Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Грааль Имана

Стратегия основана на свечном и волновом анализе
  
Медаль
Сообщений: 766
georg57

И в заключение, еще раз для закрепления.
Такбир - это ориентир, а уровни - цели. Когда вы получаете Такбир, вы первым делом проводите черту от последнего до родного Такбира, отмечая сопротивление или поддержку. Он является фигурантом процесса, еще не став уровнем, т.е. мы ориентируемся по нему на смену процесса, когда его пробиваем. Он является для нас посыльным, который приносит благую или плохую новость. Уровни же являются целями, от которых и до которых мы держим свой путь. Дошли или перешли - уже другой вопрос. Главное, что они являются светом в конце туннеля, в который мы входим, не зная, что будет, когда мы выйдем из него, хотя и подозреваем, что все-таки в нем есть конец. Какой именно - узнаем на выходе. На закрытии нашего ордера.
Удачи.


Прошу прощение, совсем запамятовал. К данной системе прилагаются еще и индикаторы. В настройках разберетесь, они простые. Даю как оригинальный файл, так и компилиованный, потому что индикатор старый и на новых билдах не компилируется, т.е. терминал его не видит. А так все все в порядке (в терминал можете ставить только файл ехе, это и есть компилированный файл данного индикатора)
Прикрепленные файлы:
Takbir2_7sjij.mq4 | 20.13 Кб | Скачали: 430
Takbir2_7sjij.ex4 | 21.37 Кб | Скачали: 349
Медаль
Сообщений: 766
Вернемся к нашим баранам. Ближайшая история ауди/дол.

Казалось бы мы приготовились к развороту и ждем сигнала на покупки, не обращая внимание на продажи. А напрасно, увлекаться, конечно, не стоит, но подзаработать можно. Первый сигнал на продажу прозвучал на "Блюдце" - это по Биллу Вильямсу и его Хаосу. Но даже если мы перестраховались и не стали входить, то со временем появился второй сигнал - "Поглощение" (по японским свечам) и на том же уровне. Подобное же я встречал на паре евро/дол в 2012 году, когда тестировал эту систему. Так что стоило выставить на лоу отложку на продажу. И сейчас бы мы гарантировано бы заработали около 54 п., если сработает стоп на Ямме, а может и больше, если цена продолжит свое движение.
Медаль
Сообщений: 766
Скрины выкладываются какие-то плохие и не увеличиваются если по ним кликать.
Следующая пара дол/кан

Здесь, как и на фунте, прозвучал Азан, но потом пара развернулась и пошла вверх. Отложка на продажу не сработала, отменяем.
евро\дол (дол/франк не выкладываю, так как там, сами понимаете, зеркальная ситуация)

На евро, как и франке, ситуация близка к тому, что прозвучит Азан. Если это произойдет, то, пожалуй, стоит выставить отложку на покупку на хай пробившей свечи.
Медаль
Сообщений: 766
На предыдущей странице я рассматривал сигналы по данной системе по фунт/дол. Говорил, что выставлял отложку на хай свечи пробившей сопротивление, которая сработала. Но помятуя о ситуации, рассказанной в следующем посту по ауди, поставил отложку и на лоу свечи создавшей паттерн Поглощение. Отложка сработала, т.е. создался лок, и сейчас плюсе. Так как имеем лок, плюс ситуация близкая к развороту, стоп на байевском ордере отменил. Время покажет, на сколько решение было правильным.
МедальКубок
Сообщений: 2228
5 страниц х 20 постов копипаста х 0.3$ за пост = 30$ - такую сумму следует списать с вашего баланса за копипаст, т.к. это не ваши слова. Ведь можно было выложить саму книгу
Прикрепленные файлы:
GraalImama_82mf1.zip | 2658.44 Кб | Скачали: 375
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1116
10% за труда оставить :cry: .
Медаль
Сообщений: 766
KOTMAKC
30$ - такую сумму следует списать с вашего баланса за копипаст, т.к. это не ваши слова

Это ваше право. Я хотел как лучше, выбрасывая не нужное или не существенное иногда вставляя свое.
Медаль
Сообщений: 195
все скрины с прибылью, а с убытком не одной, это как? так не может, я здесь не видел где ставить тэйк профит, или не заметил напишите еще раз
Медаль
Сообщений: 766
krays
все скрины с прибылью, а с убытком не одной, это как? так не может, я здесь не видел где ставить тэйк профит,

Скрины, имею ввиду рассказывающие о системе, предназначены для ознакомления с принципом работы. В реальности могут быть и неудачные входы, как в моем скрине по фунт\дол - пара продолжила свое нисходящее движение, для этого и предусмотрены стопы. Профиты - как таковые не предусмотрены, так как вы не можете знать наперед на сколько сильным будет движение. А потому, по мере продвижения цены, должны подтраливать стопом. Выбитый стоп и является вашим профитом.
Сообщений: 2
Интересная система, кто то начал по ней работать? Только не все индикаторы выложены, видел, что автор предлагает еще индикатор LoR - который отображает количество схожих с заданной свечей по установленным параметрам.
Медаль
Сообщений: 1046
как показывает практика- на машках сильно не заработаешь- хотя есть адаптивные машки- которые более быстрей реагируют на изменение ситуации- будем пробывать- хотя.............. с этим уже сталкивался...............
Медаль
Сообщений: 185
andreo525

Интересная система, кто то начал по ней работать?


Многие моменты напоминают price action,но там как-то проще для понимания. Не так завернуто.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 273
ANDR77
как показывает практика- на машках сильно не заработаешь- хотя есть адаптивные машки- которые более быстрей реагируют на изменение ситуации- будем пробывать- хотя.............. с этим уже сталкивался...............

Я так понимаю, что эта стратегия по тренду, то есть определяем максимумы и потом открываем по второй ниже, первого максимума вниз, и также вниз наоборот, или это что то другое, для меня тяжело ориентироваться работать по паттернам, или открывать сделку определяя торговлю по свечам.
Сообщений: 3
Как на автомате получать деньги с ТС Снайпер. НОВЫЙ СПОСОБ. показывает на видео новые фишки использования ТС, которые раньше описывал поверхностно, а сейчас демонстрирует на видео у себя в вк группе.
https://www.youtube.com/watch?v=YLencxJVkT4
Медаль
Сообщений: 557
Это очень интересная система, я даже ее юзал. Но для проверки ее работспосоности нужны годы, поскольку она предназначена для дневок. Я заходил на сайт автора и он сказал, что у него уже другой метод. На просьбы поделиться он так ничего и не ответил. Буду пробовать достучаться до него через почту.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Вообще система называет Такбир - что значит фрактал. Построена на элементарных волнах A B С. Стопы по 300-400 пунктов. Профиты он сказал мне, что нужно брать на уровнях либо по обратному сигналу. Но по обратному сигналу можно лишиться всей прибыли, поскольку бывает, что дергает резко вниз ниже точки открытия.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
goldduck
Как на автомате получать деньги с ТС Снайпер. НОВЫЙ СПОСОБ. показывает на видео новые фишки использования ТС, которые раньше описывал поверхностно, а сейчас демонстрирует на видео у себя в вк группе.
https://www.youtube.com/watch?v=YLencxJVkT4

Не пудри новчикам мозги. Если бы ты получал на автомате, то ни с кем бы не делился. Это уж точно. А так пытаешься толкнуть какой-то советник или индикатор по баснословной цене либо по мизерной сотням человек, чтобы сколотить себе депо и слить его через пару дней снайпером под чистую. :rofl:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Rasul
Я так понимаю, что эта стратегия по тренду, то есть определяем максимумы и потом открываем по второй ниже, первого максимума вниз, и также вниз наоборот, или это что то другое, для меня тяжело ориентироваться работать по паттернам, или открывать сделку определяя торговлю по свечам.

Стратегия имеет важное преимущество - она рассчитана на ловлю длинных трендов на дневках, которых в год бывает не так много, но на которых и берется основная прибыль. Система до безобразия проста - ждем пробой трендовой, затем пробой фрактала последнего, на который она упирается и выставляем отложенный стоповый ордер.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Очень напоминает стратегию Черепах, с разницей лишь в индикаторах. Если сравнить две системы, то можно заметить, что там стопы идентичные, профиты тоже. Только в одной есть доливки, а в другой их нет. В Такбире лучше входить двумя ордерами. Один будет закрываться на уровне, а другой пускаться в свободное плавание.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 483
Скажите пожалуйста,это стратегия предназначено только на дневные и недельные таймфреймы или можно торговать тоже с внутридневными таймфреймами? По статистике сказано что почти более 70 % трейдеры хотят работать внутри дня на биржевом торговле и я тоже так. Нельзя ли использовать вашу стратегию на 5 или 15 минутках,хотя бы на часовыках?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 11:43)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад