Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опционные уровни. Расчёт и методы торговли.

Делимся опытом работы по опционным уровням.
  
Медаль
Сообщений: 389
В связи с тем , CME перестали публиковать отчёты по недельным опционам. Будем рассматривать принцип средней дельты на месячных. Экспирация сентябрьского контракта назначена на 09.09. Поэтому считаю его уже на очень актуальным. Тем более по дельте он даёт маленький диапазон ( считал по канадцу).
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Вот перевод с CME о новых опционах:Премиум-Цитируется Опции в европейском стиле на FX Futures
Эффективное это воскресенье, +7 августа (дата торговли Понедельник, 8 Август), премиум варианты цитируемое в европейском стиле на шести основных фьючерсов FX будут перечислены для торговли на торговой площадке CME и на CME Globex и представления для очистки с помощью CME ClearPort ,
Эти новые опции FX в европейском стиле, заменят существующие варианты FX в американском стиле после того, как существующие, перечисленные по контракту месяцев истекает и профилирование с течением времени.
Последние варианты перечисленных в американском стиле для этих вариантов FX по состоянию на 8 августа 2016 года, будет выглядеть следующим образом:
• Ноябрь 2016 - Серийный месяц
• Июнь 2017 - Ежеквартальный месяц
• сентябрь 2016 Week1 - Еженедельный контракт
Новые списки в европейском стиле на 1-й день (понедельнику, 8 Август 2016) начнется с января 2017 года месячного срока. Последующие новые истечения срока действия объявлений в будущем будут перечислены в европейском стиле только, а не как в американском стиле.
Премиум-Цитируется в европейском стиле Параметры на FX Futures
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Итак, экспирация сентябьского опциона завершена. И на рынке возникла ситуация достоиная тщательного изучения. Рассмотрим EURUSD.

Опционные уровни пути и колл не перемешаны. На рисунке красные и зелёные линии соответственно. Цена находится в области путов. Дальше идут уровни с большим объёмом. Для того , чтобы рынок двинулся в ниже, эти уровни должны ослабнуть. Этого мы не наблюдаем. Поэтому цена пойдёт кушать уровни с маленьким открытым интересом. Это область линии баланса.( граница между скопления пут и колл)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Ситуация интересна еще тем, что 50% дельтовых уровня два. И слабые уровни как раз находятся между двумя балансами. Нанес оба.При более маленьком масштабе ( возьмем М30) видно что нижняя граница по дельте чуть чуть не отработала. Возможно мы увидим это в понедельник.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Ситуация когда уровни распределены равномерно получается на паре USDJPY.
Значит тенденция сохранится. Но линии баланса, а также верхний и нижний уровни находятся ниже цены. Отсюда вывод: ждём коррекцию в сторону юга первая цель баланс 102.02 вторая нижний уровень 100.50
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Йена вообще по красоте отработала. Дошла до нижней границе и четко отбилась. Сегодня уровни ещё не считал . Но видно пошла в рост .После обеда заморочусь по считаю дневные границы.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Уровни по месячному опциона для USDJPY получились следующие баланс 101.51 нижний уровень 101.15 верх 102.99. Утром был отбой от баланса т движение пошло в рост. Цель верхний уровень.
Я убийца депозитов!!!
Сообщений: 6
Привет:)
Смотрю теперь используешь месячные опционы.
Сегодня на другом форуме скинули ссылку на данные по европейским недельным опционам.
ftp://ftp.cmegroup.com/pub/settle/stlcur
нарисовала уровни по фунту по 3BP SEP16 GBP/USD Week-3 Premium Quoted European Style Optio CALL и PUT
Медаль
Сообщений: 389
Каte, здравствуй. Перешёл по ссылке. Но у меня на ftp , что-то не очень корректно отображается. В pdf файле есть эта информация?

От dayli bulliten отличается цифорок непонятных много.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 362
В уровнях очень много непонятных вещей. Фактически это те же самые уровни поддержки/ сопротивления. Или пивот уровни. Пробывал устанавливать программы расчета, так они целую кучу выдают.
Медаль
Сообщений: 362
Почитал побольше про уровни надо обращать внимание на уровни с самым большим открытым интересом. Открытый интерес это количество контрактов присутствующих на рынке.
Медаль
Сообщений: 191
Интересная методика. Но что-то не много на форуме приверженцев данной торговой тактики. Посмотрела на разных ресурсах вот один из немногих где ведётся активное обсуждение ссылка
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Начала проводить сравнительный анализ по уровням. Во многом сам уровень от которого происходит отбой определяется количеством открытого интереса сосредоточенного на этом страйке.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191

Уже вторую неделю наблюдаю уровни предложенные автором этой ветки. Надо признать впечатляет точность отработки. Но появляются сомнения в некоторых момента. Например сегодня получился разбег по дельте для недельных опционов. На выручку приходит открытый интерес.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
На недельном контракте сосредоточение уровней с большим open intrist на страйках 1.2250 и 1.2200

На месячном контракте поддержкой выступает страйк 1.2150 с более чем 3000 контрактов. Таким образом можно предположить , что цена из данного диапазона сегодня не выйдет.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191

Уровни по фунту на сегодня не сильно отличаются от вчерашних. Произошло лишь небольшое сужение южных границ. При таких раскладах цели остаются вчерашнии. Думаю сегодня от работает верхний уровень месячного контракта 1.2296.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191

Как и предполагалось по анализу открытого интереса выход из зоны консолидации английского фунта не произошло. Уровни на понедельник по GPBUSD для недельного контракта диапазон 1.2248-1.2100; по месячному 1.2302-1.2046. Баланс 1.2171
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191

Месячный контракт: сильный уровень создаёт страйк 1.2150, как видно из рисунка на нем более 3000 контрактов. Дальше рut и call идут в вперемешку, что говорит о интересах маркет майкера в даном направлении. С другой стороны имеется небольшое значение колл опционов на 1.2100. Что позволяет предположить о возможности ложного пробоя минимумов прошлой недели. Торговая идея : покупать при касании 1.2100 ; покупать при пробое 1.2190.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Схлжая ситуация по позициям открытого интереса для недельного контракта. Сильный страйк с 1.2150 и ближайшая цель 1.2250 , где сосредоточено много контрактов и наблюдается снижение объёма.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Для пары USDCHF баланс дня на понедельник :1.0042; диапазон для месячного контракта 1.0158-0.9990; диапазон для недельного контракта 1.0125-1.0023. Вероятен возврат к верхним границам канала, после чего возобновление падения.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад