Стратегия основана на простом рыночном принципе покупай за дешево, продавай за дорого.
Для работы и торговли по данной стратегии вам понадобится Таймфреймы M1 и M5 в максимальном увеличении. Индикатор Zigzag. Умение строить уровни поддержки и сопротивления, и по ним определять цели. Умение строить максимумы и минимумы. Растяжка Фибоначчи.
На первом графике показан момент когда цена подошла к верхней границе экрана. С психологической точки зрения это очень привлекательные уровни для продаж.
![](/upload/forum/ef3605f0b1ac81b624bb5adb3737ba2a.jpg)
Однако мы не знаем, будет ли в дальнейшем экран расширяться. Для этого мы переходим на больший таймфрейм М5. На котором установлен Zigzag.
![](/upload/forum/4716bc0488db4559a4ac6c4ff4e1a70d.jpg)
Благодаря Zigzag определяем до каких ближайших целей направлены котировки по валютному инструменту. Строим уровень сопротивления. А также строим минимум начала восходящего движения.
![](/upload/forum/f5d2ed9a9a66743e77a6d6bbfb39e05e.jpg)
Далее проводим между минимумом и уровнем сопротивления растяжку Фибоначчи. По которой определяем на сколько процентов реализована наша ближайшая цель.
Ниже видно, что цель реализована более, чем на 80%.
![](/upload/forum/5cbd7cf9b81dae8162be5898d9bd534a.jpg)
С этих уровней можно делать продажи в расчете на то, что пробития целевых уровней не будет. Стоповый приказ в этом случае выставлять в случае ошибочного мнения и пробой все таки состоялся.
Целями выбирать уровни поддержки, которые мы можем определить при помощи растяжки Фибоначчи.