Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 740
Грамотный трейдинг это четкое следование определенным сигналам с рынка. Это в основном все понимают. Почему такое не получается сказать сложно, видимо человек предрасположен постоянно искать что то новое, либо выдумывать что то самостоятельно.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 1284
Manystr
Грамотный трейдинг это четкое следование определенным сигналам с рынка

Грамотный трейдинг - это понимание рынка и фазы его движения-развития, а слепое следование каким-то сигналам, всегда приводить к тому что: "Помогите разобраться - почему я слил депозит?" Большинство самостоятельно выдуманного заканчивается стоп-лоссом, в лучшем случае, большущей просадкой или же сливом депо в худшем случае.
Медаль
Сообщений: 7313
Manystr, Не только следование сигналам с рынка, но и уметь их применять в своей торговой стратегии. И Следовать строго по правилам торгово системы, так как иначе ни какой стабильной торговли не будет.
Медаль
Сообщений: 135
Моя большая и самая главная ошибка это большие стоп лосты. Зачастую при открытии лота я ставлю стоп лост а потом лублю его передвигать по больше надеясь что тренд развернется, но как правило этого не происходит и я оказуюсь в большом минусе. Это моя ошибка
Медаль
Сообщений: 1284
Aquazone, большие стоп-лоссы это не столь критичная ошибка, хотя нужно учиться правильно ограничивать убытки, а вот то что Вы их передвигаете - это уже очень плохо, поскольку Вы сами увеличиваете свои убытки. Пробуйте ставит стопыь на 2-3 пункта дальше ближайшего экстремума и не трогать их.
Медаль
Сообщений: 143
sergo197

Aquazone, большие стоп-лоссы это не столь критичная ошибка, хотя нужно учиться правильно ограничивать убытки, а вот то что Вы их передвигаете - это уже очень плохо, поскольку Вы сами увеличиваете свои убытки. Пробуйте ставит стопыь на 2-3 пункта дальше ближайшего экстремума и не трогать их.


Часто видел как пара обновляет минимумы как раз на эти несколько пунктов), ну или максимумы.
Медаль
Сообщений: 2026
sergo197

Полагаю что это весьма дельный совет, но 2-3 пункта это крайне мало, даже спред может их выбить, надо не менее 5, помоему, а лучше 10... чтобы избежать еще и возможных шпилек.
Медаль
Сообщений: 1284
сталкер, вполне могу согласиться с Вами, однако, если цена обновила максимум-минимум и снесла стоп - значит очень неудачно была выбрана точка входа в рынок. Это уже другая сказка, но из-за нее и получаются - или большие стопы, или их вынос сразу за экстремумом.
Сообщений: 24
sergo197
если цена обновила максимум-минимум и снесла стоп


Главное чтоб уровень стопа был мотивирован рыночной ситуацией, или правилами ТС. Вот я насмотрелся видео трейдеров американскими акциями где у них стопы 1-2 цента( почти тоже что и в пунктах) и нашёл места и формации на форексе в которых у меня стоп 4-6 пунктов плюс спред, при этом цели по трейду ставлю от 35 пунктов и выше. И даже могу стоп еще сдвинуть на 3-5 пунктов Один раз если вижу что цена трется вокруг него и есть сигналы того что при передвижении цены на эти пару пунктов мой стоп не собьёт, а ордер выйдет в плюс.
Медаль
Сообщений: 2026
sergo197,
Ну вот поэтому я и предпочитаю закрывать стопы в ручную, когда можно посмотреть на характер пробоя сигнального уровня - случайный ли он, или конкретно целенаправленное движение.
Медаль
Сообщений: 3939
Ares, такие стопы для форекса не реальные. Если уже говорить о такой торговле и о таких минимальных стопах, рекомендую представлять скрин и показывать сделки, а не просто говорить или писать..
Медаль
Сообщений: 401
Если заходить от уровня то стопы лично у меня бывают 15-17 пунктов не более ,но и объем входа большой поэтому и не меньше и не больше не нужно ставить,что бы не потерять много денег от одного стопа.
Медаль
Сообщений: 1901
Ares, Больше двух лет торгую на форексе, может быть пару раз за все это время были стопы до 20 пунктов при торговле на ТФ М1, входы были по фракталам от сильных дневных уровней, но то, что они не были сбиты ценой скорее везение, чем что то другое, просто была уверенность что цена не сможет пройти дальше
Медаль
Сообщений: 7313
сталкер
Полагаю что это весьма дельный совет, но 2-3 пункта это крайне мало, даже спред может их выбить, надо не менее 5, помоему, а лучше 10... чтобы избежать еще и возможных шпилек.

На мой взгляд стоп нужно ставить исходя из правил торговой стратегии, а 2-3 пункта это довольно мало, потому как он постоянно будет сбиваться, и тем самым будут систематические убытки.
Сообщений: 66
Ares
Главное чтоб уровень стопа был мотивирован рыночной ситуацией, или правилами ТС. Вот я насмотрелся видео трейдеров американскими акциями где у них стопы 1-2 цента( почти тоже что и в пунктах) и нашёл места и формации на форексе в которых у меня стоп 4-6 пунктов плюс спред, при этом цели по трейду ставлю от 35 пунктов и выше. И даже могу стоп еще сдвинуть на 3-5 пунктов Один раз если вижу что цена трется вокруг него и есть сигналы того что при передвижении цены на эти пару пунктов мой стоп не собьёт, а ордер выйдет в плюс

С таким маленьким стопом наверное очень много сделок , и какого соотношение прибыльных с убыточными сделками , какие валютные пары используются.Скорее всего низко волотильные.
Медаль
Сообщений: 1761
Sobrin, очень малые стопы, сам практикую не очень большие стопы, больше срабатывает их, но зато минус не такой большой чтоб его потом сложно было нивелировать прибыльными последующими сделками. Скальповать можно каждой день, а не ждать большой прибыли.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2460
Конечно обязательно нужно делать разбор полётов после каждого торгового дня, смотреть в какой ситуации мы получили прибыль или убыток, это просто в дальнейшем пригодится нам для того, чтобы больше не совершать ошибок и стараться открывать сделки только прибыльные исключив ошибок.
Медаль
Сообщений: 7313
METATREIDER
очень малые стопы, сам практикую не очень большие стопы, больше срабатывает их, но зато минус не такой большой чтоб его потом сложно было нивелировать прибыльными последующими сделками. Скальповать можно каждой день, а не ждать большой прибыли.

На мой взгляд, стопы должны стоять там где это предусматривают правила торговой стратегии, и если это не большие стопы, то там ведётся свой расчёт мани менеджмента, а если большие стопы то совсем другой расчёт. Скальпировать конечно нужно с маленькими стопами, чтобы при развороте движения, убыток был не большой.
Медаль
Сообщений: 401
METATREIDER
Скальповать можно каждой день, а не ждать большой прибыли.

Все зависит от стратегии торговли и от времени затраченного на торговлю,кто то по 10ч работает и что тогда ждать от трейдинга с такой работой на дядю,ночью не спать ,а затем опять на дядю идти работать днем.На долго ли вас хватит?
Медаль
Сообщений: 263
Aquazone
Моя большая и самая главная ошибка это большие стоп лосты. Зачастую при открытии лота я ставлю стоп лост а потом лублю его передвигать по больше надеясь что тренд развернется, но как правило этого не происходит и я оказуюсь в большом минусе. Это моя ошибка

То что вы оказываетесь в большом минусе это еще пол беды, вот у меня в этом плане вообще тормозов нет, если поставил, то на убыток вообще не ставлю стопы, только если сделка в плюс ушла, то выставляю на безубыток стоп, а уж если пошла в минус, то кончается это обычно у меня сливом депо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад