Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по свечам.

Интерактивная торговля по свечам.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Разбор полётов.

Кабель.
На Кабеле за месяц получил прибыль и в общем большинство ордеров успешны.
Есть недочёты, но это нормально.
Но есть два ордера очень плохих, но зато мне урок).
По первому ордеру получил убыток на своей самоуверенности, что рынок продолжит расти и не перевёл его в безубыток, за что и получил минус(.
По второму ордеру совсем просто. В начале не был сделан вход в рынок, а затем открылся вдогонку, что увеличило стоп((((((. Но нужно было ордер закрывать сразу, как только свеча закрылась ниже МАшки, так как вход уже был сделан по этой стратегии.
В общем, я всё понял).

Сразу переводить в безубыток.
И не открываться вдогонку или работать только с коротким стопом.
МедальКубок
Сообщений: 996
Киви/Гейша, разбор.

На паре было открыто всего 4 ордера, торговля по 4 часам, стратегия: "ленивый трейдер" со своими наработками.

Не помню как и почему открывал ордера в начале месяца, но в середине всё очень не плохо. Но .... .

Не доработка сигналов, не до финиша отследил возможности, а возможность была.
На Киви/Гейша очень хорошо отрабатывают сигналы на 4 часовом графике, нужно заострить на этом внимание.
МедальКубок
Сообщений: 996
Последнею пару которую разберу за месяц Евро.
Всё плохо).
Первое открытие поторопился, не дождался формирования сигнала, за что и получил минус. Но молодец, вовремя закрыл, как только 4 часовая образовала новый минимум.
Второе открытие верное, но вот закрытие совершенно не верное.
И третий ордер который принёс прибыль, наверно всё идеально). Даже оставил часть в работе, в надежде на будущее движение, который не состоялся).
МедальКубок
Сообщений: 996
План на следующую неделю.
Кабель.
По Кабелю пока ни чего.
Недельная свеча хоть и белого цвета, но в пятницу вечером цена быстро ушла вниз, что как бы говорит о возможном движении в будущем.
Так же цена торгуется в канале, что для меня не очень хорошо.

Для себя определил две возможные точки входа. По какому таймфрейму буду делать вход - не знаю, возможно оба таймфрейма 4ч и день, всё будет зависеть от сигнала, как выполнятся мои условия.
МедальКубок
Сообщений: 996
Евро.
На Евро привлекательная ситуация, но нужна свеча вверх по дневному или при определенных условиях "спокойно" можно открыться и по 4 часовой свече.
Месячная свеча ни какая, так что отдаю предпочтение покупки (прошлая свеча вверх).
Неделя (тут как на фунте, но с точности наоборот) свеча вроде чёрная, но достаточно большой хвост внизу. Так что тоже предпочтение покупке.
Как уже говорил вверх, если будет сигнал на покупку, то без раздумий открою ордер, тем более есть или скорее всего будет возможность открыться с малым стопом.
МедальКубок
Сообщений: 996
Гейша.
По Гейше планирую работать только на продажу.
Второй месяц цена показывает снижение. Февраль закрылся вниз.
Неделя закрылась вниз.
Пятница показала движение вниз.
В общем всё говорит за низа.

Проблема: Иена это очень "странный предмет", тренды бывают совершенно безоткатные, что даже не знаешь где и как открыться.
Так что буду очень внимательным и очень тщательно искать вход.
Для входа буду пробовать использовать любой сигнал.

А так, конечно хотелось бы откат и как можно глубже. Тогда можно было войти с минимальным стопом и за счёт этого поднять риск.
Но как будет, так будет.
МедальКубок
Сообщений: 996
Осси/Гейша.

Интересная пара.
В общем ищу продажу, но хочу откат, иначе стоп выходит более 250 пунктов, а это не совсем интересно.

Если вспомнить Бакс/Гейша, то Гейша давит на Бакс, но Гейша может и прослабнуть.
А если еще глянуть на Осси/Бакс, то там совсем запутано.

В общем буду смотреть на смежные пары и искать вход на продажу, но это не 100% решение.
МедальКубок
Сообщений: 996
Осси.
Возможно продажа.

Если посмотреть верхний пост, то там про Осси/Гейшу. Так что как будет движение по Осси, таково будет движение по Осси/Гейша.
Планирую, что будет движение вниз, но не очень далеко. Только как коррекция после длительного восходящего движения.

Если цена после открытия рынка, в начале пойдёт вверх, а затем образуется сигнал вниз, то открою ордер по какому- либо сигналу. Например, образуется 4 часовая свеча или цена преодолеет пятничный минимум.


В общем жду и внимательно смотрю.
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Осси и Кабель/Киви.
На этих парах буду ждать новый минимум, только не знаю и не понимаю, как он может образоваться).

На Кабель/Киви еще возможно, если Киви пойдёт в рост. А Кабель/Осси не сильно понятно.

В общем, на парах с торговлей не тороплюсь, хоть вход вверх даже с большим стопом будет оправдан, так как ожидаемая прибыль, может быть безгранична.
МедальКубок
Сообщений: 996
Общий план готов, остаётся только дождаться открытия рынка и проанализировать, что случилось за выходные и может быть придётся принять решение.

В основных планах это Евро, Гейша и Луни.
Остальные пары мониторю и не упускаю из вида.

Завтра новости только по амере, так что думаю, что если ночь откроется без каких либо гепов, то день будет совершенно спокоен, до открытия амеры.
МедальКубок
Сообщений: 996
Открылся по Кабелю на покупку.
Открылся тупо, ну чтоб был открыт ордер).
Риск минимальный, на 200 пунктов 2%.
Все остальные действия, только по дневному таймфрейму.

Считаю, что поступил правильно. Самое главное, что ограничен риск.

Так же открылся по Осси.
Не стал ждать сигнала, а открылся сразу после открытия рынка.
Нет желание испытывать судьбу).
Решил просто открыться по недельному графику.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 08:34)
МедальКубок
Сообщений: 996
Очень прикольная ситуация на Фунт/Киви.

Месяц почти со сто процентной уверенностью закроется вверх. При этом цена (почти) оттолкнулась от линии поддержки.

Есть свеча "первая" свеча вверх, маленького размера.
Короткий стоп, максимум это 500 пунктов, что для Фунта/Гейши совершенно ни чего не значит.
И не ограниченная прибыль, в долгосрочной перспективе. В течении года 1 к 6 взять можно (при благоприятном сценарии).

Что плохо: на Адаманте пара не торгуется(((((((((((((((.
МедальКубок
Сообщений: 996
Открылся на Киви, продажа.

По моим правилам на графике полным ходом формируется сигнал, а ночью до закрытия дневной свечи выходят новости и я "боюсь", что цена может убежать до закрытия свечи. Поэтому принял решение открыться сейчас, а не "потом".
Открылся и на Адаманте. Риск около 10% на 60 пунктов.
Была допущена ошибка (пятизнак, не привык) открылся в 10 раз больше, чем требовалось. Излишек сразу закрыл, получил минус(((( 4%. Глупая ошибка.
МедальКубок
Сообщений: 996
Рынок капец(, метается в разные стороны. Совсем не понимаю, что и куда может начать двигаться.

Ордер по Киви зарезал и вроде угадал). Но на Адаманте ордер открыт((((((((((, жесть))))))))).

Золото пошло вверх((((, а я открыл ордер на продажу(.

Гейша давит.

Но хоть Кабель вверх пошел).

В общем, сижу курю бамбук).
МедальКубок
Сообщений: 996
На адаманте ордер сгорел по стопу, обидно, Да))).

МедальКубок
Сообщений: 996
На адаманте ордер сгорел по стопу, обидно, Да))).

МедальКубок
Сообщений: 996
Во рынок рвут).
У меня где-то плохо, где-то закрылся, где-то убытки перекрыл прибыльными ордерами - в общем не плохо.
Ни чего страшного не произошло, происходит рабочий момент.
Такие скачки как раз проверяют живучесть стратегий.
Но у меня стопы от 100 пунктов, так что совершенно ни чего страшного.
Вот неприятно, это ДА).
МедальКубок
Сообщений: 996
На счёте Адаманта открыл ордер на продажу.
Продолжаю долбить Осси/Гейша).

Не нравится адамант), нет многих пар, где хотел бы торговать, особенно нет Фунто/Киви. А это моё любимое).

Открыт ордер по 4 часовой свече, а затем произошла коррекция, что позволила открыться с большим риском.
Стоп пока не ставлю, если чего, то закрою руками.

Само открытие не сильно нравится, но есть перспектива, поэтому решил риснуть.
МедальКубок
Сообщений: 996
Осси/Гейшу закрыл полностью.
Вот такая картина сейчас на адаманте:

На следующей неделе попытаюсь найти перезаход.

Вроде не плохо, система себя оправдывает, но нужно еще увеличивать риски, чтоб выйти на доход от 20 до 30% в месяц.
Так что способ торговли не меняю, а риск буду повышать.
МедальКубок
Сообщений: 996
Разбор.
Разбор делать совершенно нет желания).
На одном счету просадка около 7%(((, на других всё не плохо.
На Адаманте плюс).

В общем, бакс подвёл))).
Но надеюсь, что всё таки начнётся направленное движение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад