Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по свечам.

Интерактивная торговля по свечам.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Киви/Гейша.
Совершенно правильное открытие и такое же закрытие ордера.
"ИДЕАЛЬНО")))))
Все верно.
Интересная деталь, пара трендовая и очень хорошо отрабатываются 4 часовые свечи (подметил не первый раз), нужно внимательно присмотреться и попытаться на этом заработать, что вполне реально.

В общем, вход и выход обсуждать нечего, всё удачно.
МедальКубок
Сообщений: 996
Луни.
По Луни, правильный вход на покупку, а затем (уже) моя ошибка - раннее закрытие. А нужно было просто поднять стоп на минимум.

Дальше, меня бы выбило по стопу, с минимальным убытком, но затем образовывается 4 часовая свеча, а я не использую её для входа((((.
Нужно было открываться, в крайнем случае, нужно было открыться по дневной свече и этого тоже не сделал.
МедальКубок
Сообщений: 996
amarok
в своих постах не упоминаете о свечах, хотя раздел как раз о применении торговли по ним


А если был бы внимательней, то увидел бы, что всё торговля строится на основе свечей.
А если что-то не понятно, то лучше наверно спросить.
Но всё таки наверно лучше, с начало посмотреть на себя, то бишь почитать ветку, прежде чем высказывать какие-то претензии.


amarok
могли заметить

Ты наверно заметил?
Покажи как используешь, как торгуешь.
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Осси.
Такое замечательно открытие в начале неделе, полностью убил не закрытием или не переносом стопа в безубыточную зону((((((((.
А для этого были все возможности и об этом говорили все мои правила(((((((((.
Ну или хотя бы поднять до минимума, чтоб не получить большой минус((((.
Это есть уверенность в правоте своих действий, за что рынок сразу наказал.
МедальКубок
Сообщений: 996
Итого подвёл))), которые совершенно не нравятся, но как уже говорил, ни чего страшного не произошло и по этому поводу убиваться не буду).

Обнаружил две ошибки: Первое это раннее закрытие ордера и второе, не перенос стопа в безубыточную зону, когда возможно и нужно.
Вот такие две противоречивые ошибки.
Если кто читал последние посты, тот поймёт о чём речь.

На что нужно заострить внимание:
На перенос стопа, не поднять его слишком высоко и не оставить его слишком далеко.

Была еще ошибка: Позднее открытие - больше этого не повторять.
МедальКубок
Сообщений: 996
Ну и потихонечку приступлю к планам.
На Адаманте долбил Осси/Гейшу, продолжаю долбить.
На недельном графике сформировалась хорошая свеча вниз, так что можно сразу открываться ни чего не "утаивая"))), но хотелось бы открыться с меньшим стопом, не за недельную свечу. И где можно открыться, совершенно не видно.

Сделаю так, скорее всего открою ордер сразу после открытия рынка (если всё будет нормально), а дальше по мере развития ситуации буду активно искать еще один вход, с меньшим стопом и с большим соотношением риска к прибыли.
На каждый ордер риск сделаю по 5%, общий будет 10%. При хорошем раскладе, если открою 2 ордера, то вероятная прибыль может составить не менее 20%.
Так что остаётся надеяться, что всё будет по моему плану).
ЗЫ. На 4 часах есть вероятная точка вход в рынок на доливку.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 11:11)
МедальКубок
Сообщений: 996
Бакс/Гейша.
Возможна продажа.
Давно планировал работать на продажу и у меня ни как не получается((((. Аж обидно)))))))).
На ушедшей неделе тоже открывал ордер, но затем закрыл и оказался полностью не прав((((((((.
Но нужно обязательно открыться, так как вероятность длительного тренда вполне реальна и неохота упустить такую возможность.

Месяц вниз, неделя вниз, а вот как сделать вход совсем не понятно.
Можно сразу после открытия рынка, но слишком большой стоп(((, совершенно не радует.
Или попытаться дождаться отката, которого может и не быть.

Скорее всего после открытия рынка, открою ордер со стопом за недельную свечу с риском 2%, а затем искать доливку.
Тогда у меня будет ордер (буду в рынке), а дальше уже по обстоятельствам.
МедальКубок
Сообщений: 996
Осси/Киви.

Осси/Киви привлекательна ситуация для продажи, но против тренда(((.

Короткий стоп, не плохое соотношение риска к прибыли, не менее чем 1 к 3, но против тренда).

В общем, есть плюсы, но есть и минус.
Поработать наверно можно, но только с коротким стопом и с быстрым переносом стопа в безубыток.
Открою ордер или нет, пока не знаю. В любом случае, с начало нужно дождаться открытия рынка и только затем принять решение.
Пару внимательно мониторю, не упускаю из вида.


МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Осси.
Есть открытый ордер на покупку и ни чего хорошего(. И надежда, что ситуация исправиться, ничтожна)))))).
Неделя закрылась не понятно какой свечой.
День вроде бы не плох, но пятница всё таки подвела, чуть не хватило до образовании свечи вверх.
А на мой взгляд, как бы последние 8 часов пятницы формируют настроения рынка на следующую неделю. А тут вышло, как бы неопределённость.
Так что нужно быть очень аккуратным.
МедальКубок
Сообщений: 996
Очень интересная ситуация на Евро.
Месяц вверх.
Неделя почти вверх).
День, пятница конечно не нравится.
4 часа цена упёрлась в круглый уровень и выше МА21, так что шансы есть.

Есть три варианта действий.
1. Открыться по недельной свече, со стопом за свечу.
2. Дождаться образования сигнала по дневному графику, с риском по дневной свече.
3. Ну и можно попытаться открыться по 4 часам, со стопом за МА21.

Что предпочту, пока не знаю, нужно дождаться открытия рынка.
Если геп вниз, то откроюсь сразу.
Если геп вверх, то открываться не буду, дождусь закрытия дня.
Если без гепа, то тоже ждать, но тогда скорее всего появятся новые варианты действий, в зависимости куда пойдёт цена.

МедальКубок
Сообщений: 996
Не думал работать по Кабелю, но когда разобрал Евро, решил что стоит посмотреть.
Евро и Фунт как бы одинаковы, хоть в последнее время не сильно коррелируют между собой, но не думаю, что стоит упускать их из вида.

В общем, план по Кабелю почти такой же как и на Евро, и если чего, то риск поделю на две пары. Риск будет общим.
МедальКубок
Сообщений: 996
Осси и Киви.
Корреляционные пары и на мой взгляд сейчас они направленны в разные стороны.
На Осси сигнал вроде вниз, а на Киви совсем не понятно))).

В общем несу какой то бред))).

Осси, планирую продажу.
Неделя закрылась вниз, можно открыться по недельной свече. Но так не хочу, хочу открыться по 4 часам, ну или хотя бы по дневному графику.
Жду открытия рынка и затем решать.
МедальКубок
Сообщений: 996
Одна из самых интересных ситуация это ЗОЛОТО.
Неделя закрылась свечой "Доджи", что очень и очень перспективно.
После доджи часто бывает разворот, а во вторых так как свеча маленькая по размерам, есть возможность взять большое соотношение риска к прибыли.
Пятница уверенно закрылась вниз.
Так же свеча образовалась на уровне, можно сказать на срединной линии.

Мне не нравится, так как свеча за бакс, а тут я как то не люблю торговать), больше торгую против бакса, что в принципе не верно.

В общем, время еще есть, нужно еще лучше проанализировать ситуацию и принять решение, по каким парам начать торговать.

МедальКубок
Сообщений: 996
Определился с какими парами начну работать, после открытия рынка.
Полностью откинул пары с Осси, так же в сторонку на время откладываю пары с Кабелем, но только на время.

После открытия рынка скорее всего откроюсь по Золоту на продажу и по Бакс/Гейше тоже на продажу.
Получится два открытия в разные стороны, по золоту за бакс, на Гейше против бакса.

Осси/Гейша оставляю для Адаманта.

Вроде пока всё, остальные пары подключу к торговле возможно в течении недели.
МедальКубок
Сообщений: 996
Открылся на Золоте, на других парах пока открываться не стал.

Когда открылся рынок, цена пошла вверх и стал надеяться, что смогу открыться повыше, но цена тут же вернулась обратно и после закрытия 4 часов решил открыть ордер.
Вроде всё не плохо, с правилами открытия точно).
Дальше пока остаюсь наблюдателем, нужно еще ждать.

ЗЫ. Главное не торопиться, позиция без рынка самая главная позиция.
МедальКубок
Сообщений: 996
Не знаю, не знаю).
Рынок возможно начал своё движение, а возможно это оно ложное.
Сегодня нет ни каких новостей, нет драйверов для движения рынка, так что думаю, что сегодня могут образоваться свечи указывающие будущее направление. А может быть и не укажет).
Но если сигналы будут, то ордера открою.
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Мне не нравится,

Всё таки к предчувствию иногда нужно прислушиваться, цена на Золоте уходит против меня(.
Еще не всё потеряно, но не думаю, что смогу закрыться в прибыли))), хотя бы по нулям. Скорее всего получу минус, хоть возможно всё.


Пока ни чего не планирую, ситуация совсем не ясна.
На Адаманте тоже пока тишина.

Ночью новости по Осси, вечером нужно будет сделать обширный анализ и подумать, можно и как можно будет использовать новости.
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Осси.
Я уже надеялся и думал, что сегодня увеличу позицию на паре, а оказывается не так))).
Осси давит и возможно выйдет хорошая новость, поэтому цена стала проваливаться сейчас, хоть возможно наоборот, цена проваливается, чтоб скинуть с хвоста лишних пассажиров.
У меня есть две трендовых, есть возможная точка откуда цена оттолкнётся, так что мониторю пару и всё таки надеюсь на новость.


Возможно ночью откроюсь по Гейше, если образуется дневная свеча вниз.
МедальКубок
Сообщений: 996
Сегодня проснулся на новости, а цена не пошла).
Но зато исправилась ситуация на Золоте, на Кабель/Осси без перемен.
Интересная ситуация на Кабеле, возможно что-то будет на Гейше.
На остальные пары, пока не обращаю внимание.

Совсем забыл про счёт Адаманта.
Тут тоже пока без перемен, ни одного открытого ордера.
Приоритет отдаю Осси/Гейше.
Но возможно и что-то другое.
МедальКубок
Сообщений: 996
Золото.
Второй раз лоханулся(.
Радует что что не получил минус).
Образовалась 4 часовая свеча вверх и решил закрыть ордер, и как всегда оказался не прав(.
По этой стратегии в тестах у меня очень хороший результат (Тесты в полуавтоматическом режиме, поэтому тест с 95% вероятностью), а я почти не использую стратегию.
Нужно менять отношение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад