Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 663
VladTreyder
Возможно кому-нибудь из коллег будет интересно. Уже достаточно давно замечаю интересный феномен. Свеча на открытии торгов в Лондоне часто поглощает движение на открытии Франкфурта. Аналогично первая часовая свеча на открытии торгов в Чикаго, достаточно часто поглощает первую часовую свечу Нью-Йорка. Сам лично ни в природу, ни в статистку описанного феномена не вникал. Но при наличии времени обязательно покопаюсь.

Действительно, этот феномен присутствует на валютном рынке. Возможно, что это можно объяснить фиксингами на бирже. Мы о подобном говорили с коллегой постом выше, но только не про одну свечу, а про формации. Есть видео на ютубе давнишнее, где один преподаватель рассказывает про нечто похожее, так он говорит, что рынок двигается таким образом, "проходами" и "сливами", "разводом толпы".
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Действительно, этот феномен присутствует на валютном рынке. Возможно, что это можно объяснить фиксингами на бирже. Мы о подобном говорили с коллегой постом выше, но только не про одну свечу, а про формации. Есть видео на ютубе давнишнее, где один преподаватель рассказывает про нечто похожее, так он говорит, что рынок двигается таким образом, "проходами" и "сливами", "разводом толпы".

Поэтому сейчас я смотрю некоторые трейдеры и аналитики уже готовятся к подобным якобы выносам толпы, например, ждут ложный пробоев и движений, на которых должно собрать стоп разных участников рынка. А уж после цена должна пойти по первоначальному пути, то есть в сторону трейдера, исходя из чего и делают анализ.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Поэтому сейчас я смотрю некоторые трейдеры и аналитики уже готовятся к подобным якобы выносам толпы, например, ждут ложный пробоев и движений, на которых должно собрать стоп разных участников рынка. А уж после цена должна пойти по первоначальному пути, то есть в сторону трейдера, исходя из чего и делают анализ.

На самом деле вариантов формаций несколько штук, поэтому точно предсказать, что именно будет на этот раз никто не может, да оно и не нужно, потому что открывать торговую позицию необходимо уже после формирования какого-то одного паттерна из пяти вариаций. А пытаться словить что-то в момент формирования паттерна - это лишнее.
Медаль
Сообщений: 1579
belochka19
Действительно, этот феномен присутствует на валютном рынке. Возможно, что это можно объяснить фиксингами на бирже. Мы о подобном говорили с коллегой постом выше, но только не про одну свечу, а про формации. Есть видео на ютубе давнишнее, где один преподаватель рассказывает про нечто похожее, так он говорит, что рынок двигается таким образом, "проходами" и "сливами", "разводом толпы".

Если попытаться дать определение всяким "проходам", "сливам" и так называемым "разводом толпы", то очень скоро станет понятно, что это лишь слова не имеющие ничего общего с реальностью. Вообще, на мой чисто субъективный взгляд, люди оперирующие подобными терминами не имеют ни малейшего представления об истиной природе рыночных отношений.
Медаль
Сообщений: 1183
belochka19
Я одно время именно по той причине и перестала обращать внимание на открытие и закрытие торговых сессий, потому что это не служит руководством к открытию торговых позиций, да и не всегда всё повторяется очень однообразно. Но теперь снова стала обращать своё внимание на эту закономерность, чтобы не совершать сделки слишком рано или слишком поздно.

То, что время открытия сессии не должно являться руководством к действию - это понятно. Но учитывать его следует. Ведь сигнал должен не просто сформироваться, но это еще должно произойти в нужном месте и в нужное время. А в активные часы сессии и следует ловить тренды.
Медаль
Сообщений: 663
VladTreyder
Если попытаться дать определение всяким "проходам", "сливам" и так называемым "разводом толпы", то очень скоро станет понятно, что это лишь слова не имеющие ничего общего с реальностью. Вообще, на мой чисто субъективный взгляд, люди оперирующие подобными терминами не имеют ни малейшего представления об истиной природе рыночных отношений.

Каждый практикующий трейдер выбирает для себя то обоснование рыночным колебаниям цен, которое, на его взгляд, больше похоже на действительность. Мне, например, тоже не нравятся эти термины не нравятся, но мы не можем знать на все 100%, что на самом деле стоит за движением графика, возможно, что смесь управления рынком и социономика. Главное - это научиться не терять и выходить в прибыль, а Волной Вульфа или Бабочкой Гартли, или S, Z-моделью называть какой-то паттерн - это не имеет принципиального значения.
Медаль
Сообщений: 663
Al0878
То, что время открытия сессии не должно являться руководством к действию - это понятно. Но учитывать его следует. Ведь сигнал должен не просто сформироваться, но это еще должно произойти в нужном месте и в нужное время. А в активные часы сессии и следует ловить тренды.

Полностью с Вами согласна. Как правило, самые хорошие торговые сигналы происходят именно в активные часы торговли на европейской и американской сессии, причём почти все среднесрочные сигналы зарождаются только в эти торговые сессии, но исключения составляют шпильки в азиатскую сессию, как 3 января этого года или с йеновыми во время катаклизмов и заседания Банка Японии раньше.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Полностью с Вами согласна. Как правило, самые хорошие торговые сигналы происходят именно в активные часы торговли на европейской и американской сессии, причём почти все среднесрочные сигналы зарождаются только в эти торговые сессии, но исключения составляют шпильки в азиатскую сессию, как 3 января этого года или с йеновыми во время катаклизмов и заседания Банка Японии раньше.

С 8 до 20 часов обычно активная торговля, поэтому я стараюсь при торговле внутри дня быть именно в эти часы у терминала хотя бы периодически. То есть активная торговля идет как раз в это время, по возможности надо чаще смотреть на рынок, потому как волатильность может увеличиться внезапно в любые часы.
Медаль
Сообщений: 6137
Leon1990

belochka19
Полностью с Вами согласна. Как правило, самые хорошие торговые сигналы происходят именно в активные часы торговли на европейской и американской сессии, причём почти все среднесрочные сигналы зарождаются только в эти торговые сессии, но исключения составляют шпильки в азиатскую сессию, как 3 января этого года или с йеновыми во время катаклизмов и заседания Банка Японии раньше.

С 8 до 20 часов обычно активная торговля, поэтому я стараюсь при торговле внутри дня быть именно в эти часы у терминала хотя бы периодически. То есть активная торговля идет как раз в это время, по возможности надо чаще смотреть на рынок, потому как волатильность может увеличиться внезапно в любые часы.


Волатильность сильно увеличивается на новостях, которые не всегда предсказуемые, поэтому проще до них торговать с утра с 9 и до 12 гдето
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 5013
VladTreyder
Если попытаться дать определение всяким "проходам", "сливам" и так называемым "разводом толпы", то очень скоро станет понятно, что это лишь слова не имеющие ничего общего с реальностью. Вообще, на мой чисто субъективный взгляд, люди оперирующие подобными терминами не имеют ни малейшего представления об истиной природе рыночных отношений.

Красиво сказали Именно так и есть. Просто есть люди, которые с ответственностью относятся к деньгам и соблюдают ММ, а есть, которые все что-то пытаются доказать рынку постоянно. Управление капитала отсутствует, зато придумки присутствуют - почему они потеряли деньги.
Медаль
Сообщений: 6137
Алексей

VladTreyder
Если попытаться дать определение всяким "проходам", "сливам" и так называемым "разводом толпы", то очень скоро станет понятно, что это лишь слова не имеющие ничего общего с реальностью. Вообще, на мой чисто субъективный взгляд, люди оперирующие подобными терминами не имеют ни малейшего представления об истиной природе рыночных отношений.

Красиво сказали Именно так и есть. Просто есть люди, которые с ответственностью относятся к деньгам и соблюдают ММ, а есть, которые все что-то пытаются доказать рынку постоянно. Управление капитала отсутствует, зато придумки присутствуют - почему они потеряли деньги.


На самом деле существует всего два варианта движения цены и когда выбираешь неверный вариант всегда кажется, что против тебя кто-то работает. На самом же деле трейдер чаще сам против себя работает, не соблюдая мм, не имея плана как торговать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1223
Cygan
На самом деле существует всего два варианта движения цены и когда выбираешь неверный вариант всегда кажется, что против тебя кто-то работает. На самом же деле трейдер чаще сам против себя работает, не соблюдая мм, не имея плана как торговать

Трейдер не работает против себя, трейдер работает против рынка в надежде поймать разворотное движение, войдя либо на локальных максимумах, либо на локальных минимумах. Но опять же в случае с кроссовыми парами это чревато просадкой, т.к. они торгуются длительное время в одном направлении. Так что для внутридневной торговли они вряд ли подходят.
Медаль
Сообщений: 1579
Что еще хотел бы заметить об внутридневной торговле, так это то, что серьезную часть прибыли будут откусывать спреды. Если у вас целевое движение 30пп, а спред 3пп, то статистика вашей торговой системы должна быть на много в вашу пользу, чтобы компенсировать эти 10% потерь при входе на каждую сделку.
Медаль
Сообщений: 1223
VladTreyder
Что еще хотел бы заметить об внутридневной торговле, так это то, что серьезную часть прибыли будут откусывать спреды.

Именно поэтому у таких брокеров как Амега есть скальпинг счета, а также у брокера Амега самые низкие спреды на рынке что и позволяет торговать скальпингом или даже пипсовкой. Внутредневная торговля позволяет в течение одного торгового дня заработать недельную прибыль.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Именно поэтому у таких брокеров как Амега есть скальпинг счета, а также у брокера Амега самые низкие спреды на рынке что и позволяет торговать скальпингом или даже пипсовкой. Внутредневная торговля позволяет в течение одного торгового дня заработать недельную прибыль.

Спреды действительно низкие, где я только не торговал, но такого мизера не было нигде. Я даже снова ощутил себя скальпером, с такими спредами действительно тянет на краткосрочные сделки и даже на пипсовку, она уже не такой страшной кажется и бессмысленной, в частности, в конкурсах благодаря ей как раз и место занимал.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Спреды действительно низкие, где я только не торговал, но такого мизера не было нигде. Я даже снова ощутил себя скальпером, с такими спредами действительно тянет на краткосрочные сделки и даже на пипсовку, она уже не такой страшной кажется и бессмысленной, в частности, в конкурсах благодаря ей как раз и место занимал.

Вот у меня к примеру сегодня на Амеге была торговля интрадей с отработкой слитого в прошлом месяце бонуса. Так я за день заработала 20-30 долларов только за счет одного скальпинга и пипсовки. Все сделки закрывались уже при достижении 1-2 долларов прибыли.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
от у меня к примеру сегодня на Амеге была торговля интрадей с отработкой слитого в прошлом месяце бонуса. Так я за день заработала 20-30 долларов только за счет одного скальпинга и пипсовки. Все сделки закрывались уже при достижении 1-2 долларов прибыли.

Ну это отлично, в этом и прелесть вся интрадея, что трейдер может при определенных обстоятельствах и навыках в короткие сроки отработать немалую часть депозита, то есть торговля выходит более динамичная и интересная. А на среднесроке вы бы эти 30 долларов возможно отрабатывали месяц или недели как минимум.
Медаль
Сообщений: 5013
Leon1990
А на среднесроке вы бы эти 30 долларов возможно отрабатывали месяц или недели как минимум.

Или за раз взяли бы 150-250 долларов ;) в среднесрок. Небольшие депозиты, конечно не позволяю торговать среднесрок, приходится в интрадей торговать. Но все равно нужно стараться давать прибыли расти, и брать хотя бы 20-30 пунктов , а не 1,5-2.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Или за раз взяли бы 150-250 долларов в среднесрок. Небольшие депозиты, конечно не позволяю торговать среднесрок, приходится в интрадей торговать. Но все равно нужно стараться давать прибыли расти, и брать хотя бы 20-30 пунктов , а не 1,5-2.

Взяли бы возможно, вопрос только через какое время. Я знаком с одним среднесрочником или даже долго, ну сделки висят у него в общем от недели до 3-х месяцев. И профит идет неравномерно, впрочем у внутридневных тоже так. Но там можно зафлэтить вообще на пол годика и только потом во время трендов хороших взять за месяц годовой профит.
Медаль
Сообщений: 1579
Понятно, что очень узкий спред или его полное отсутствие открывает широкие возможности для интра-дейной торговли и даже скальпинга. Но, коллеги, неужели никому из Вас не приходит в голову, что отсутствие спреда, не то что говорит, оно кричит о том, что второй стороной рынка в ваших сделках, выступает ваш, так называемый, брокер. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад