Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по свечам.

Интерактивная торговля по свечам.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
Что-то делаю неправильно(. Что, не пойму(((.
То ли много ордеров открыто, то ли чего-то не досмотрел или работаю предвзято.
Или у меня голова едет)))). Не нравится как движется рынок, вызывает беспокойство).
Наверно нужно поступить проще, перестать пялится в монитор.
Ордера открыты, на других парах лезть пока не стоит, депозит и так загружен, нужно заняться другими делами.
МедальКубок
Сообщений: 996
На Адаманте открыл первый ордер и не очень доволен).
Риск около 20%(((, жесть.
Нельзя открываться на быстрых парах, особенно как Фунт/Гейша. Нужно было в начале посмотреть на риск и только потом дерзать. А я сделал наоборот, в начале открылся, а затем посмотрел сколько потеряю, если цена пойдёт против меня и сейчас в "засаде")))).

Что буду делать, пока не знаю. Вроде терпимо).

МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Открылся по Фунт/Бакс и Фунт/Киви, покупка.


Закрыл Кабель/Киви.
Вроде всё не плохо, но устал смотреть и ждать как будет развиваться ситуация. Решил, что лучше посидеть за заборе.
Закрытие конечно не сильно верное, но открыться еще раз можно всегда, а получить минус совсем нет желание.

ЗЫ. А бакс проваливается дальше.
Медаль
Сообщений: 2031
Тамерлан,хоть бакс и провалился, но посматривая на его друга фунта можно стопроцентно сказать о его возвращении на исходную и выхода на новый, немного повыше, уровень и только потом опять ждать его отката, на высших ТФ простой боковик.
МедальКубок
Сообщений: 996
Для счёта Адаманта пониторю две пары Осси/Луни и Киви/Луни.
Осси/Луни более привлекателен. На дневном графике есть "новый" локальный максимум, так что приоритет отдаю этой паре.

По сигналам всё просто: Если образуется свеча направленная вниз (закрытие ниже открытия), то открою ордер.
Стоп маленький, так что есть шанс отработать с высоким соотношением риска к прибыли.

ЗЫ. А даже не будет сигнала, но будет свеча доджи, то тоже открою ордер, но уже с минимальным риском.
МедальКубок
Сообщений: 996
amarok
можно стопроцентно сказать о его возвращении на исходную и выхода на новый, немного повыше, уровень

Чем можешь подтвердить свои слова?
Какие есть 100% доказательства?


Тамерлан
то тоже открою ордер

Открылся и открылся маленьким лотом, а надо было большим).
Тут явная ошибка, ну да ладно.
Киви провалился, потянул за собой Осси, мне это на руку.


Ситуация на счёте пока "ничего"))), Кабель/Гейша подводит.
И валюты в разные стороны, это не моя торговля.
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Кабель/Гейша подводит.

Закрыл по нулям, слишком большой риск, поэтому передвинул профит почти на ноль, ордер закрылся, как только пошло движение).
Можно конечно сожалеть, но риск слишком большой, а если бы цена не в мою сторону, то что делать???))))
В общем, тут всё нормально, хоть конечно жалко)))))))).

Тамерлан
Для счёта Адаманта пониторю две пары Осси/Луни

Открыл в начале один ордер, час назад добавил еще одну позицию. Общий риск где-то около 10%, думаю пойдёт, больше ни чего делать не планирую.
МедальКубок
Сообщений: 996
На всех счетах полная жесть)))) и особенно на Адаманте).
Закрыл Кабель/Гейша - цена пошла в мою сторону и в добавок был положительный своп))). Я мог бы на нём не плохо заработать)))))).

Осси/Луни ни туда и ни сюда, в добавок большой отрицательный своп)))))))). Ордер нужно оставлять, а оставлять на свопе быстрей потеряю, чем заработаю)))))))).
Открыл еще один ордер и пока цена вроде в мою сторону. Сегодня закрывать скорее всего не буду. Закроюсь завтра, посмотрю что будет. Но на выходные в любом случае, ордер оставлять нельзя, иначе своп съест всю прибыль))).

ЗЫ. Нужно искать входа только с положительным свопом, на выходных нужно будет с этим разобраться.
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
По Киви открылся, можно было

Пост № 30.

По Киви закрылся(.
Знаю что зря, но не вытерпел(((. Это моя слабость и нужно с этим бороться).
С начало закрыл половину, а другую оставил, вот её и нужно было оставить дальше в работе. А я как всегда закрылся и закрылся как всегда перед движением))).
Сожалеть не буду, буду дальше учиться).
МедальКубок
Сообщений: 996
Открылся на Золоте.
Давно жду сигнала на коррекцию, а сейчас цена быстро пошла вниз, поэтому и принял решение открыть ордер, не дождавшись своего сигнала.
По правилам конечно сделал не верно, но надеюсь, что по рынку поступил правильно.
Риск около 3 - 4 %, ордер открыт минимальным лотом.
Возможно что завтра (если будет сигнал и возможность) увеличу позицию.
МедальКубок
Сообщений: 996
Ордер по золоту закрыл.
Закрыл так как рынок разнонаправленный, а следовательно на мой взгляд сегодня рынок не трендовой, а значит могут скинуть с хвоста).
И слишком большой лот, хоть он и минимальный, но риск всё равно достаточно высокий и вход против основного движения, что вызываем беспокойство.
В общем, ордер закрыл с прибылью больше 3%.
Доволен).
МедальКубок
Сообщений: 996
Подходит к завершению рабочая неделя, могу подвести общий итог (ордера все закрыл) и в общем не плохо.
Не на своём рынке самое главное, смог не потерять и еще заработать.

Есть несколько ошибок, о которых уже говорил, но при более полном разборе повторю еще раз).

Что есть главная ошибка, пока не знаю.
Может быть нужно уменьшить количество пар, может быть уменьшить или наоборот увеличить риск, может быть удерживать ордера до стопа или профита, тут нужно более детально разбираться.

Но главное не потерял, а заработать всегда успею).
МедальКубок
Сообщений: 996
Киви/Гейша.
На уходящей неделе пробовал поработать по стратегии "Ленивый трейдер" и всё не плохо, за исключением, что получил минус).
Открытие ордеров и закрытие было точно по правилам, но я видел, что мог поступить по другому, но побоялся, а надо было.

Рынок открылся с гэпом вниз и на этом гэпе нужно было сделать покупку, а затем после закрытия 4 часов, думать что делать с ордером - ошибка № 1.
Затем была свеча вниз (а изначально предполагал, что нужно работать вниз) и нужно было открыться на ней, тогда бы вход был бы более обоснованным.
А вот стоп для продажи, тут не знаю.
Это был "выброс" (вроде так называется) для срыва стопов и от них ни куда не деться, кроме как работать по другому, но в этом случае я не хочу).

Вывод: По стратегии - правильно, по "понятиям" - не правильно)))), по стопу - я не виноват))))))))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 19:13)
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель.
Кабелину умудрился закрыться в минусе).
Прикол, но ни чего страшного не случилось.
Ошибка то что не закрыл ордер раньше, когда было понятно, что лучше перезайти, чем оставаться в позе. Но и всё равно бы получил минус, если бы переоткрылся по 4 часовому графику.

Минус маленький, так что нормально.
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Киви.
Закрылся на невнимательности(((((((((((((((. Это считаю очень большой ошибкой, не посмотрел на ожидающие новости и аналитику по этим новостям, можно было бы сделать вывод.
А вывод был бы простым: Открыться "нормальным" лотом с ограниченным убытком и неограниченной прибылью.
На этом очень часто ошибаюсь и делаю недостаточный анализ, например сегодня с Луни. Видел, смотрел, но всё равно не сделал вход((((((((.

МедальКубок
Сообщений: 996
Золото.
По Золоту просто прочухал ситуацию, но в целом скорее не верно, чем верно.
Я бы закрыл половину, если была бы такая возможность, а её не было из-за минимального лота, который мог себе позволить.

В общем, тут ни чего сказать не могу, нет вывода).
МедальКубок
Сообщений: 996
Киви.
Тут такая же ситуация как по золоту.
Но золото вроде закрыл верно, а вот на Киви цена продолжила движение.
Нужно фиксировать только часть ордера, а другую оставлять в работе.

Тут у меня прокол, а следовательно и на Золоте прокол тоже.
МедальКубок
Сообщений: 996
Самое смешное это на счёте Адаманта).
Сколько не стремился заработать - нифига не заработал))))).
Цена не пошла, ладно хоть ордера закрыл не в минус. Но при этом первый ордер, который давал самую большую прибыль - закрыл по нулям).

На следующей неделе риск скорее всего подниму, но слишком волотильные пары в торговле использовать скорее всего не буду. Мне нужен запас хода, хоть и возможен вход на Кабеле.
МедальКубок
Сообщений: 996
План на предстоящую неделю.

Кабель, покупка.
С начало года началось движение вверх и надеюсь, что оно продолжается.
Неделя вроде шла вверх, затем произошел откат, но пятница подтвердила намерение на рост, так что приоритет покупка.

После открытия рынка скорее всего откроюсь сразу, со стопом за недельную свечу с риском от 2 до 4% на ордер. Риск будет зависеть, как откроется рынок.
МедальКубок
Сообщений: 996
Кабель/Гейша.
Покупка.
Неделя вверх, но вот пятница показала падение.
Но так как недельная свеча вверх, поэтому работаю только на покупку.
И для этого мне нужна дневная свеча вверх. И как только она будет, так сразу открою ордер.
В общем, всё ясно и продолжать нечего)))))))))))).

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад