Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Плюсы и минусы ПАММ-счетов

  
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Все мы мечтаем о своем собственном бизнесе, но пока это лишь наши фантазии. Что касаемо плюсов ПАММ-счетов: самым главным преимуществом ПАММ-инвестирование является получение пассивной прибыли при минимальном участии инвестора с достаточно низкими торговыми рисками.

Только вот этот пассивный доход с риском! Любой крупный инвестор будет думать о своих инвестициях. Доход может получаться по разному, иногда управляющий может приносить 5% дохода за месяц, иногда 2%, а с такой минимальной доходностью ПАММ становится не популярным.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Только вот этот пассивный доход с риском! Любой крупный инвестор будет думать о своих инвестициях.

Крупный инвестор не будет завышать торговые риски, крупный инвестор не будет гнаться за сверхприбылями. Ведь понятно к чему ведет агрессивная торговля и желание побыстрее заработать крупную прибыль. Как итог отток инвесторов и закрытие ПАММ-счета по стоп ауту.
Сообщений: 31
Очень интересно было почитать все за и против. Есть над чем подумать.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Крупный инвестор не будет завышать торговые риски, крупный инвестор не будет гнаться за сверхприбылями. Ведь понятно к чему ведет агрессивная торговля и желание побыстрее заработать крупную прибыль. Как итог отток инвесторов и закрытие ПАММ-счета по стоп ауту.

Если иметь крупный депозит для инвестирования, то это конечно большой плюс. Можно выбрать надежного ПАММ управляющего и инвестировать в него, не думаю о рисках и об сливе депозита. Можно жить на доходы от инвестиций.
Медаль
Сообщений: 1454
Faelrajas
Очень интересно было почитать все за и против. Есть над чем подумать.

А тут очень много мнений, но все могут утверждать, что лучше самому торговать, чем инвестировать в ПАММ счет. Да, в ПАММе тоже есть свои плюсы, не надо думать, торговать. Только вот надо инвестировать большую сумму, чтобы получать стабильный доход.
Медаль
Сообщений: 396
Pascal
Только вот надо инвестировать большую сумму, чтобы получать стабильный доход.

А торгуя сам вы будете гарантированно получать стабильный доход? Почему всегда рассматривается только одна сторона медали.
Могу поделится как можно заработать на ПАММах быстрее, но как сами понимете риски тоже вырастают. И так ищем молодые ПАММы, где то не старше месяца и смотрим если их доходность агрессивная, то ждем небольшой просадки примерно в 30% и инвестируем примерно на неделю-две не больше, тут как всегда два варианта, либо слив, либо выход из просадки и как результат агрессивной торговли хорошая прибыль.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1454
Сергей
А торгуя сам вы будете гарантированно получать стабильный доход? Почему всегда рассматривается только одна сторона медали.
Могу поделится как можно заработать на ПАММах быстрее, но как сами понимете риски тоже вырастают. И так ищем молодые ПАММы, где то не старше месяца и смотрим если их доходность агрессивная, то ждем небольшой просадки примерно в 30% и инвестируем примерно на неделю-две не больше, тут как всегда два варианта, либо слив, либо выход из просадки и как результат агрессивной торговли хорошая прибыль.

А я говорю по своему опыту, у меня есть опыт в инвестировании ПАММ счета. В начале пути после продолжительных сливов депозита начал инвестировать в ПАММ счета, выбирал агрессивные ПАММ счета, но они после показухи начинают торговать умеренно, а меня это не устраивает. Я лучше буду торговать и получать больше дохода.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
А я говорю по своему опыту, у меня есть опыт в инвестировании ПАММ счета.

У всех есть опыт инвестирования в паммы, кто работает на рынке форекс как минимум с 2013 года. Раньше были крупные брокеры с большим количеством выгодных памм счетов, где прибыль была на уровне 25%. Как в последствие оказалось большая часть из них были рисованными.
Медаль
Сообщений: 1454
petvel
У всех есть опыт инвестирования в паммы, кто работает на рынке форекс как минимум с 2013 года. Раньше были крупные брокеры с большим количеством выгодных памм счетов, где прибыль была на уровне 25%. Как в последствие оказалось большая часть из них были рисованными.

Я думаю не все трейдеры в тех времен инвестировали в ПАММ счета. Если у трейдера получается торговать самому и получать прибыль, то он сам торгует, он более уверен в себе. А ПАММ счет в любой момент может слить депозит.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Я думаю не все трейдеры в тех времен инвестировали в ПАММ счета. Если у трейдера получается торговать самому и получать прибыль, то он сам торгует, он более уверен в себе. А ПАММ счет в любой момент может слить депозит.

Минусом памма является возможность его слива в любой момент. Управляющий это тот же трейдер, который рано или поздно допустит ошибку в торговле и памм либо сольется, либо попадет в просадку. А плюсом памма является возможность получать прибыль без собственного участия.
Медаль
Сообщений: 396
Pascal
Я лучше буду торговать и получать больше дохода.

Ну тут как говорится дело каждого, понятно что надо самому решать, просто я говорю о возможных вариантах и то, что не подходит вам вполне может подойдет кому то другому. В конце концов диверсификация рисков еще ни кому не помешала.
petvel
Минусом памма является возможность его слива в любой момент.

А торгуя сам вы разве не несете такие риски? Надо просто ПАММера выбирать который торгует не мартингейлом и не усреднителем, такой хоть за раз все не сольет ну и на плечо обратить внимание что бы оно было минимальным.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 451
Сергей
А торгуя сам вы разве не несете такие риски? Надо просто ПАММера выбирать который торгует не мартингейлом и не усреднителем, такой хоть за раз все не сольет ну и на плечо обратить внимание что бы оно было минимальным.

Управляющие трейдеры могут в любой момент изменить свой стиль торговли и перейти к примеру от консервативной к агрессивной. И никто из инвесторов в таком случае не сможет ничего предпринять. Более того инвесторы в таких случаях являются простыми заложниками событий.
Сообщений: 34
Такой вариант действительно положителен только для самого трейдера.
Медаль
Сообщений: 1667
Один из основных плюсов - возможность получения пассивного дохода. Ведь об этом люди в основном и мечтают. Это же здорово: ничего не делаешь, а процент получаешь. Как бы в этом и есть (как вижу) основное предназначение памм-счетов. С другой же - как посмотришь на торговлю управляющих, так задаешься вопросом: а чем ты сам хуже них торгуешь? Те же просадки и сливы((
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Инвестирование в памм-счета - это целое искусство. Самому торговать то намного сложнее, но и составление памм-портфеля, его контроль, коррекция - это тоже сложно. Так-что инвестирование в памм-счета - это не простое пассивное инвестирование, а периодическая работа.
Медаль
Сообщений: 649
Вообще мне очень нравятся ПАММ счета где можно видеть сделки стратегий на которые подписан. Это тем более хорошо, когда сам можешь анализировать те входы которые совершает управляющий. Иногда трудно как работает управляющий ПАММ, в чём его сильные и слабые стороны. Но что касается разбора сделок, то сразу видно стоит ли доверить средства или пока лучше удержаться.
Медаль
Сообщений: 8370
Роман
Иногда трудно как работает управляющий ПАММ, в чём его сильные и слабые стороны.


Вот в этом и вижу минус, когда не видишь и не понимаешь стратегии, по которой он работает. Их в основном никто не афиширует. А просто догадываться по сделкам - гиблое дело. Приходится просто или доверять ему, или нет, анализируя его статистику.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Сколько общался на форумах, в разделе памм-счетов, то единицы инвесторов довольны доходами от созданных портфелей, и то неизвестно сколько лет они довольны, может уже в минус ушли.
Медаль
Сообщений: 649
тень

Вот в этом и вижу минус, когда не видишь и не понимаешь стратегии, по которой он работает. Их в основном никто не афиширует. А просто догадываться по сделкам - гиблое дело. Приходится просто или доверять ему, или нет, анализируя его статистику.

Есть ПАММы где можно разговаривать с самим управляющим. Это очень правильный шаг. Можно в личной беседе задать вопросы. Самое интересное если можно связаться по скайпу или встретиться. Тогда всё сразу становиться на свои места. Здесь реальный человек. Иногда не бывает таких вариантов. Но, если говорить о последнем, осторожность должна быть.
Сообщений: 57
Нужно понимать, что ПАММ счета это торговля чужого человека со всеми вытекающими обстоятельствами. Поэтому свои вложения в такие счета нужно диверсифицировать. То есть вложить в разные счета разных трейдеров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад