Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по свечам.

Интерактивная торговля по свечам.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Сразу приступлю к планам.

Евро.

На Евро не пойму и ни как не могу вспомнить, почему не открылся на "круглом" числе, тем более был сигнал на 4 часовом графике.
Странно это и очень плохо(((.


С планам тут всё ясно.
Неделя закрылась вверх, но хотелось бы еще увеличить позицию и для этого желательно откат.
Например, на 4 часах если в понедельник рынок в начале пойдёт вниз, а затем начнётся движение вверх, то можно будет попробовать открыться по свече (если она будет) или после прорыва локального максимума. Или по дневному графику.

МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Киви.
Хорошая ситуация на Кабель/Киви.
Неделя закрылась вверх.
На дневном графике очень хорошо отработал сигнал.
Теперь ищу доливку.
На дневном графике есть возможный сценарий действий и если так произойдёт, то после образовании дневной свечи или 4 часовой свечи, открою дополнительный ордер.
Всё просто, главное, чтоб события произошли.
МедальКубок
Сообщений: 996
На Кабель/Осси почти такая же ситуация как и на Киви, но на мой взгляд чуть хуже (Осси вроде сильней, чем Киви).

У меня есть два сценария действий:
Если цена после открытия рынка, сразу пойдёт вниз или в начале вверх и только затем вниз.

В любом случае, вход буду делать только по дневному таймфрейму, 4 часа использовать не буду.

ЗЫ. Торговля должной быть простой и понятной. Не стоит усложнять себе жизнь)


МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель.
На Фунте ситуация интересна, пятница уверенно закрылась вверх, а это что-то значит.
Перед закрытием рынка, было выступление Ёлки и она что-то сказала), что рынок в начале раздумывал, а затем пошёл против бакса и за Фунт.
Так что интересно).

В общем, для нормального сигнала мне нужен новый минимум и если он будет, то открою ордер.
Если не будет, то всё равно открою))).

Есть возможные точки для входа, возле них (если так будет) нужно быть очень внимательным.

Так же, в понедельник возможен геп вверх - не хотелось бы. Но если будет, то скорее всего после закрытия первой 4 часовой свечи - открою ордер.
Если геп вниз, то после первого часа.
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Гейшу не рассматриваю.
Гейша давит на другие пары, а следовательно Гейша скорее всего тоже укрепляется, как и Фунт, а следовательно торговать Фунт/Гейшу торговать достаточно опасно.

Общий вывод по Кабелю: Приоритет в торговле отдаю Кабель/Баксу, затем Кабель/Киви и последней Кабель/Осси.
Открываться большим лотом, с длинным стопом и не слишком большим профитом.

Использовать вероятность движения до определённой цели и без разницы какой будет стоп.
МедальКубок
Сообщений: 996
Гейша, возможна продажу.

На Иене очень интересная ситуация и отказываться от неё было бы глупо.
Плохо, что нет недельной свечи, но в принципе она не сильно нужна, при таком раскладе "карт". Месяц направлен вниз и до его максимума, совсем чуть-чуть, что даёт малый стоп и неограниченную прибыль. Цене есть куда двигаться.

И еще плохо, слишком много сигналов, а открыться по все не верный шаг.
Так что постараюсь найти вход с минимальным стопом, а там как получится(.
МедальКубок
Сообщений: 996
goldduck
от Дмитриева

Он разводчик "хороший", а не торгашь.

И я ни где его не упоминал и ни когда его систему не изучал.
goldduck, Дружище.
Мне по барабану, кто и как торгует.
Я не читаю аналитику, не читаю прогнозы, не смотрю чужие ветки, не общаюсь (почти) с другими торгашами.
Сейчас мне не интересно, давно прошёл этот шаг эволюции.

Очень много читаю, где и беру идеи.
Медаль
Сообщений: 360
Тамерлан

goldduck
от Дмитриева

Он разводчик "хороший", а не торгашь.

И я ни где его не упоминал и ни когда его систему не изучал.
goldduck, Дружище.
Мне по барабану, кто и как торгует.
Я не читаю аналитику, не читаю прогнозы, не смотрю чужие ветки, не общаюсь (почти) с другими торгашами.
Сейчас мне не интересно, давно прошёл этот шаг эволюции.

Очень много читаю, где и беру идеи.

О, зря товарищ... Иногда аналитика и чужое мнение это как некий глоток свежего воздуха. То что не видишь ты видят другие со стороны, так что это может быть весьма прибыльным, так что не нужно гордится :joke:
МедальКубок
Сообщений: 996
Огурцов
зря товарищ

Мне вот интересно, я излагаю только свою точку мнения, а мне начинают навязывать другое.

Огурцов, вот возьми расскажи мне, чью аналитику используешь, как её используешь и каков результат.
А советы мне совершенно не нужны, тогда бы открыл другую ветку.

Жду рассказ с пояснениями.
Сообщений: 76
По фунту дневные свечи говорят о большом движении на север. Поэтому в понедельник буду выставлять длинную позицию. К с вечному анализу добавлю от себя, если не будет каких либо новостей, то фунт будет укрепляться относительно других валют.
Jhak
Сообщений: 76
Чем меньше индикаторов тем точнее торговля. Анализ по свечам самый точный. Надо знать алгоритм движения цены. Пара евро иена пройдет на юг. Анализ на неделю . Первая цель 118.35 на бай и разворот до 116.75. В конце недели подведем итоги.
Jhak
МедальКубок
Сообщений: 996
Jhak
Чем меньше индикаторов тем точнее торговля. Анализ по свечам самый точный. Надо знать алгоритм движения цены.

Я как бы не со всем согласен.
По моему, ни что не важно, кроме систематичной торговли, торговать строго по правилам. Индикаторы это или свечи, а может быть совсем монетка). Конечно, анализ какой-то должен быть, но думаю, что именно торговля по стратегии может дать прибыль в долгосрочном плане.
Я исхожу из того, что мы не можем прогнозировать движение цены с точностью выше 50% (все данные которые мы черпаем для анализа, они из открытых источников и у нас нет инфы о реальных действиях "больших игроков), поэтому систематичная торговля более успешна, чем на "интуиции". Хоть торговля на интуиции даёт большую прибыль, а на систематике стабильность.
По моему, открывать позиции нужно строго по стратегии, а размер лота корректировать на интуиции.

Как то так.
Медаль
Сообщений: 133
Свечной анализ помогает определить изменение рынка. Достаточно эффективны являются свечные модели, доджи. Но сам по себе свечной анализ не возможно использовать, наиболее эффективно применять его с индикаторами чтоб увидеть точки входа и выхода на рынке.
Медаль
Сообщений: 557
lksntr
Свечной анализ помогает определить изменение рынка. Достаточно эффективны являются свечные модели, доджи. Но сам по себе свечной анализ не возможно использовать, наиболее эффективно применять его с индикаторами чтоб увидеть точки входа и выхода на рынке.

Свечной анализ - это торговая стратегия, которая помогает и одновременно не помогает. Все же она дает представление, как куда или где туда, но в итоге получается сюда. Таким образом имеем то, что имеем. Ну в общем все равно получится. Как-то так. :rofl:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 983
vasiok4

lksntr
Свечной анализ помогает определить изменение рынка. Достаточно эффективны являются свечные модели, доджи. Но сам по себе свечной анализ не возможно использовать, наиболее эффективно применять его с индикаторами чтоб увидеть точки входа и выхода на рынке.

Свечной анализ - это торговая стратегия, которая помогает и одновременно не помогает. Все же она дает представление, как куда или где туда, но в итоге получается сюда. Таким образом имеем то, что имеем. Ну в общем все равно получится. Как-то так. :rofl:

Ничего смешного нету в том, что на рынке форекс нет 100% гарантии входа в сделку. Смешно? Нам, нет-но, могу точно сказать, что сам отталкиваюсь от свеч-даже не моделей свечных, а просто отработки некоторых "интересных" свеч-например, длинные лонговые свечи, пунктов на 70-140 в итоге отрабатываю вниз на 3\4 этой свечи лонговой-то есть 100%, что цена опустится ниже в начало 1\4 роста этой лонговой свечи. Можете ради интереса пролистать таймы истории от Н1-Н4 Д1 и посмотреть -единственно нельзя угадать время когда цена пойдёт отрабатывать эту свечу-на разных периодах по разному-но, может гулять цена выше на несколько свеч-иногда на 4-8, а иногда и на 28(но эти 28 будут топтаться где то чуть выше этой лонговой, но не существенно-цена будет во флете), просто грамотно поставив сделку малым лотом,(допустим, увидев, что после этой логовой уже 12-18 свеч скопилось) можно быть уверенным в 90% прибыли--пусть и 10% к депо будет, пусть и через неделю--но, это уже что то,-согласитесь. Эти "отработки" я заметил сам, никто мне не рассказал и нигде я от них не прочитал....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 18:07)
Медаль
Сообщений: 557
set001
Ничего смешного нету в том, что на рынке форекс нет 100% гарантии входа в сделку. Смешно? Нам, нет-но, могу точно сказать, что сам отталкиваюсь от свеч-даже не моделей свечных, а просто отработки некоторых "интересных" свеч-например, длинные лонговые свечи, пунктов на 70-140 в итоге отрабатываю вниз на 3\4 этой свечи лонговой-то есть 100%, что цена опустится ниже в начало 1\4 роста этой лонговой свечи. Можете ради интереса пролистать таймы истории от Н1-Н4 Д1 и посмотреть -единственно нельзя угадать время когда цена пойдёт отрабатывать эту свечу-на разных периодах по разному-но, может гулять цена выше на несколько свеч-иногда на 4-8, а иногда и на 28(но эти 28 будут топтаться где то чуть выше этой лонговой, но не существенно-цена будет во флете), просто грамотно поставив сделку малым лотом,(допустим, увидев, что после этой логовой уже 12-18 свеч скопилось) можно быть уверенным в 90% прибыли--пусть и 10% к депо будет, пусть и через неделю--но, это уже что то,-согласитесь. Эти "отработки" я заметил сам, никто мне не рассказал и нигде я от них не прочитал....

Друг мой, я в последнее время стал много внимания уделять именно психологии. Я раньше изучал ПА и читал много интересных статей, особенно известно австралийского трейдера (не помню как его), который выиграл у себя на родине конкурс, заработав за год 300%. Я вот что хочу сказать, что мы можем по разному анализировать и открываться в разные стороны. И если будем все делать правильно, оба заработаем, поскольку у меня сработает стоп я подожду сигнала и войду в том же направлении, а вы просто будете удерживать сделку. Получится вы возьмете 1:3 и я тоже, мне просто нужно будет больше ждать.
Деньги сделают вас счастливыми.
МедальКубок
Сообщений: 996
set001
отработки некоторых "интересных" свеч-например, длинные лонговые свечи, пунктов на 70-140 в итоге отрабатываю вниз на 3\4 этой свечи

Можно скрин?
Я вроде бы понял, но не до финиша).
Какой инструмент? Какой таймфрейм?
Вход против тренда?

В общем, хотелось бы объяснение со скрином, будет более понятней.
Медаль
Сообщений: 983
Тамерлан

set001
отработки некоторых "интересных" свеч-например, длинные лонговые свечи, пунктов на 70-140 в итоге отрабатываю вниз на 3\4 этой свечи

Можно скрин?
Я вроде бы понял, но не до финиша).
Какой инструмент? Какой таймфрейм?
Вход против тренда?

В общем, хотелось бы объяснение со скрином, будет более понятней.

Да, ради бога)))--пожалуйста, поделюсь своей торговой стратегией и видением, что я заметил сам(только не надо его использовать как 100% руководство к действию--подчеркну, что бывают и проскальзывания-но, все это отработает в любом случае--возможно, чуть позже--- придётся подождать и посидеть в минусике))Я могу дать хоть 1000 таких примеров--тысячу-да, вы и сами откройте терминал и вот сейчас когда поймёте в чём дело--сами проанализируйте---НА ЛЮБОМ ИСНТРУМЕНТЕ--на газе и нефти-на всём это работает----смотрим скрин EUR\AUD и свечу за 5 февраля--длинная лонговая свеча на 128 пунктов--даю 100% гарантию, что она отработает на 3\4 вниз ---но она вон даже ещё и больше отработала--но, я ставлю обычно тейк просто на 3 четверти внз этой свечи--гарантия 100%---только не работать на всё депо--иначе слив может быть...лучше, конечно не сазу входить после такой свечи, а когда цена уже "погуляла" и выше сходила---индикаторы помогают --если показывают перекупленность-то 100 пудов вот,
вот попрёт в низ---максимум 10-20% больше прибыль от депо не следуют в такие сделки вкладывать--что бы не потерять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 22:27)
Медаль
Сообщений: 983
Тамерлан

set001
отработки некоторых "интересных" свеч-например, длинные лонговые свечи, пунктов на 70-140 в итоге отрабатываю вниз на 3\4 этой свечи

Можно скрин?
Я вроде бы понял, но не до финиша).
Какой инструмент? Какой таймфрейм?
Вход против тренда?

В общем, хотелось бы объяснение со скрином, будет более понятней.


Это работает на любом тайм фрейме--от 1 минуты, до 1 месаца--но, чем меньше тайм, -тем больше и проскальзываний, а чем выше--месяц, например,--
тем больше придётся по времени ждать этой отработки --так вот. Возьмём теперь не февраль, а наши дни))) Возьмём график GPB\USD-смотрим на часовике -длинная лонговая свеча за 26 июля--отработала в итоге за 28-29 свеч--то есть, чуть больше чем за сутки--прибыль бы составила от 50-до 90 пунктов--смотря, где вошли бы--ну, допустим 60 пунктов за сутки--плохо??--Там выше ещё есть свечка но менее длинная и она походу отработает--да, и индикаторы вон кричат, что вниз пора -перекупленность...нуу, во всём нужна осторожность и голова-а, бывает и задерживается то отработка--таких длинных может рисовать по 3-4 шт и всё иди и идти вверх--но, оно потом отработает,-когда поедет вниз- уже поедет конкретно--стоп лосс в своей торговле ставлю где то в 2 раза выше предполагаемого тейк профита-это звучит дико --вроде, тейк должне быть больщше--но, и система работает на 60-70% --большая вероятность то успеха...--а лучше в средне срок и от Н4--оптимально....И что бы прибыль не 60 пунктов а 460-560---оооо!
Медаль
Сообщений: 983
Тамерлан

set001
отработки некоторых "интересных" свеч-например, длинные лонговые свечи, пунктов на 70-140 в итоге отрабатываю вниз на 3\4 этой свечи

Можно скрин?
Я вроде бы понял, но не до финиша).
Какой инструмент? Какой таймфрейм?
Вход против тренда?

В общем, хотелось бы объяснение со скрином, будет более понятней.

А, вот, например и проскальзывание(ну, не всё ж коту масленица))-свечи длинные лонговые, но график идёт дальше----бывает и такое чего уж там--но, сразу хочу ещё один нюанс сказать, что я заметил--опять же сам, исходя из наблюдений---если тренд был вниз и потом, вдруг пошла длинная лонговая --то, на переломе тренда эта лонговая может отрабатывать очень долго, там и 100 может быть свеч и более---просто, например, я лезу только в очень длинные --там, которая 140- пунктов, а вот эти по 87 на NZD\USD--я ,например стараюсь заходить на такие маленькие свечи неотработанные, когда уже конкретно накопилась не отработка--например, как здесь= 251 пункт --и, даже стараюсь, чтобы пунктов 400 было накопление--вооо,-- там очень высокая вероятность, что будет плюс--да, хоть какой--ты открыл сделку и пусть, даже через неделю-другую- в плюсе на 200 пунктов---плохо? Отлично....в общем,- это надо всё самому пережить и опробовать. Индикаторы здесь мне говорят, что цена уже не против вниз пойти---можно пробовать
малым лотом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2017 в 22:59)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад