбросьте подобные мысли. Может быть вы решаете проблему не до конца. Или в новой сделке появляется другая ошибка и вы принимаете ее за первую...это интересная штука Форекс и развиться в ней на 100% наверное нельзя, но прогрессировать нужно.
Медаль
Сообщений: 327
banan
Я вообще думаю что прислушиваться к мнению трейдеров других не стоит, потому что сколько людей столько и мнений, либо конечно слушать проверенных временем трейдеров которые действительно дают дельные советы и прогнозы, все же мы торгуем сами и сами ответственны за свои деньги.

Мне кажется прислушиваться к чужому мнению нужно,но только не ко всем подряд,а только к тем трейдерам которые давно на рынке и которым лично доверяешь.А еще лучше сравнивать их аналитику со своей и тогда можно будет увидеть где чаще всего допускаются ошибки,разобрать данную ситуацию и сделать так что бы она больше не повторялась.
Медаль
Сообщений: 644
ritmik

banan
Я вообще думаю что прислушиваться к мнению трейдеров других не стоит, потому что сколько людей столько и мнений, либо конечно слушать проверенных временем трейдеров которые действительно дают дельные советы и прогнозы, все же мы торгуем сами и сами ответственны за свои деньги.

Мне кажется прислушиваться к чужому мнению нужно,но только не ко всем подряд,а только к тем трейдерам которые давно на рынке и которым лично доверяешь.А еще лучше сравнивать их аналитику со своей и тогда можно будет увидеть где чаще всего допускаются ошибки,разобрать данную ситуацию и сделать так что бы она больше не повторялась.


Можно использовать чужую аналитику как справочник. Книгу когда читаем, то тоже чужое мнение слушаем. Я иногда смотрю разметку волн Эллиота на фреш-прогнозе, самому разобраться с ними не просто.
Медаль
Сообщений: 263
Arta
Отбросьте подобные мысли. Может быть вы решаете проблему не до конца. Или в новой сделке появляется другая ошибка и вы принимаете ее за первую...это интересная штука Форекс и развиться в ней на 100% наверное нельзя, но прогрессировать нужно.

Прогрессировать то нужно, однако чтобы свести риски к минимуму нужен солидный депозит, у меня такого нет, приходится работать с чем есть, естественно приходится идти на риск пытаясь превратить то что есть во что то более существенное.
Медаль
Сообщений: 401
Vasilii
Можно использовать чужую аналитику как справочник.

Можно ,но ведь придется делать выводы самому и торговать не по аналитике а по своей схеме,затем это будет уже не к чему,так как будете сами понимать рынок больше чем аналитики.
Медаль
Сообщений: 1761
vladimir
и конечно нужно после всех сделок делать разбор полётов, это реально помогает трейдеру проанализировать свои действия в различных ситуациях поведения рынка.
Разбор полетов больше делают когда уже депозит слит, опасаясь новой потери при пополнении. Если торговая система не приносит прибыльности на демо не стоит ее ставить на реальной депозит.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 369
METATREIDER
Разбор полетов больше делают когда уже депозит слит, опасаясь новой потери при пополнении. Если торговая система не приносит прибыльности на демо не стоит ее ставить на реальной депозит.

Да, скорее всего так у большинства. Считаю, что анализировать прибыльную сделку тоже полезно. Бывают очень похожие ситуации, но в одном случае цена растет, в другом падает. В первом случае можно купить и заработать, во втором случае тоже купить, но понести убыток. А все из-за некоторых деталей, которые были упущены потому что не было анализа прибыльной первой сделки.
Медаль
Сообщений: 134
Arta

METATREIDER
Разбор полетов больше делают когда уже депозит слит, опасаясь новой потери при пополнении. Если торговая система не приносит прибыльности на демо не стоит ее ставить на реальной депозит.

Да, скорее всего так у большинства. Считаю, что анализировать прибыльную сделку тоже полезно. Бывают очень похожие ситуации, но в одном случае цена растет, в другом падает. В первом случае можно купить и заработать, во втором случае тоже купить, но понести убыток. А все из-за некоторых деталей, которые были упущены потому что не было анализа прибыльной первой сделки.

анализ следует проводить комплексный, не разделяя сделки по качеству. Т.е. мы должны рассматривать совокупный комплект ордеров и высчитывать их общую результативность. Ну а ошибки разбирать следует конечно более тщательно, что бы в будущем их не повторять.
Медаль
Сообщений: 327
Если система не приносит прибыли,то ее нужно менять либо модернизировать еще до того как она сольет депозит.А еще лучше вообще остановить торговлю и разобраться в том,что послужило неудовлетворительной работой системы.Паралельно с этои можно заняться тестированием новых торговых систем на демо счете, и только после положительных результатов на демке,можно будет ставить их на реал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2015 в 15:10)
Медаль
Сообщений: 286
ritmik


Пока не сольешь, не поймешь что система не та. И тут только время и опыт подскажет какую систему для себя подобрать.
Медаль
Сообщений: 2251
на выходных очень полезно вытягивать свои сделки на график и смотреть что именно привело к убытку - психология, неправильный анализ или проецирование на свою торговлю чужого мнения... и после выявления причины работать над ее устранением
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 128
Делала, потом перестала. Пришла к выводу, что любое проявление креативности в моей торговой системе карается стопами. Недавно смотрела видео с ученицей А. Герчика. Она успешная бизнес-леди и на форексе торгует стабильно-прибыльно. Секрет ее успеха кроется в непоколебимом следовании своей системе.
МедальКубок
Сообщений: 2180
ritmik
Паралельно с этои можно заняться тестированием новых торговых систем на демо счете

работу нормальную надо искать параллельно....
tribis
Пока не сольешь, не поймешь что система не та.

ММ соблюдать надо... тогда и сливов не будет... и с плохими ТС в том числе... часть потеряется, но не всё
Елена
Секрет ее успеха кроется в непоколебимом следовании своей системе.

секрет её успеха в проплаченном пиаре...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 18:20)
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2251
ArtsiomL
работу нормальную надо искать параллельно....

чувствуется некоторое разочарование... может победа близко?? обычно после переломных периодов приходит ожидаемое..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад