Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опционные уровни. Расчёт и методы торговли.

Делимся опытом работы по опционным уровням.
  
Медаль
Сообщений: 389
Все финансовые рынки взаимосвязаны между собой. Такое положение вещей даёт возможность дополнительного заработка. В этой ветки будут рассматриваться опционные уровни, полученные расчитаные по данным с Чикагской фондовой биржи ( CME). Отчёты носят названия дейли билютень ( daily buletin). Данные публикуются ежедневно кроме воскресенья и понедельника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 17:59)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Вошёл на продажу по паре GBPUSD от верхней не отработанной вчерашней границе ( 1.2994) границе. С целью 1.2941 -это верх сегодняшнего уровня. Экономические данные из Англии дали свои результаты. Пробита верхняя граница.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 13:10)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Основываясь лишь только на уровнях расчитаных по принципу дельты, можно предположить дальнейший рост в область 1.3095. Это также область неотработаных уровней.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Заметил одну особенность как интерпретировать отсутствие некоторых страйков. Набросал эти пропущенные страйки на график и выясняется , что они отмечают границы флета!!!
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

По канадскому доллару такая ситуация : верх 1.2839
Баланс дня 1.2818
Нижний уровень 1.2785
День открылся выше верхнего уровня. Логично предположить , что должено быть снижение.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
По паре GBPUSD уровни по дельте следующие верх 1.3094
баланс дня 1.3094
нижний уровень 1.2985
Пара за вчерашнюю сессию показала уверенный рост. Сегодня я думаю тенденция сохранится буду искать точку входа в buy от нижнего уровня с целью 1.3094.
Я убийца депозитов!!!
МедальКубок
Сообщений: 2228
belonogov82@yandex.ru

Всем привет! Тема с опционными уровнями актуальна поэтому работаем дальше. Жаль старую нельзя реанимировать. Ну, я думаю администрация над этим вопросом задумается.

А кто удалил вашу предыдущую тему, не вы ли? К тому же ветка по опционным уровням уже имелась - Работа на опционных уровнях и не только, и она была закрыта ради вашей. А теперь вы просто выкладываете сигналы. Для сигналов у нас отдельный раздел есть - Форекс прогнозы валютных пар. Бесплатные торговые сигналы
Почитайте Правлиа раздела Опыт на Forex.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 389
ftp://ftp.cmegroup.com/forwardpoints
Ссылка, где можно посмотреть форвард пойнт. Поделилась пользователь kate. Данные сразу по всем основным валютным парам. Обновляется ежедневно.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Уровни рассчитанные по принципу средней дельты в большинстве случаев актуальны в течение дня. Но необработанные дневой верх или низ будет задет в ближайшие дни.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
При расчёте уровней месячных контрактов ( я имею ввиду полностью всех страйков актуального контракта) получаются различные плотности этих уровней. Какие-то слабенькие с малым количеством открытого интереса, где-то сильные. В зависимости, где находится текущая цена актива можно по разному моделировать дальнейшее поведение цены.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

Возьмём к примеру текущую сетуацию на GBPUSD. После расчёта месячных уровней у нас получились зоны не сильных уровней по call opions и для put options. На графике соответственно обозначил зелёным и оранжевым прямоугольником. Обратите внимание, что эту область цена проходит стремительно. Здесь нет серьёзного сопротивления. Но ещё не пройдена часть put options. Следовательно предполагаем обязателое её касание. И уже от этого строим торговлю.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 449
belonogov82@yandex.ru
Ссылка, где можно посмотреть форвард пойнт.

Я тоже интересуюсь этой областью знаний - опционными уровнями и по правде обрадовался, когда увидел созданную вами тему, Но думал что вы будете объяснять заявленные мысли о расчетах и методах торговли, но что-то пока ни чего нет.
Например, понятие "форвард пойнт" - это что за зверь?
И что включает в себя "принцып средней дельты"?
Медаль
Сообщений: 389
borodabyl, форвард пойнт это можно сказать поправочный коэффициент, который невелирует разницу между курсом фьючерса на валюту и курсом спот( форекс). Так как данные по опционным уровням мы берём с CME, а там нам показывают цену фьючерсов.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Принцип средней дельты, это когда за основу расчёта берём уровень с дельтой максимально приближенной к 0,500. Логика рассуждения здесь следующая, дельта характеризует не только изменение премии относительно цены актива, но и отображает ожидания игроков. Т.е. страйк с дельтой 0,5 будет неким балансом между покупателями и продавцами.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
К данному выводу я пришёл стараясь найти тот самый баланс. В сети относительно дневного баланса в открытом доступе была только сухая математика, мол делим на 2 количество пунктов от мин. уровня до максимального и получаем баланс. Мне прказалось это не справедливо. Ребята кто профессионально работают с опционными уровнями общаются в закрытых чатах и людей со стороны игнорят. Наблюдения относительно этой теории ( средней дельты) на практике неплохо себя зарекомендовали. Надеюсь кто-то из профи это прочитает и поделится своими фишками.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
А если к балансу дня прибавить ( для колл) и вычесть ( для пут) соответствующие премии, то получим рабочую зону контроля дня. Которая иногда совпадает с зоной контроля процентных ставок. Таким образом снимается некоторые неопределенности для входа в позицию.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Рассчитверхдельта уровни можно как по недельным контрактам, так и по месячным. Чем больше период контракта тем шире диапазон прогнозирования. К примеру возьмём текущую ситуацию по основной паре

По месячному сентябрскому
верх 1.1415
баланс 1.1338
низ 1.1247. Видим достаточно широкий охват в 163 пункта.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
В тоже время расчёт по недельному контракту даёт следующие цифры низ 1.1282
баланс равен месячному 1.1338
Верх 1.1379
Диапазон сужен до 103 пунктов. Более близкие цели.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Если мы нанесем все уровни по считанные по месячному контракту, то увидим следующую картину. С одной стороны с уровня 1.1335 и выше начинаются уровни колл опционов с ОИ более 1000 контрактов. Причём там отсутствуют уровни опционов пут. Т.е. это область, где интересы маркет майкеров заканчиваются. С другой стороны уровни пут опционов с большим ОИ начинаются с 1.1285 ( более 1000 контрактов). Т.е. сопротивление до 1.1285 менее сильное. Отсюда делаем вывод что приоритет движения пары южное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 17:22)
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Ситуация, когда происходит последовательное чередование уровней пут и колл указывает, действующая тенденция сохранится. В этом случае торговать можно от уровня до уровня. Пробили,вернулись, закрепились и далее.
Я убийца депозитов!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад